Что с коммерческой точки зрения выгоднее, доска объяв. или каталог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои 6 УЗКОТЕМАТИЧЕСКИХ каталогов с бегуна имели 20-25$ в день при неплохой посещаемости. После известных событий 1 июня посещаемость упала у всех сразу в 10 раз, соответственно и доход стал 1-1,5$ в будний день (про выходные вообще молчу). Я в шоке.
 
Ну это согласись, как заняться.
К примеру, есть доска *** скрытое содержание *** - автор все силы вкладывает в неё, и приносит она ему по всей видимости весьма неплохой доход. Если столько же сил вложить в каталог, то наврятли отдача будет такой же.
Если ты хочешь сделать - поставить и забыть, то каталог - твой выбор. Если есть желание реально заниматься - то от доски отдачи будет гораздо больше.

ДАМС НЕПлохой движок!хотелосьби рип етого сайт!;)
 
а неплохая посещаемость, это сколько? 1к-3к-5к-10к?
Смеётесь :) Для меня неплохая была, это до 0,5K - это предел (и то, на одном только каталоге). Не забывайте, что каталоги узкотематические, по "левым" запросам с поисковиков ко мне никто не ходил.
 
Мои 6 УЗКОТЕМАТИЧЕСКИХ каталогов с бегуна имели 20-25$ в день при неплохой посещаемости. После известных событий 1 июня посещаемость упала у всех сразу в 10 раз, соответственно и доход стал 1-1,5$ в будний день (про выходные вообще молчу). Я в шоке.
так вы решили отказаться от работы с каталогами?или как?
 
я за каталог. больше траффа.
 
я тоже за каталог. вот только яндекс не любит их. доски тоже банит **х. уже несколько досок моих из индекса выкинул. кривой он этот яндекс :)
 
Да, банит яндекс каталоги. Но не сразу. И в большинстве случаев каталог успевает себя окупить очень даже не плохо. Хотя геморой еще тот, заводить постоянно новые каталоги, раскручивать. Много сил отнимает и времени.
 
Мой опыт подсказывает, что, конечно же, лучше доски объявлений.

Сейчас каталог - это прямой путь в "баню" Яндекса. Яндекс просто озверел на большо количество ссылок на сайте. Уверен, о "непоте" многие тоже слышали. А тут - какталог!..

Доска объявлений должна быть грамотная, на хорошем домене, с интересным дизайном, поменьше ссылок, побольше телефонов. Поставьте еще на нее Яндекс.Директ\Маркет, если вас пропустят администраторы. И почему вас при таких условиях должны забанить?

Логика "лучше каталог, там можно платные ссылки размещать" не действует абсолюнто. Во-первых, чтобы добиться платных ссылок, надо иметь хорошие показатели, что сейчас не так уж и просто. Во-вторых, каталоги всегда висят под домокловым мечом "бани" в Яндексе. Вам нужны эти карусели?

А вы не думали, что на доске за объявления на выгодных местах, с графикой и т.д. также можно денежку брать? А вы не думали, что на хорошей доске можно свои услуги\товары продвигать? И т.д. и т.п. Думаем, господа, думаем.

А начинать летом - 2007 года собственный каталог - это самоубийство. Лучше улицы убирайте метлой - больше заработаете в месяц.
 
Я, возможно как-то не так вижу ситуацию, но каталоги - однозначно перспективнее с точки зрения ограниации бизнеса. Да и яндекс не так уж и зверствует в последнее время по поводу бана...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху