Что с коммерческой точки зрения выгоднее, доска объяв. или каталог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kotoff,
вам сразу в дорвеи, шеллы и т.д. надо идти. "Однозначно перспективнее".

А вы в курсе, что недавно волна "непота" прокатилась? Это такой новый вид фильтра - когда сайт в индексе, в Я.Каталоге, но ссылки с этого сайта (или с отдельных страниц) не влияют на ранжирование ссылок в Яндексе.

А вы в курсе, что сейчас прогон по каталогам (я именно про каталоги) даёт мизерные крохи и не оправдывает и малейших затрат?

А вы в курсе, что сайты, "жившие" на каталожных ссылках сейчас в глубоком ауте в ЦИТ?

Сегодня, в июне 2007 года можно смело сказать: а зачем они вообще нужны, эти самые дешевые одноразовые частные каталоги, 99% из которых живут 1-1,5 года?...

Делайте доски.
 
Я говорил не о SЕО, а о коммерческом использовании каталогов вообще.
 
Да каталоги уже вымерли толку от них 0
 
Доски умерли ... мои. Делайте сайты.

Забанены куча досок, все на одном движке. Модерируемые. Жили долго. Оставшиеся думаю побанятся день на день. Все пропало ... Отпуск накрылся ...

Ищите нишу которая приносит доход продолжительное время, пусть и не так много, но зато стабильно.
 
Kotoff,
А вы в курсе, что недавно волна "непота" прокатилась? Это такой новый вид фильтра - когда сайт в индексе, в Я.Каталоге, но ссылки с этого сайта (или с отдельных страниц) не влияют на ранжирование ссылок в Яндексе.

А вы в курсе, что сейчас прогон по каталогам (я именно про каталоги) даёт мизерные крохи и не оправдывает и малейших затрат?

А вы в курсе, что сайты, "жившие" на каталожных ссылках сейчас в глубоком ауте в ЦИТ?

Сегодня, в июне 2007 года можно смело сказать: а зачем они вообще нужны, эти самые дешевые одноразовые частные каталоги, 99% из которых живут 1-1,5 года?...

Делайте доски.

Несколько моментов:
1). Непот - это очень старая штука, а не новая разработка.
2). Определение непота - очень интересный вопрос, наличие сайта в непоте не мешает продавать с него ссылки и вешать бегун. Продавать платную регистрацию по сетке каталогов тоже.
3). Прогон по каталогам действительно стал давать мало тица, но на позиции он все еще влияет.
4) а что такое цит?
5) 1 - 1.5 года это не так мало, можно регать дешевые инфо на год и не продлять

Доски умерли ... мои. Делайте сайты.

Забанены куча досок, все на одном движке. Модерируемые. Жили долго. Оставшиеся думаю побанятся день на день. Все пропало ... Отпуск накрылся ...

Ищите нишу которая приносит доход продолжительное время, пусть и не так много, но зато стабильно.

Сочувствую. Платон конечно ничего конкретного не говорит?
 
Даже не спрашивал - толку от этого? Вы ведь не будете спрашивать за что забанены доры - а по сути это одно и то-же, ну или другими словами близнецы братья :-]
Так что еще раз повторю совет тем кто желает таки стабильности некоей в интернете (в плане дохода конечно же) - делайте сайты для людей, как это модно говорить. И не придется вам начинать утро с проверки на бан.
 
Если есть хороший опыт раскрутки выгоднее доска обьявлений. т.к. хорошую прибыль ты начнешь получать быстрее. Если опыта раскрутки нет - всеравно что бы ты не открывал будет выгодно т.к. ты получишь "бесценный опытЪ" :)
 
Я, возможно как-то не так вижу ситуацию, но каталоги - однозначно перспективнее с точки зрения ограниации бизнеса. Да и яндекс не так уж и зверствует в последнее время по поводу бана...
Зверствует, ещё как. Поверьте, испытал на своей шкуре.
 
Непот - это, может, и бабка налвое сказала, а то что в предпоследний ап у многих каталогов все старницы кроме главной повылетали, это точно. Посмотрите на том же мастертолке темы...
 
Вопрос всех времен и народов...

В связи с новыми фильтрами яши, советую делать доску обьявлений и разбить ее на две части...
1. модерируемая доска
2. мусорная

ИМХО с этго будет больше пользы чем с обычной, тут можно будет и на рекламе подработать и возможно на платных обьявлениях с адресом сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху