Что придет на смену каталогам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На замену ссылкам помойму ни чего не прийдет.так как поисковики всегда будут выше ценить те сайты которые пользуються пополярностью и их цитируют

Ну это сейчас так кажется, а через несколько лет могут ввести систему, основанную на количестве посещений например, или на том, сколько в среднем юзер оставался на сайте, т.е. насколько он оказался полезен юзеру. Это уже сейчас частично учитывается при помощи тулбаров и стучащей в гугл мозиллы. Так что все может быть ;)
 
Ну это сейчас так кажется, а через несколько лет могут ввести систему, основанную на количестве посещений например, или на том, сколько в среднем юзер оставался на сайте, т.е. насколько он оказался полезен юзеру. Это уже сейчас частично учитывается при помощи тулбаров и стучащей в гугл мозиллы.

Количество посещений и среднее время на сайте накрутить намного проще, чем "цитируемость". То есть работа сеошников упростится во сто крат, а толку от такого ранжирования будет совсем мало..

Мне кажется более вероятным сценарий "Чистого интернета" - то есть те же "трастовые хосты" и в противоположность им "песочница", но намного более выраженные. Будут какие-то резервации, в которых за контентом внимательно следят модераторы, и страницам из которых изначально дается очень ощутимый вес, и будет "остальной интернет", куда помимо свежезареганых доменов будут попадать и сайты из "чистого", каким-то образом подорвавшие свою репутацию.

В принципе уже сейчас есть примеры "Чистого интернета" - википедия, дмоз, яху ансверс и т.п. Но пока что их трастовость еще не так сильно отличается от остального инета. В будущем эта сегрегация усилится. Но по-прежнему будет рулить индекс цитируемости, т.е. то же ссылочное ранжирование.
 
  • Заблокирован
  • #73
На замену ссылкам помойму ни чего не прийдет.так как поисковики всегда будут выше ценить те сайты которые пользуються пополярностью и их цитируют

Заменить, может и не заменят, но вот персонализированым поиск может стать запросто.
 
как тогда новые сайты будут поподать в топы?(ток если накруткой, а разработчики это понимают прекрасно и по этому не пойдут на это)
 
Хорошие каталоги действительно будут жить вечно, так как они востребованы!
Например, мне раньше приходилось собирать базу строительных организаций урала и как я был рад найдя тематический каталог ))
А умрут бесмысленные мусорные каталоги и на смену им придут каталоги для людей ;)
 
Так помойму и щас это происходит
 
Так помойму и щас это происходит
сюдя по тому сколько их еженедельно прибавляется можно судить о том, что это не скоро кончится.
к примеру взять 1ps. так там каждую неделю по 100-200 каталогов появляется. регистрируй не хочу ;)
 
я думаю что в замен ссылочным каталогам придет статейные каталоги, ибо:
- есть текст полезные рунетчикам и который заполняет сайт
- страницы будут мало повторяться (при испоьщовании синонимизатора)
- ну и что-нибудь еще :)
 
  • Заблокирован
  • #80
я думаю что в замен ссылочным каталогам придет статейные каталоги, ибо:
- есть текст полезные рунетчикам и который заполняет сайт
- страницы будут мало повторяться (при испоьщовании синонимизатора)
- ну и что-нибудь еще :)

Они уже пришли :), но тут скорее не замена и дополнение. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху