Заголовок темы...условие на php

palbanec

Профессор
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
457
Реакции
47
Мне нужно сделать, чтоб если переходишь по ссылки
/product/2/ появлялось одна инфа. А если находишься по остальным адресам сайта, другое.
 
Можно прописать правила через htaccess файл, который будет передавать скрипту различные параметры, в зависимости от ссылки. Хотя вопрос не доконца понятный, не хватате более подробного описания.
 
есть скрипт:
PHP:
    $(document).ready(function(){
        var url=document.location.href;
        $.each($("#menu_box a"),function(){
          if(this.href==url){
        $(this).removeClass('menu_cont').addClass('menu_cont_active');
        };
        });
    });
Который сравнивает ссылку в меню и ссылку на сайте.Потом меняет класс в этом коде меню:
PHP:
                    <div class="box">
                        <div class="menu">
                              <div class="menu_box" id="menu_box">
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/">ГЛАВНАЯ</a>
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/page/about/">О КОМПАНИИ</a>
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/product/1/">НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ</a>
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/contacts/">ДОСТАВКА</a>
                              </div>
                        </div>
Речь об маленькой стрелочки снизу.
Если нахожусь на /product/1/ стрелка есть, если перехожу на /product/2/ нет. Вот и думал что средствами условия сделать.Но не знаю языка php
 
вы приводите пример js - причем тут php? вопрос вообще не понятен, в вашем примере нет /product/2/

на пхп можно создаете в бд таблицу меню, делаете в админке добавление пункта меню, у каждого пункта меню свой id, при формировании страницы сравниваете id меню с текущим, вот пример с шаблона smarty:

HTML:
<a href="{$item.link}" target="{$item.target}" {if $currentmenuid==$item.id}class="selected"{/if} title="{$item.title|escape:'html'}">

при наведении мышки можно менять css стиль ссылки a:hover
 
вы приводите пример js - причем тут php? вопрос вообще не понятен, в вашем примере нет /product/2/
Что не понятного? В верху скрипт, которые если почитать заменяет нужные классы..Ниже код содержащийся на странице xxx.php в виде html.Это я не пойму зачем вашим способом добавлять лишние запросы на страницах, лишние строки в БД и прочее.
Мне нужно условие, что если ты прибываешь на странице /product/2/ выводит нужные мне данные. Если прибываешь на /product/1/ то другие данные.И если прибываешь на всех остальных, третьи данные.
 
А если нужно не 'product' а 'product/1/' или 'product/1/новость.php' как быть?
 
А если нужно не 'product' а 'product/1/' или 'product/1/новость.php' как быть?
в том варианте что дал uNknownMark будет активной кнопка меню содержащая в адресе product то есть если у тебя будет 'product/1/' или 'product/1/новость.php' то она будет иметь класс menu_cont_active естественно он привел общий код и если егог вставить так как есть ничего работать не будет
 
есть скрипт:
PHP:
    $(document).ready(function(){
        var url=document.location.href;
        $.each($("#menu_box a"),function(){
          if(this.href==url){
        $(this).removeClass('menu_cont').addClass('menu_cont_active');
        };
        });
    });
Который сравнивает ссылку в меню и ссылку на сайте.Потом меняет класс в этом коде меню:
PHP:
                    <div class="box">
                        <div class="menu">
                              <div class="menu_box" id="menu_box">
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/">ГЛАВНАЯ</a>
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/page/about/">О КОМПАНИИ</a>
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/product/1/">НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ</a>
                              <a class="menu_cont" id="menu_cont" href="/contacts/">ДОСТАВКА</a>
                              </div>
                        </div>
Речь об маленькой стрелочки снизу.
Если нахожусь на /product/1/ стрелка есть, если перехожу на /product/2/ нет. Вот и думал что средствами условия сделать. Но не знаю языка php
Че за бред у разных элементов одинаковый айди ставить?
А вообще это делается в самом скрипте который выводит инфу. Цифра я так понимаю какой-то идентификатор конкретного продукта. Вот и проверяй в скрипте, если нужный меняй титл, если нет то мимо.
 
a_n_d_y почему бред? это обычное не открывающееся меню.Писал не я.
 
Назад
Сверху