Яндекс прикол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот это считаю бредом. Теряется сам смысл соревнований. Являясь новичком, естественно, сложно будет занять эти 1-3 места, однако, к этому стремится все равно буду. Лучше отсеять тех, кто действительно ничего не будет предпринимать для данного соревнования.
и как ты это определишь?
просто какой интерес делится опытом с кем-то, кто ничего не сделает и займет 10 место?
 
имхо это совсем не играет роли. Если бы мы все заняли ТОП1-10 было бы клево :)
Но часть участников отсеится еще на промежуточном этапе. Забьет на сайт и он вообще неизвестно где будет. Палить особо мы ничего не спалим. Базы за полгода все равно уже слегка устареют, а методы продвижения давно общеизвестны. И всем участникам, думаю, будет интересно узнать из-за каких ошибок кто-то не смог пройти в ТОП.

А нафиг нам "ТСЖ"? Мы же хотим взять запрос и трафик по нему в последствии монетизировать. А как монетизировать ТСЖ? даже контекстной рекламы нету. Траф тоже получим только с СЧ и НЧ: ТСЖ +форма +регистрация +устав и т.п. Тоскливый какой-то запрос :)
Тогда почему не взять СРО, АСУ, Ампер - че потом с этими запросами делать хз.. придет три калеки на сайт :)
Я ж привел пример некоммерческого запроса "онлайн квесты" и там на ТОП1 всего 150 уников!
 
имхо это совсем не играет роли. Если бы мы все заняли ТОП1-10 было бы клево :)
Но часть участников отсеится еще на промежуточном этапе. Забьет на сайт и он вообще неизвестно где будет. Палить особо мы ничего не спалим. Базы за полгода все равно уже слегка устареют, а методы продвижения давно общеизвестны. И всем участникам, думаю, будет интересно узнать из-за каких ошибок кто-то не смог пройти в ТОП.
А нафиг нам "ТСЖ"? Мы же хотим взять запрос и трафик по нему в последствии монетизировать. А как монетизировать ТСЖ? даже контекстной рекламы нету. Траф тоже получим только с СЧ и НЧ: ТСЖ +форма +регистрация +устав и т.п. Тоскливый какой-то запрос :)
Тогда почему не взять СРО, АСУ, Ампер - че потом с этими запросами делать хз.. придет три калеки на сайт :)
Я ж привел пример некоммерческого запроса "онлайн квесты" и там на ТОП1 всего 150 уников!
зачем нам тогда все это "соревнование", если тупо все сводиться к монетизации? я думал, что мы вроде как проверить себя хотим, не? меня не интересует мероприятие в данном ключе и продвигать какую-нибудь баржную ересь вроде "игры на мобилку" как кто-то предлогал, скучнейшее занятие.
вы поймите, что если брать такие запросы, то все сведется к тупому заливанию игр и прогону по каталогам и т.д. а как же контент, как же оптимизация? как раз в таких некоммерческих запросах все это можно реализовать в полную мощь.
 
зачем нам тогда все это "соревнование", если тупо все сводиться к монетизации? я думал, что мы вроде как проверить себя хотим, не? меня не интересует мероприятие в данном ключе и продвигать какую-нибудь баржную ересь вроде "игры на мобилку" как кто-то предлогал, скучнейшее занятие.
вы поймите, что если брать такие запросы, то все сведется к тупому заливанию игр и прогону по каталогам и т.д. а как же контент, как же оптимизация? как раз в таких некоммерческих запросах все это можно реализовать в полную мощь.

ну тут уже у каждого свои методы - кто-то кроме прогона по каталогам больше ничего не делает, а кто-то и для доров делает небольшой качественный контент ;) Просто я так понимаю участники также хотели в будущем выжать с сайта какую-то деньгу или найти какое-то практическое применение сайту.
Если я один только торможу процесс с выбором ключа, то согласен и на ТСЖ. Лишь бы уже запустить процесс.
Просьба тогда народу отписаться, скажем в течение суток, если их все устраивает, то давайте стартовать.
 
Буду десятым
Состав:
1. kamwork
2. kp3k
3. ram222
4. zigumba
5. arch14
6. b2farm
7. BombermaG
8. Benediktoz
9. Zood
10.AndreyD2

Предлагаю выбор из трех запросов:
1 - детские сказки
2 - черный квадрат
3 - новые сериалы
 
1 и 3 жестокий коммерческий ВЧ, хоть в яшку вбейте прежде чем предлагать.
"Черный квадрат" прикольно :)
 
эта тема мне напоминает коммунизм)))
когда никто не хочет ничего делать но хочет что-то за это получить))
99% в теме будут участвовать "нубы", дабы посмотреть как будут действовать "профессионалы", в надежде подглядеть "фишки"
а у кого подглядывать если остальные такие же?
и ладно бы действительно если все будут "работать" - может из этого что-то и вышло, даже если не сильно рубишь в SEO - если работаешь можно "вдруг" найти "тему"
но я не вижу "стимула", для чего все это? поделиться с ближним? - бред, себе дороже выйдет.
чтобы "в споре родилась истина" - то же бред, см. выше - это нужно 1% из участников, остальные тупо "поглядят что выйдет" и возьмут на вооружение то что придумает этот 1%

ИМХО без стимула - скажем в скинуться всем вступающим по 10$ - и приз вручить победителю, ничего не получится, ну не верю я в чистое, доброе, светлое
 
можно и скинуться всей толпой или только те скидываются, кто потом готов обменяться инфой друг с другом.
умеющий видеть - увидит и без помощи участников, а хроническому нубу ничего не поможет хоть все ему разжуй :)
меня лично ломает делать белый и пушистый сдл, а в конкурсе у меня появляется тот самый стимул доказать хотя бы самому себе, что я не конченный нуб и интересно посмотреть методы и их эффективность у других участников
 
Буду десятым
Состав:
1. kamwork
2. kp3k
3. ram222
4. zigumba
5. arch14
6. b2farm
7. BombermaG
8. Benediktoz
9. Zood
10.AndreyD2
Предлагаю выбор из трех запросов:
1 - детские сказки
2 - черный квадрат
3 - новые сериалы
я как раз за 1, пофигу на конкуренцию - интереснее будет и запрос человеческий.

Добавлено через 2 минуты
можно и скинуться всей толпой или только те скидываются, кто потом готов обменяться инфой друг с другом.
умеющий видеть - увидит и без помощи участников, а хроническому нубу ничего не поможет хоть все ему разжуй :)
меня лично ломает делать белый и пушистый сдл, а в конкурсе у меня появляется тот самый стимул доказать хотя бы самому себе, что я не конченный нуб и интересно посмотреть методы и их эффективность у других участников
вот поэтому я предлагаю делиться инфой между собой только победителям.
 
вас не поймешь... ладно, пусть будут сказки, значит будем сливать траф на сказочную партнерку, давно хотел с ней поработать.
Будем заливать тонны текстовок, архивов и мп3 :)
Если всех все устраивает, вот регламент соревнований.
ТС! Вынеси его в начало темы.
Регламент соревнования
Участники:
1. kamwork
2. kp3k
3. ram222
4. zigumba
5. arch14
6. b2farm
7. BombermaG
8. Benediktoz
9. Zood
10.AndreyD2
11.HoZeY
Цель:
1. Продвинуть свой сайт в выдаче яндекса и гугла максимально высоко по определенному кею.
2. Выяснить возможно ли вывести в ТОП сайт бесплатными методами.
3. Обмен опытом, повышение профессионального уровня.
Сроки:
1. Старт 01.07.2010 в 00.00 по МСК
2. Промежуточный итог 01.10.2010 в 00.00 часов по МСК.
3. Окончательный итог 30.12.2010 в 23.59 по МСК
Условия:
1. Кей берем один для всех одинаковый, а именно "детские сказки" без кавычек, маленькими буквами.
2. Домены покупаются в период с 24.06.2010 по 01.07.2010, имя домена и зона - любые на выбор участника.
3. Домен берем ОБЯЗАТЕЛЬНО новый, который ранее никем не делегировался и не обладает никакой историей.
4. Не используем никаких платных услуг по получению ссылок и трафика.
Запрещаются:
- приватная покупка;
- платный прогон по каталогам и разным базам;
- покупка статей;
- покупка ссылок на биржах;
- использование любых агрегаторов;
- любой другой способ получения трафика и ссылок за деньги в онлайн и оффлайн.
5. Каждый из участников имеет право использовать любой софт, который у него имеется - лицензионный или нет.
5.1. Базы и ресурсы для такого софта должны быть собраны лично самим участником, либо взяты из публичных источников. Не допускается покупать базы или сторонние ресурсы в любом виде.
5.2. В случае подозрений в жульничестве, участник обязуется предоставить свою базу, ресурсы или определенные их части для доказательства безосновательности обвинений.
6. Для продвижения категорически запрещается использовать любые незаконные методы - взлом чужих сайтов, использование вредоносного ПО и т.п.
7. Движок сайта и методы наполнения - любые по выбору участника.
8. После регистрации домена и открытия сайта, каждый регистриуется тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
9. Единственные материальные затраты участника состоят из: покупки домена, покупки хостинга, оплаты доступа в интернет. Любые другие материальные затраты в данном соревновании запрещаются.
Отчетность:
1. Каждый участник ведет личный дневник, в котором отмечает все значимые действия над сайтом - прогон по своим базам, рега в закладках, спам и т.д.
2. Указывает каким именно софтом все это делал.
3. Отмечает позиции сайта.
4. Идеально будет вести записи в любом бесплатном блоге.

Подведение итогов:

1. Позиции сайтов проверяются в Яндекс.Москва и Google.Ru
2. После первого промежуточного итога, участники предоставляют урлы на свои продвигаемые сайты.
3. Любой участник вправе проанализировать конкурентов и в случае сомнений в бесплатности продвижения поднять вопрос о проверке.
4. Победители промежуточного итога получают респект и уважуху.
5. Победители окончательного итога получают статус Я-сказочника и Г-сказочника. Если же победитель один в обеих ПС, то он получает статус МЕГАсказочника :)
6. Участники предоставляют доступ к статистике.
7. Участники вправе пригласить стороннего эксперта или авторитетного и уважаемого спеца в сео для независимого анализа результатов соревнования.
9. Претензии к участникам принимаются в течение месяца, т.е. до конца января 2011г.
10. Участники, чьи сайты заняли первые три места в каждой ПС обмениваются друг с другом инфой об использованных методах продвижения.
10.1. Если остальные участники отстали от Лидера(ов) не более, чем на 20 позиций, они также имеют право на обмен инфой.
10.2. Победитель(и), по своей личной инициативе, могут поделиться инфой с любым из участников.
Прочее:
1. Участники вправе изменить некоторые пункты данного регламента до начала соревнования.
новые желающие присоединиться отписываемся до 1-го числа (не забудьте купить домен).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху