Обсуждение WEBO Site SpeedUp

Ребят, сбросьте, плиз, кто-нибудь рецепт в личку. Буду премного благодарен
Дмитрий прав, флудить на форуме - глупая затея.
 
Люди, напишите пожалуйста кто попробовал webo speedup на живой Joomla - как впечатления? Интересует прогресс в скорости загрузки страницы, затраты процессорного времени, трафик, ну и в целом. Просто я тестировал компонент локально.
 
Люди, напишите пожалуйста кто попробовал webo speedup на живой Joomla - как впечатления? Интересует прогресс в скорости загрузки страницы, затраты процессорного времени, трафик, ну и в целом. Просто я тестировал компонент локально.

Уменьшение трафика примерно на 25%. Могу точнее посчитать. Но на разных сайтах все же в зависимости от их содержания данный параметр будет ощутимо изменяться. Затраты процессора на хостинге? Через панель управления сайтом, к сожалению, недоступно. Скажем так, исчезли некоторые проблемы джумлы с ошибкой 500. В целом неплохой прирост скорости, но есть нюансы с экстремальной версией компонента.На установках "Оптимальная" - все работает вполне прилично.
Пишите в личку - расскажу подробнее. Заодно, если Вам не сложно - сбросьте рецепт.

З.Ы. Скорость загрузки тестил YSlow. Из категории Д сайт перешел в категорию Б. Перфоманс поднялся до 80-85. Больше не смог выжать без отказа работоспособности отдельных компонентов.
 
  • Нравится
Реакции: vada
gsdu22, спасибо за ответ. Я тоже метался меджу параметрами "оптимальной" и "экстремальной" конфигураций - при включении последней отказывают некоторые феньки, причем все - AJAX. Остановился на оптимальной с некоторыми доработками. Но опять же это на локале...
 
АААААА люди добрые, я вас месяц искал, три дня ждал (чтоб можно было начать постить на форуме), два с половиной часа в пробке стоял (все на дачу ломанулись), Скиньте пожалуйста в личку wwwwebo site speedup вылеченый:thenks:. Не могу я без него, сайт тормозит. СПАСИБО ВАМ за Вашу помощь бедному студенту:thenks:.
 
s-kondr, напишите пожалуйста насколько легче стало сайту (когда прикрутите компонент), а также какие настройки использовали
 
gsdu22, спасибо за ответ. Я тоже метался меджу параметрами "оптимальной" и "экстремальной" конфигураций - при включении последней отказывают некоторые феньки, причем все - AJAX. Остановился на оптимальной с некоторыми доработками. Но опять же это на локале...

У меня тоже самое. На сайте компонент, работающий с google maps через lightbox. При включении экстремальной ajax отказывался работать. Потому тоже ручками включал доп. ускорялки, кот. не вырубали его. Спасибо за рецепт. Смотрел в то же место, но, как говориться всегда лучше спросить.
 
Настройки

Я использовал оптимальные настройки, так как экстремальные в принципе работоспособность сайта делали плохим только в ИЕ.
 
s-kondr, напишите пожалуйста насколько легче стало сайту (когда прикрутите компонент), а также какие настройки использовали
Присоединяюсь к просьбе.Опишите, какие настройки использовали. Какие глюки полезли на экстремальной версии и как их решали?

Добавлено через 3 минуты
Я использовал оптимальные настройки, так как экстремальные в принципе работоспособность сайта делали плохим только в ИЕ.

В каком смысле плохим? не работал css, javascript? Можно подробнее?
У меня были глюки в момент переключения между настройками и очисткой кэша. Заново переподключил настройку и обновил кэш - все заработало.

Добавлено через 5 минут
И еще господа (и дамы), може быть следует создать отдельную тему для обсуждения настроек компонента и его багов?
 
А не закрыть ли эту тему?

И еще господа (и дамы), може быть следует создать отдельную тему для обсуждения настроек компонента и его багов?
Поддерживаю! Самый неленивый создает тему - мы сливаем туда все свои настройки - баги - решения. А эту тему можно закрывать ибо далее только флуд. Тема компонента развернута полностью имхо.
 
Назад
Сверху