Вывод крупных сумм на банковскую карточку.

Понятно.
Будут наверное мониторить физиков.
 
физиков вряд ли, пока большинство платит наличкой это невозможно. Будут сворее всего шерстить все цепочки прохождения денег между юрлицами.
 
будут. физиков даже если получение кешем. Есть например человек безработы, при этом ездит на новом мерине, пентхаус и тд. сразу вопросы откуда?
 
Да монитор физ лиц идет полным ходом в Украине =(
Предьява началась с банка ( ибо уважаемый ХХХ мы не можем перевести деньги с карты дол на карту грн)
Потом письмо блокировка счета за рекомендацией структур.
Потом беседа и доказательство что деньги от родствеников изза бугра и типа я заплачу все налоги ставки *уявки
Сума небольшая 1к ЕВРО но увы я безработный + как обьяснили ситуация еще в стране ...
 
Какой банк? Здесь только два варианта, либо банк на ладан дышит и у него просто денег нету, как это например было в дельта банке, либо происхождение прямо говоря "не чистое". Склоняюсь ко второму варианту больше.

Потому что просто так блокировка, а тем более вызов на беседу и прочее не происходит. А то что ситуация в стране, это лишь отговорка. Тем более сумма копеечная и никто за 1к евро даже звонить не станет.


Да монитор физ лиц идет полным ходом в Украине =(
Предьява началась с банка ( ибо уважаемый ХХХ мы не можем перевести деньги с карты дол на карту грн)
Потом письмо блокировка счета за рекомендацией структур.
Потом беседа и доказательство что деньги от родствеников изза бугра и типа я заплачу все налоги ставки *уявки
Сума небольшая 1к ЕВРО но увы я безработный + как обьяснили ситуация еще в стране ...
 
Банк Приват вполне реальная ситуация ( причем неочень хорошый)
У знакомого был момент что попал на сайт МИРОТВОРЕЦЬ (список) ну и депозит заморожен , хотя никакого суда даже небыло. Сказали высылайте данные на почту в ccc.gov.ua. Юристы сказали что увы ребята ситуация непонятна.
Потому что просто так блокировка, а тем более вызов на беседу и прочее не происходит
Увы лучше Вам в такие ситуации не попадать =)
 
мониторинг всегда был и есть, не только в украине, но и в европе, США, Азии. Все цивилизованные страны подписали соглашение c FATF (Financial Action Task Force on Money Laundering рус. Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) и начиная от мелких денег, заканчивая многомиллиардными траншами - есть унифицированные правила борьбы с отмыванием. И контроль был всегда и везде, другой вопрос как их "правильно" завести что бы не вызвать подозрение. Потому как грубый пример: отправили межбанковский перевод с примечанием "продажа героина" или "для поддержки непризнаных республик" - я думаю не стоит говорить что моментально Служба Безопастности ворвется в дом. Примеры грубые, но касательно даже всемирной борьбы с отмыванием денег, пресечения наркотрафика, работорговлей, финансированием терроризма или просто ворованных денег с чужих счетов, в том числе даже при маленьких переводах наличных переводах WesternUnion - все заносится в базу и моментально проходит правила службы безопастности внутренней системы, если есть подозрение - тогда дальше.
 
Банк Приват вполне реальная ситуация ( причем неочень хорошый)
У знакомого был момент что попал на сайт МИРОТВОРЕЦЬ (список) ну и депозит заморожен , хотя никакого суда даже небыло. Сказали высылайте данные на почту в ccc.gov.ua. Юристы сказали что увы ребята ситуация непонятна.

Увы лучше Вам в такие ситуации не попадать =)

Да я знаю их СБ, может правда ситуация поменялась, но раньше разговор был в стиле "докажи дебилу, что дебил". Какой владелец, простите, такой и банк.

Но слава Богу, я уже далеко и могу спокойно об этом говорить. И пытаюсь подходить по принципу "моя хата скраю".


Приват откровенно говоря дебилы редкие и безмозглые, и по опыту складывается такое ошущение что они мошенники. Очень часто бывало такое что коммисия за прием входящего перевода по системе swift у них оказывалась равной самой сумме перевода. Или бывает непонятно откуда и за что списываются деньги при этом ни смс уведомления нету, ничего более.

Не знаю как сейчас, но раньше был развод что звонили "подойдите к банкомату и тд.", причем звонки были с днепропетроского отделения приватбанка. Более года назад была сделка по продаже техники, должны были передать деньги на карту привата, приходит смс с правильного номера, причем даже баланс правильно показало - при попытке снять деньги, оказалось что пополнения нет! Причем подняли оператора мобильной связи дабы выяснить кто с подменой отправил смс, оказалось что запрос шел с серверов привата. Но в итоге дело тихо спустили.


Но у вас хоть все нормально решилось? Проблем, вопросов нету больше?
 
При выводе крупных денежных сумм вы неизбежно будете привлекать к себе внимание контролирующих органов. Если нет желания объяснять налоговой происхождение своих миллионов, то лучше не рисковать.
 
Но у вас хоть все нормально решилось? Проблем, вопросов нету больше?
Да но шас как черепашка ниндзя метаюсь от банка к банку =) ну и 400 доларов лимит в месяць.
Жду пока пейпол будет, кагбы по новостях скоро =)
 
Назад
Сверху