Вывод крупных сумм на банковскую карточку.

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Допустим, у меня накопилась серьезная сумма на кошельке Вебмани, или на любом другом другом электронном кошельке (на самом деле у меня пока что не накопилось ничего серьезного, но это дело времени и еще кое-чего).

Так вот, пока деньги всего лишь в цифрах, на вебманях, собственно, никому, кроме меня до этих электронных денег нет дела. А если я резко выведу их на свою банковскую карточку? К примеру, на вебмани у меня в месяц поступало примерно 15 штук рублей, и на банковскую карточку я выводил по 2 штуки гривен, остальное оставлял на вебманях. Т.е. в моей истории операций в банке ежемесячный оборот не превышает 2000 гривен (эти цифры для примера, они не настоящие).

Что, если на карточку за один раз вывалить 100 000 грн (320 000 рублей)? А если пол лимона гривен? Ну не совсем одним махом, на обменнике вряд ли будет такая сумма, да и не все позволяют такие суммы обменивать у себя, плюс на вебмани свои лимиты. Будут ли какие-то подозрения в банке? Будут ли звонить, спрашивать? Давать инфу в нал*г*вую.

Или может нужно выводить понемногу, на несколько банковских карточек? Или лучше не хранить в электронных деньгах, а постепенно выводить, снимать, и держать под подушкой? Прошу поделиться опытом/мыслями, только серьезно, без шуточек и подколов.
 
Последнее редактирование:
А тут дело в % который тебя устроит. Можно ведь и в нал выводить минуя банк, пункты где вебмани пополняешь иногда такие услуги предоставляют.
 
Из собственного опыта.
Фискальные органы заинтересуются, когда сумма единоразового перевода превысит ****
Вот это **** вам бы надо знать.
У нас это более 2000 EURO
Вообще это законы страны и судя по всему, вам нужны советы форумчан из Украины.
Накапливать не надо. Выводите малыми долями.
У денег есть свойство - они тратятся :)
 
По украине, я читал на форумах, что чуть ли не 300к гривен нужно чтобы заинтересовались. Но это год назад было, что сейчас уже совсем непонятно, а тем более, к концу года, когда налоговики зашевелятся.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
в таком случае выгодно брать кредит - ипотеку с возможностью досрочного погашения.
для того, чтобы дали кредит-ипотеку придётся либо правые либо левые справки о доходах, но это обычно легко решается.
таким образом можно уйти от подозрения в мутных делах, так как мутные личности в такой идиотизм как кредиты и ипотеки обычно не лезут и их там не ищут.
ну и конкретная отмаза всегда есть - за что дом купил? - Какое купил?? он в ипотеке!! и всё. вопросов нету больше.
а вебманями прямо эти кредиты и гасить.
банк тебя в таком случае никогда не сдаст - им это не выгодно.
 
Мне кажется, что при покупке чего-то дорогого, проблем будет меньше. Всегда можно сказать, тёща одолжила - дед в наследство оставил кубышку. Пусть доказывают что это не так. У нас не запад с этим проще, нет бумаг, нет и оснований для проверок. Т.е. чиновник может наехать и потребовать долю, но для этого потребуются какие-то цифры в бумагах которыми он может шантажировать - если все проходы только налом, то предъявить ничего не смогут. Понятно дело, если будет несколько чемоданов зелени для покупки какого-то завода, то это это другое дело.
 
Ну а вдруг я навыводил, и хочу потратить эти деньги? Не на мелочи, а потратить крупную сумму за один, или несколько раз
А это вопрос глобальный и как то отношения особого к онлайн платёжкам не имеет.
Я стырил крупную сумму и хочу эти деньги потратить :)
Тут надо включать цепочку отмыва бабла.
Подобные предложения (отмыть бабки) были, есть и будут.
 
Последнее редактирование:
А это вопрос глобальный и как то отношения особого к онлайн платёжкам не имеет.
Согласен, но этот вопрос назрел сам по себе, как только мне нарисовали картину с приблизительным планом действий
 
Если будешь выводить в день по 30-50к никто ничего не скажет.
 
Назад
Сверху