Выучить иностранный язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще чем больше читаю про всякие чудо методики, тем скептичнее к ним оотношусь.
И еще факт: на заводе procter&gamble сотрудников обучают английскому по старинке, как в школе. А уж они то думаю умеют считать и время и деньги
 
Имхо, все равно Мерфи Engligh Grammar in Use - отличная книга для изучения грамматики, также Vocabulary in Use для развития словарного запаса и можно долго спорить о полном погружении в атмосферу языка, но прослушивание радио и просмотр тв не дает полного эффекта в виде обратной связи, так что мой выбор репетитор, учебники, радио-тв. Вообщем комплексный подход
Кстати, отличный ресурса по изучению английского языка
 
ИМХО нельзя выучить английский за 2 месяца. Про другие языки не скажу на них не говорю, а английский нельзя, хотя он и не самый сложный. В языке главное базу построить, если базы нет, будут одни заученные фразы.

А главное нельзя услышать от человека объективного отзыва, сравнивающего методы, если он по одной методе выучил, он не сможет еще раз выучить по другой :) .
 
  • Нравится
Реакции: Skie
Я уже в других темах по поводу изучения высказывался. Надо просто сделать так, чтобы максимум потре***ть информации на этом языке. Новости, статьи, форумы, фильмы, аудио книги/семинары... все это сначала насильно, потом становится легче... и так до полного погружения :)

Но это видимо для маньяков.

Вот сайт, где народ вместе учат языки:



Очень интересная методика, но не пользовался толком. Думаю, если уделять время, то должно помочь. Тем более, что можно тренировать даже устную речь, а носители прокомментируют.
 
1)кто-нибудь пробовал по Замяткину заниматься, слушать его матрицы?


Я пробовал. Слил матрицу, по-моему со старого его форума. Мучал себя около месяца. Потом забросил :confused:, но результат был. Результат по произношению трудно оценить самому, но понимание на слух улучшилось капитально.
Это надо силу воли иметь, чтоб по три часа вслушиваться в одну и ту же звуковую дорожку длительностью 0.5 - 1мин. А вообще метод стоящий, только видимо я к нему не так подходил. Сейчас вот занимаюсь в принципе тем же, только не по матрицам. Слушаю песни и одновременно на тексты смотрю; смотрю фильмы с англ. субтитрами; слушаю радио. Тут важно, чтоб интерес был к тому, что слушаешь. А он предлагает слушать 5 - 10 предолжений несколько дней минимум по 3 часа в день. Это ж с ума сойти можно. Тут никакой мотивации не хватит.
А вообще заметил, что возвращаюсь к старым методам со временем - все тот же свой словарик, все те же тематические тексты. Только теперь ко всему стал подключать воображение. То есть учишь слово и представляешь себе то, что оно обозначает из своей жизни. То же с текстами.
 
elcaste если не трудно скинь несколько линков на радио поинтереснее


Там их как грязи. Я слушал BizRadio Houston.

Добавлено через 16 минут
ИМХО нельзя выучить английский за 2 месяца. Про другие языки не скажу на них не говорю, а английский нельзя, хотя он и не самый сложный. В языке главное базу построить, если базы нет, будут одни заученные фразы.

Хорошо, что это только твое ИМХО и ничего больше. Английский один из самых простых языков, в нем морфология практически отсутствует. Расскажи 6-летнему про "построение базы". Он еще не слышал ни одного правила по языку, а говорит - дай бог каждому иностранцу.
 
Интересная метода обучения чтения на китайском
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Обещают средний уровень уже за год, хотя класическая метода требует миниум семилетней практики
 
Ответ

надо смотреть фильмы на английско с английскими субтитрами. Проверено работет
 
надо смотреть фильмы на английско с английскими субтитрами. Проверено работет

Да, но лучше без субтитров, хотя и сложнее - субтитры очень сильно отвлекают от самого фильма :) Фильмы в оригинальне можно взять на любом забугорном торренте. Я беру на этом:
Там же можно найти и субтитры. Регистрироваться даже не нужно.
 
Учио язык Английский по Замяткину-резко улучшилось произношение.Есть одна из его матриц.Если интересно-то пишите в личку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху