Вопрос-Ответ для новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как показывает практика - обогнать - это не потопить его, это дать ему доп работу

при выходе в топ - кто-то активно ддосит мои дорчеки, в результате - некотрые из них умирают. у других аналогичное наблюдается с доменами и тп.

когда несколько моих доменов набрали неплохой вес и стали пробиваться в топ - некоторые из них уничтожили спамом

в принципе, по некоторым запросам - видно, кто это
на мои домены их метод подействовал, но вот вопрос - не добавлю ли я им веса тем же методом, тк ХЗ какие базы они использовали для заваливания

кто то активно пользуется такими методами,
вот и интересуюсь
 
Наверное первый задам тематические вопросы автору.
1.Как правильно оптимизировать сайт на dle ?
2.Как подобрать ключевые слова "для каждой категории сайта "
а) на основе каждой статьи на сайте в wordstat.yandex.ru
б)пытался вбить там тематический запрос "программы для forex"
выдало один бред
3.как составить описание сайта для каталогов "и есть ли в этом смысл"

Попытаюсь ответить на Ваши вопросы, хотя вопросы, простите, но составлены не совсем правильно.

1. Для поисковой машины нет разницы на какую CMS Вы используете. Используемый в шаблонах или темах код можно (а порою и нужно) оптимизировать. По возможности все стили держать в отдельном файле, а HTML-код очистить от ненужных наворотов. Отказаться от использования таких тэгов как <font>, <b>, <i> и.т.д. Не использовать без надобности тэги <h1>, <h2>, <h3> и <strong> -

2. Сформулируйте вопрос более точно.

3. Я вообще не вижу смысла в регистрациях своего сайта в большом кол-ве каталогов. Новые сайты это убьет однозначно, старым может не повредить. Но по опыту могу сказать лишь, что это пустая трата времени. На ТиЦе это мало отразится.

Спасибо всем, кто отвечал на вопросы пока меня не было. На следующие вопросы отвечаю выборочно.

а какие методы "потопить конкурентов" можно назвать:
1) самым простым?
2) самым действенным (надежным)?

Гарантированно действенных методов не существует. Есть лишь вероятность того что это либо сработает, либо нет. Самыми действенными методами на сегодня являются: "стук", воровство контента, и еще один про который я не стану говорить (и вряд ли кто Вам скажет, ибо это слишком жестокий способ).
 
я не стану говорить (и вряд ли кто Вам скажет, ибо это слишком жестокий способ).
А я скажу.

"стук", воровство контента,
- это работает только в яндексе я правильно понял, для гугла не первое не второе не является по сути критичным.

3. Я вообще не вижу смысла в регистрациях своего сайта в большом кол-ве каталогов.

что только через аддурил добавлять?
 
По поводу "стука" - этот метод эффективен в Яндексе. Под Гугл я сайты не продвигаю, поэтому простите - не могу ничего сказать по этому поводу. Насчет воровства контента - Гугл как мне известно более жестко относится к копипастингу чем Яндекс. В Яндексе были известны случае когда страницы-копии существовали некоторое время. Но в любом случае - это было недолго.

Кстати, кто не знает - Яндексу насрать на дизайн сайта - хоть все сайты будут в с одним и тем же дизайном, ему все равно. Для него важен лишь контент.

что только через аддурил добавлять?

1. Покупка внешних ссылок если деньги на это есть.
2. Прогон по соцзакладкам (обязательно для быстрого попадания в индекс).
3. АддУрл.
 
кто то активно пользуется такими методами,
вот и интересуюсь

Используют такие методы однозначно) Хочешь узнать как конкретно завалить конкурента - создай и продвинь хотя бы по НЧ в англоязычном гугле свой фарма-шоп. Если кто-то из конкурентов заметит что у тебя есть потенциал - в баню улетишь моментально.

Кстати один из самых популярных на данный момент вариантов - ДДОС. В общем суть в том что валят сайт и сервер периодически (допустим раз в день на пару часов). Поисковики не могут достучаться до сайта (а проблемы с хостингом например всегда плохо отражаются на поисковом состоянии сайта) и отправляют сайт под фильтры (минимум).
 
Используют такие методы однозначно) Хочешь узнать как конкретно завалить конкурента - создай и продвинь хотя бы по НЧ в англоязычном гугле свой фарма-шоп. Если кто-то из конкурентов заметит что у тебя есть потенциал - в баню улетишь моментально.

Кстати один из самых популярных на данный момент вариантов - ДДОС. В общем суть в том что валят сайт и сервер периодически (допустим раз в день на пару часов). Поисковики не могут достучаться до сайта (а проблемы с хостингом например всегда плохо отражаются на поисковом состоянии сайта) и отправляют сайт под фильтры (минимум).
проблемы с хостингом не влияют на позиции в поисковике, только если хостинг не блокирует ботот ПС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху