Войти в чужую Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще в данном случае думаю лучше попросить админа сказать какие компоненты стоят - думаю он без проблем ответит :)

Может еще и кинет на мыло модули, и установить поможет:D
 
Сертификат

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Разрабатываю под джумла малые сайты.

С безопасностью проблем небыло.

Нагрузка на сервер хостинга ниже среднего (шоп-скрипт больше грузит с товаром в 5000 наименований).

Полностью доволен CMS - особенно то что она фри. Лучшая CMS для работы с малыми проектами! :ay:
 
  • Заблокирован
  • #33
1. я вообще не понимаю зачем тебе точно знать какие там модули стоят? поиск здесь, по гуглу, на варезах, на офф сайтах тебе должен явно помочь, только правильно сформируй свои запросы.
2.

3. кстати небольшая правочка: если тебе компоненты нужны а ты незнаешь какие там стоят
то смотри юэрэли типа _сайт.домен/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,36/Itemid,47/_
отсюда вчленяем что поставленн виртуй - com_virtuemart, если не самопис, то зачастую почти на всех компонентах так.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Разрабатываю под джумла малые сайты.

С безопасностью проблем небыло.

Нагрузка на сервер хостинга ниже среднего (шоп-скрипт больше грузит с товаром в 5000 наименований).

Полностью доволен CMS - особенно то что она фри. Лучшая CMS для работы с малыми проектами! :ay:

Почему только с Малыми ???
Хорошая CMS вполне может потянуть и серьезный проект…
 
у меня сейчас таже проблемма.. от хостера каждый день письма приходят о загрузке сервака.

по времени когда грузитсья это вроде поисковики шуршат...
щас сижу и думаю как бы оптимизировать в ней что нить..

шаблон переписал, результата нету.
щас всю ситсему перестанавливаю по новой...
может что нить выгорит.


и ваще кто нить знает как оптимизировать её ?
и где об этом почитать??

1. Включить и настроить кэширование.
2. Включить режим отладки и избавиться от лишних запросов.
3. ВЫКЛЮЧАТЬ вывод не нужных статей на первую страницу. Очень грузит!
 
  • Заблокирован
  • #36
Как такая связочка?
Мамбот для оптимизации и ДЖЕ-ЭР-Е кеш (см. вложения)...
Компонент есть и более новых версий см. где-то здесь на форуме.

По вопросу что типа грузит:
Вырубить нафиг все ненужное, закешировать все модули и даже на каком нибудь тарифном плане стандартный будет держать до 3k, а то и более в завистимоти от наполнения/модулей/компонентов. Кстати вырубить сбор статистики, я когда начал с джумлой работать был гемор что сайт долго к БД обращается - 10 сек., вырубил - почти мнгновенно начинался прогруз. Закешировать БД, есть специальные для этого вещи, не пользовался пока за ненадобностью, по этому ничего не скажу про него, но считаю что поиск в гугле рулит...

У меня joomla 1.0.12RE + virtuemart10 + новости (достаточно) + 7k товаров и работает так же шустренько как и было при установке - это по вопросу величины БД.

И на последок, где-то на офф. сайте есть сепц. темы посвященная оптимизации и ускорению, типа как убить ненужные запросы к БД и прочее.
 

Вложения

  • bot_optimizetables_v1.0.zip
    1,2 KB · Просмотры: 15
  • com_for_cache.rar
    88 KB · Просмотры: 23
Ну,если говорить о стандартных цифрах...
При стандартном сайте хостеры начинают жаловаться при 300+униках 4000+ просмотрах.

Но дело в том, что далеко не все грузит, надо найти что.
Например - newsportal сильно грузит.

Сильно грузит и работа в бэкэнде.
 
Самый большой портал.

Самый большой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который встретил в инете на Joomla, вроде не тормозит:
 
  • Заблокирован
  • #39
Самый большой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который встретил в инете на Joomla, вроде не тормозит:
Порадовала весчь в футере:
Авторские права на все документы и скрипты, находящиеся на этом сайте, принадлежат iXBT.bY 2005-07 год.
:D :D :D

А вообще по теме - время ответа от сайта у меня составило отколо 10-14 сек причем без прогруза самого сайта, чувствуется проблема в большом колличестве модулей, уников если верить было Сейчас на сайте 1208 гостей онлайн
 
лучше всего юзать свои движки, лично написанные, тогда возможность взлома уменшается, потому как во многих компонентах для джумлы есть свои дырки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху