Обсуждение VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тут я тоже соглашусь.
поставил JoomShopping на Joomla 1.7
Действительно работает чётко! но всё самое "вкусное" я так понимаю в платной версии JoomShopping
платной версии нет, есть платные дополнения к ней, но их там пару штук всего (полноценный импорт/экспорт и еще парочка элементов) зато есть то чего пока нет совсем и не планируется... например свободно заполняемые поля характеристик (типы продукции в виртуемарте) и варианты их вывода (чекбоксы только)... на joomlaforum в ветке по данному скрипту общается разработчик (русскоязычный причем), я потратил 2 недели на изучение скрипта и в итоге все же пришел к выводу что все то что есть там есть и в виртуемарте, а вот отсутствие огромного количество существующих хаков/дополнений ставят вирт на голову выше... с базовой функциональностью ВМ конечно слабовато выглядит по отношению к другим аналогичным решениям, а вот с "напильником в руках и рюкзаком дополнений за спиной" раскидывает конкурентов и стремительно вырывается вперед :)
 
2-я по заявленному функционалу современнее 1-й версии

Насколько я понял, нихрена в Virtuemart 2 толком не поменялось, шило на мыло.
VirtueMart 2 Сильно поменялся, если судить по беглому аудиту админ.части и исходников компонента. Теперь копаться в файлах ядра и шаблонах гораздо легче благодаря концепции MVC. Старая структура компонента - гестапо для программистов и дизайнеров: 1) часть шаблонов почему-то запрятана в скриптах ядра, шаблоны где-то жутко детализированы, а где-то явно требуют разбиения на части, 2) для того чтобы отследить, где и что нужно поправить, приходится сутками возиться с браузерными отладчиками и поиском по исходникам ядра и шаблонов, 3) используемая mootools не дружит с jquery, а многие библиотеки спецэффектов работают именно на более продвинутой jquery, ну т.д.

Кроме того, отсталость предыдущей версии для полноценной работы с дочерними товарами требовало серьёзного хака ядра компонента. Также нельзя было особенностям (property) товара назначать картинки (например, свойство: цвет, особенность: красный,).
Ещё одна фича 2-й версии - упрощение покупки, теперь не нужно ломать ядро и переписывать шаблоны корзины, для того чтобы отключить любую (явную или скрытую) регистрацию покупателей.

Но пока не получилось протестировать фронтэнд. Что-то не получается отображать корректно ни дочерние товары, ни атрибуты (свойства и особенности с картинками). Кроме-того, в RC-версии компонента нет важных файлов: способы доставки, способы оплаты и т.п.
Интерфейс админ-части по-прежнему хромает и сильно уступает Tienda. Я уж молчу про CMS ABO с её фрэндли бэкэндом компонента электронного магазина.

Добавлено через 15 минут
платной версии нет, есть платные дополнения к ней, но их там пару штук всего (полноценный импорт/экспорт и еще парочка элементов) зато есть то чего пока нет совсем и не планируется... например свободно заполняемые поля характеристик (типы продукции в виртуемарте) и варианты их вывода (чекбоксы только)... на joomlaforum в ветке по данному скрипту общается разработчик (русскоязычный причем), я потратил 2 недели на изучение скрипта и в итоге все же пришел к выводу что все то что есть там есть и в виртуемарте, а вот отсутствие огромного количество существующих хаков/дополнений ставят вирт на голову выше... с базовой функциональностью ВМ конечно слабовато выглядит по отношению к другим аналогичным решениям, а вот с "напильником в руках и рюкзаком дополнений за спиной" раскидывает конкурентов и стремительно вырывается вперед :)
Полностью поддерживаю - на мой взгляд VirtueMart пока остаётся мощнейшим компонентом электронного магазина для Joomla. Но работа с напильником отнимает очень много человеко-часов, приходится затягивать сроки сдачи сайтов, если клиент хочет современный функционал интернет-магазина с удобной навигацией и приличным оформлением.
Кроме того, часть скриптов VM делает слишком много запросов к базам данных или просто нагло жрёт процессорное время, из-за этого слабые виртуальные хостинги (с крошечным лимитом процессорного времени на обработку скриптов: от 2,5% до 8% на дешёвых тарифах, и до ~ 20% на старших тарифах, якобы оптимизированных под Jomla и VirtueMart), такие как Мастерхост, например, частенько приостанавливают работу сайтов с кодом ошибки: 503 (Service Temporarily Unavailable).
Есть готовые решения (хаки), которые позволяют избежать перегрузок сервера, но эти хаки применимы не во всех случаях (особенно в тех случаях, когда ядро магазина было хакнуто для других нужд).
 
Ищу для Virtuemart доставка Автолюкс или НоваПошта

Ищу для Virtuemart компонент доставки Автолюкс или НоваПошта.
 
Может у кого-то есть модуль webmoney для virtuemart
 
Ну вот этот например :tut:
 

Вложения

  • WebMoney payment module for Virtuemart 1.1.2.rar
    80,9 KB · Просмотры: 13
Это у тебя ограничение стоит, на размер закачиваемого файла - 2 мега, в настройках денверовского php. А дистрибутив магазина - чуть больше 2-х мег. Ничего страшного, в файле:
...\WebServers\usr\local\php5\php.ini
найди переменную:
upload_max_filesize = 2M
и увеличь, к примеру, до 4M.
Заработало? ))

Добавлено через 4 минуты
Кстати, уже рабочий VirtueMart 1.1.9 stable (мало ли, кто не знал) :)
Русик вполне работает тот-же, еще с 1.4.
 
VirtueMart 1.1.9

у меня в VirtueMart 1.1.9 какие то кракозябры(
 
у меня в VirtueMart 1.1.9 какие то кракозябры(
а вместо рук какие то кривые палки с сучками :-]
шучу. поиграй с кодировкой. возможно ошибся где-то в выставлении, должно быть везде UTF8_general_ci.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху