Обсуждение VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нибудь ставил VM 2 на Joomla 2.5 ?
Всё работает?
Скоро предстоит собирать новый магазин, никак не могу решить на какой версии начинать.

Делал уже 2 магазина на VM2. Бесит в основном отсутствие хоть каких-то модулей кроме нескольких стандартных (вывод рекомендованных, новинок, меню, поиск, корзина) - нету даже модуля вывода конкретных товаров. Еще дурацки они там реализовали вывод "С этим товаром покупают", пришлось допиливать. Еще не нашел SEF, который бы работал с VM2, т.к. встроенный SEF джумлы просто выбешивает с невозможностью создания одинаковых алиасов для логически разных категорий товаров. Ну и да. Дублей страниц товаров чуть менее чем 100500. Пока насчитал по 3-4 дубля у каждой страницы товаров.

Из плюсов могу отметить, что код стал намного более приятный, четкое соблюдение MVC, более простой код шаблонов.
 
Мой интернет магазин на 1.1.9 себя хорошо чувствует сейчас (тьфу тьфу). ИМХО на 2 рановато переходить.Вот возможно через пару тройку месяцев, когда побольше будет всяких примочек для нее...
 
Ну тут заказчик-барин - на чем попросили, на том сделал. :confused:
 
Ну и да. Дублей страниц товаров чуть менее чем 100500. Пока насчитал по 3-4 дубля у каждой страницы товаров.
Победил?

Хотел поставить модуль для sitemap. Xmap чойта не заработал, есть еще jcrawler но он делает дубли вот такого вида

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
пока нет. думаю над этим вопросом на товары дубли там аналогичные получились
 
belfisher в Joomla 2.5.1 и VM 2.0.1 такого косяка нет, хотя есть ньюанс, у меня сейчас все ссылки ЧПУ кирилицей.

Но в настройка cjcrawler есть Exclude (исключения туда пожно добавить /desc/ /by,price/), вот как-то так.
_______________________

А вот кто знает существует ли редактор который текст подобный этому %D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F показывает как традиционный?
 
Скажите, стоит ли использовать VirtuMart для обычного каталога, давно уже не работал с этим компонентом, помню раньше он очень сильн отормозил и глючил. Меня интересует каталог с возможностью загрузки товаров с помощью xls или exel
 
Можно ли в VirtuMart при каждой продаже отправлять 3 письма? (админу /бухгалтеру / партнеру)?
Можно ли в VirtuMart вывести такую статистику:
Отчет.gif

Если "Да" +"Да", то не могли бы выложить скрин статистики рабочего магазина (офлайновых товаров) ...
Если все "ОК" ... то нужен будет кодер, что бы сделать магазин!
 
1. Легче создать группу для рассылки в которую входят все три мыла.
2. В админке есть статистика по продажам. Но конечно не в таком виде.
Есть страница "Список заказов", там впрнципе можно допилить до примерно такого же вида.
Могу взяться ближе к выходным. С бюджетом прошу в личку)
 
люди помогите, подскажите
нужна сборка джумлы, виртуал и ксв импорт что бы работал...

накачал всего уже а все никак не могу запустить все вместе, ксв импорт не ставится говорит - старый...
стоит
Joomla! 2.5.1
VM 2.0.2

какой и где скачать CSVI ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху