url с жирным PR и бэклинки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
nowfollow, зачем придумали эту гадость :)
Ничего не передается.
 
люди просто от жадности плейн текст сылки ставят, типа если ссылку не могу сделать, то хоть в виде текста на фигачу, вдруг чото даст ...
 
люди просто от жадности плейн текст сылки ставят, типа если ссылку не могу сделать, то хоть в виде текста на фигачу, вдруг чото даст ...
:D Точняк, скорее так и есть :ay:
 
А как быть когда например я пишу в посте:
«Купить уникальные подарки ручной работы можно у нас на сайте kupisuvenir.com.ua»

То есть когда адрес окружен около ссылочным текстом, или что то вроде этого, но самой ссылки нет.
В этом случае текст будет учитываться или нет?
 
gora4o, текст будет учитываться, но сайту на котором вы его написали, а не вашему)) Адрес сайта не будет учитываться, т.к. он не является ссылкой, а является простым текстом, т.е. нет особого смысла оставлять такие сообщения, если конечно вы не надеетесь что адрес скопирует какой либо юзер в браузер и перейдёт к вам на сайт)))
 
Уже не раз слышал, что по плейн ссылками вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся боты переходят и индексируют сайты
 
nofollow поисковики не хавают, соответственно, влияния никакого не будет. Даже юзера ручками вряд ли будут копипастить в адресную строку - на приведенных Вами страницах сотни этих адресов.
 
Уже не раз слышал, что по плейн ссылками вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся боты переходят и индексируют сайты
Где же вы такое могли слышать - те люди выдают желаемое за действительное. Логика бота чётко построена, переходить по ссылкам. Как можно переходить по тексту, это просто даже напряжно для бота. В инете и так дофига ссылок, которые надо облазить и проиндексировать.
 
Правильнее говорить, что noffolow косвенно влияют на позиции в выдаче. В чем выражается?
1. Разбавляется ссылочный профиль, ведь естественные ссылки должны быть как с nofollow так и без.
2. Увеличивается авторитетность и траст сайта. (Например ссылки с wiki в noffolow хорошо передают траст)
3. Если страница с хорошим PR значит на ней есть трафик, часть которого может получить твой сайт.
 
3. Если страница с хорошим PR значит на ней есть трафик
Ну я бы не стал так утверждать. А вот остальное подметили правильно. Я считаю, что нужно ориентироваться на то как будет выглядеть ваша общая ссылочная масса. Если брать топовый сайт или блог, который ведет автор на него обязательно будут ссылки с ноуфолов. Ноуфолов не означает что ссылка обязательно под подозрением или еще какие-то черные делишки. Просто его придумали, что бы ответить спамерам.

Самое главное в ссылках с ноуфолов - это где они ставятся. Если общаться на тематических блогах и стать экспертом в теме - обязательно будут переходы на ваш сайт\блог. Ну а дальше уже все зависит именно от него - достоен или нет он того что бы на нем остались
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху