Помощь Тормозит сайт на Joomla

1. Качайте image resizer и изначально сжимайте картинки.
2. Что по поводу обновы К2 и других компонентов? Была такая же ситуация - проблема ушла после обновы К2
 
Чем и как оптимизировать картинки css и прочее - гугл в помощь! Тьма статей на эту тему!
Заканчивайте флуд!
 
Приветствую!
Joomla любит внимание и нежность... :)
Первый груз от которого стоит отказаться - это sh404, встроенного SEF вполне хватает
Проверьте расширения, модули и плагины методом вкл. выкл., возможно причина в одном из них.
Отключите все расширения которыми не пользуетесь
Оптимизируйте шаблон, все файлы, путем чистки кода. Поиск поможет найти кучу оптимизаторов css и js
Максимально уменьшите качество графики, иногда из одной фотки в 1мб можно получить 50кб
Сделайте тест загрузки сайта на tools.pingdom.com, он много полезного может рассказать, где утечка скорости загрузки
Включите кеширование, подобрав оптимальное для своего случая время
Gzip сжатие не всегда даёт положительный результат, иногда наоборот, нужно пробовать
Наконец установите плагин JCH Optimize, плагин автоматически выполняет ряд действий по оптимизации сайта...
 
Первый груз от которого стоит отказаться - это sh404
К сожалению от этого груза отказаться нельзя. Сайт переносился на Джумлу с одной самописной CMS и одним из условий при переносе было сохранение старых УРЛов, поэтому родной компонент не подходил.

Спасибо Всем за советы и уделенное время, как говориться - "не прошло и года", а проблему таки удалось решить.
Очень сильную нагрузку на БД и соответственно долгий отклик при формировании страницы категории давали 2 вещи:
1. Это дополнительные поля - стоял ХАК позволяющий в К2 вывести доп поля в любом месте шаблона. И вот если в самом материале никаких проблем не было то в категории было много однотипных запросов, которые тормозили отображение всей страницы. Вопрос решил связав нужное мне доп. поле с id материала.
2. Плагин ModulesAnywhere, позволяющий выводить модули в любом месте шаблона. Сам плагин очень удобный и хороший, но по мере сборки сайта и всяких "хотелок" заказчика, я видимо сильно увлекся с количеством модулей в шаблоне. Когда на страницу их 1-2 все нормально, но когда стало около десятка... Пришлось перерабатывать вывод модулей, чтобы использовать стандартные расположения в шаблоне. (Мораль - во всем нужно знать меру).

Гугл еще немного ругается по скорости загрузки на оптимизацию js и css, для этого как раз настроить плагин JCH Optimize.
 
К сожалению от этого груза отказаться нельзя. Сайт переносился на Джумлу с одной самописной CMS и одним из условий при переносе было сохранение старых УРЛов, поэтому родной компонент не подходил.

Для этого можно использовать .htaccess
 
Подскажите, так что в статьях не стоит загружать изображения размером к примеру 1мб?Я все голову ломаю о весе фото, а тут уже дело в другом, о нагрузке.
Делаю софт портал, ну и к программам выкладываю скрины весом где то 500-800кб. Надо меньше делать?Сори если нарушил что то я новичок тут у вас.
 
к программам выкладываю скрины весом где то 500-800кб. Надо меньше делать?
Тут как бы дело личное каждого... Но если смотреть со стороны посетителя сайта, мне например не нравится ждать по пол часа прогрузки 50 картинок по 800кб, и уверен я такой не один))
Качество и размер нужно уменьшать максимально, насколько позволяют потребности...

Для фотографа могу понять большой вес изображений на сайте, когда нужно каждый волос чтобы четко был виден или поры на лице, а для софт портала, как я и писал выше, можно сделать два варианта одной картинки практически без визуального отличия, только одну весом 1мб и больше, а другую 100кб.

И тут опять же вопрос в объёме места на хостинге, выгоднее загрузить 1000 картинок вместо например 100...
 
Подскажите, так что в статьях не стоит загружать изображения размером к примеру 1мб?Я все голову ломаю о весе фото, а тут уже дело в другом, о нагрузке.
Делаю софт портал, ну и к программам выкладываю скрины весом где то 500-800кб. Надо меньше делать?Сори если нарушил что то я новичок тут у вас.
Лучше загружать небольшие превьюшки, по клику на которые будут открываться оригиналы.
 
Лучше загружать небольшие превьюшки, по клику на которые будут открываться оригиналы.
Перелопатил кучу разных плагинов.Еле разобрался с RokBox который почему то плохо работает с редактором TinyMCE(если включен редактор, то код для вставки фоток обрезается этим редактором, не знал убил кучу времени).Как плагин адекватный или ждать еще "сюрпризы"?Сори что в не по теме но тему по RokBox найти не могу и создать тоже(
 
Назад
Сверху