Помощь Тормозит сайт на Joomla

SuperRomario

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
56
Реакции
4
Жутко тормозит сайт на joomla 3.4.8 при переходе на страницы категорий. Весь контент выводится через компонент К2. Уже были включены всевозможные сжатия и кеши, страница загружается в принципе быстро - вся загвоздка именно при первом клике на любую ссылку категории в меню: очень долгий ответ от сервера. У хостера все в порядке, как мне объяснили в ТП в момент перехода по категориям - проц грузится до 100% из-за этого и тормоза.

Шаблон менять пробовал, дело не в нем.

Может быть есть какой-то компонент, который сможет мне выводить, ну или хотя бы писать лог, что происходит в эти моменты на сайте? Чтоб понять на какое дополнение грешить по перегрузке.

 
В общих настройках включи режим отладки внизу сайта будет выводиться запросы к бд.
 
отключите кеширование. создание кеша убивает первоначальную загрузку, хотя потом созданный кеш грузится быстро.
 
у меня на кухни и шкафы ругается:
Такой страницы не существует.
Ошибка: 0 - Serialization of 'Closure' is not allowed
 
В общих настройках включи режим отладки внизу сайта будет выводиться запросы к бд.

Спасибо, нашел. Включил. И страницы категорий вообще перестали загружаться.
Пишет "Такой страницы не существует"
"Ошибка: 0 - Serialization of 'Closure' is not allowed"

Пробовал даже отключить Sh404sef, тоже самое.

у меня на кухни и шкафы ругается:
Вот-вот, это как раз была включена отладка.

отключите кеширование.
Сейчас в общих настройках отключил кеширование и Gzip-сжатие страниц, вроде стало быстрее, но все равно долго думает перед загрузкой страниц.

Или сейчас скорость нормальная, а у меня уже паранойя?
 
Последнее редактирование:
Сейчас грузится нормально.
Джумла и К2 отлично дружат между собой и без sh404sef. Зачем он Вам? Он действительно тормознут немного.
Также если у вас листинг товаров К2 компонента из 10 штук на странице без танцев с кешем - выдает такую нагрузку на проц хостера.. то это повод подумать о смене хостера:)
 
побыстрее стало, но всеравно дохло, скорее всего sh404sef еще создает нагрузку, он это умеет.
404-ий все время обсуждают за глюки от начала 1,5 джумы до теперь.. И что для нооормальной работы нужно отлично кеш настроить.. но все-же факт фактом что он дает тормоза.. но не должен такие давать
 
Да оч много от хостера зависит. Если джумлу + К2 + sh404sef ставить на хостинг с древним ПО ( ну например апач + пхп5.2 и памятью 128Мб ... без всяких там memcached, opcache и кеширования mysql запросов на стороне сервера).. То хоть ты там с розовым шаманским бубном упляшись - при наплыве посетителей, сайт будет тормозить все больше и больше
 
Стандартное кэширование в файл лучше включить обратно, а вот sh404sef и GZip часто создают похожие проблемы. И хорошо бы еще поменьше запросов при загрузке, у вас там десятки отдельных js и css. Если их хотя бы частично объединить, то субъективно грузиться быстрее будет, можно для этого каким-нибудь плагином воспользоваться, типа JCH.
 
Назад
Сверху