Своя поисковая машина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда собираетесь воплощать идею в жизнь? Интерестно посмотреть на начало, и в процессе развития. Особо не углубляясь, что бы с Вашей машиной считались хотя бы биржи ссылок, нужно потеснить яшу (если ориентироваться на рунет), т.е. стать чем-то лучше его... Может подумать об паралельном проекте - биржа ссчылок? Она будет ссылаться на ваш поисковик. Ну или договориться с сапой или аналогами?
 
Кстати хорошая идея))))спасибо помогли))))пригодится)
 
Это все здорово, но мне кажется вы слабо оцениваете объемы работы...
Посмотрите например MnoGoSearch. Там масса файлов и все это нужно делать... Кодировка, стемминг... Обработка запросов...
А с морфологией вообще возиться целой команде надо.
Если вы читали материалы семинара РОМИП (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), то на больших поисковых базах MnoGoSearch не справляется с задачами и тормозит.
Т.е. их рещение не годится для крупного поисковика...
Про Сфинкс тоже писали, что у него есть недостатки и т.д.

Тем не менее, если соберетесь делать - я готов поучаствовать в проекте
 
Ну вроде как решили сделать тематический проект.... но как я предполагаю с дальнейшим развитием.... сейчас просто нужны люди одобряющие идею и держащиеся друг за друга....а остальное это все уже как то мелочи....
 
.... сейчас просто нужны люди одобряющие идею и держащиеся друг за друга....а остальное это все уже как то мелочи....

Вам нужны люди, что-бы они выполняли определенную работу, или просто морально поддерживали Вас?
Если первый вариант, то напишите специалисты какого профиля нужны, что нужно делать, ну и за $ или бесплатно так же стоит указать.
Если же просто моральная поддержка, то тут думаю все проще.
 
Вам нужны люди, что-бы они выполняли определенную работу, или просто морально поддерживали Вас?
Если первый вариант, то напишите специалисты какого профиля нужны, что нужно делать, ну и за $ или бесплатно так же стоит указать.
Если же просто моральная поддержка, то тут думаю все проще.


сейчас уже впринцыпе все готово...осталось купить сервер и подредактировать ПО выбрать домен сделать дизайн... В данный момент набираем группу единомышленников (там дизайнеры программисты сеошники тп).
 
Протухнет идея, сто пудово. Без обид.
Я такого рода постов прочитал несколько десятков, много желающих находится всегда. Но есть такая вещь как капитальные вложения и систематизация труда. А мне чувствуется, что вы просто не очень основательно прикинули предстоящие расходы, которых будет не одна сотня К$.
Без этого нихрена не получится.
Совсем недавний умерший - почти идеальный поисковик:), вебальта.
Там кстати и бабло было вложено не кислое и единомышленников - пруд пруди. Более того проект проработал какое то время и... все. Жаль конечно.
Я бы вам порекомендовал ставить более реальные задачи, например создание узкоспециализированной социалки, для портних, швеюшек-моторюшек, рабочих метрополитена, работников фото и художественной индустрии и т.п. Там хоть и забито уже многое и трафик не очень конвертируемый, но во всяком случае это сделать реально...
На какую нить такую идею я бы может и стал соинвестором(если бы взяли)))
 
Ну проект кстати мы решили делать уже не обширный а тематический...
 
Я вам могу сказать следующее.
Для создания успешного проекта, в который будут вхожи сторонние энтузиасты и инвесторы вам придется создать что то типа подробного бизнес плана.
В нем четко и понятно обрисовать то, зачем все собственно это создается, цель или цели одним словом.
Второй важный момент - ориентировачные расходы(вложения в проект), то на что будут потрачен привлеченный бюджет. Расходы а содержание серверов, работу вебмастеров, дизайнеров и прочих деятелей.
Оценка конкуренции,
Ожидаемая прибыль...
И уж коль занялись этой проблематикой, так не стойте на месте, предлагайте, обсудим, решим, поможем.
Более того, если у вас другие понятия о совместных проектах, работе на прибыль, то лучше и вовсе не дергаться, а продолжать делать сетки под продажу ссылок. Все остальное детсад сделанный на коленке.
Ну примерно так.
С уважением.
 
Я вам могу сказать следующее.
Для создания успешного проекта, в который будут вхожи сторонние энтузиасты и инвесторы вам придется создать что то типа подробного бизнес плана.
В нем четко и понятно обрисовать то, зачем все собственно это создается, цель или цели одним словом.
Второй важный момент - ориентировачные расходы(вложения в проект), то на что будут потрачен привлеченный бюджет. Расходы а содержание серверов, работу вебмастеров, дизайнеров и прочих деятелей.
Оценка конкуренции,
Ожидаемая прибыль...
И уж коль занялись этой проблематикой, так не стойте на месте, предлагайте, обсудим, решим, поможем.
Более того, если у вас другие понятия о совместных проектах, работе на прибыль, то лучше и вовсе не дергаться, а продолжать делать сетки под продажу ссылок. Все остальное детсад сделанный на коленке.
Ну примерно так.
С уважением.


Все это конечно замечательно. Сеть сайтов под ссылки действует плохо... а вот трафиккккк тут все очень даже хорошо....как грится делал под одно поперло другое... сейчас потихонечку составляем бизнес план, расставляем все по лесенкам че и как
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху