Своя поисковая машина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Идея отсутствует, присутствует только бред.
 
Народ Вы опять говорите что нужно миллиарды....нафига миллиарды то я не пойму? Для начала пару серверов, проиндексировать около 5-10к хороших сайтов.....расскрутить проект побольше статей ссылок обсуждений на форумах.... выйти на оборот 100к посетителей в день в полне реально....а дальше и рости будет... конечно поисковик надо сделать уникальным, чтобы отличался от остольных...а то плагиат получится.... пока в скирпте еще не реализовывали что-то типо Тиц и Pr, но алгоритм этого присутствует так что можно будет все это реализовать...
 
Как говорится, пока есть старое, то зачем пользоваться чем-то новым и неизвестным.

Поисковиков много, тут даже и список не нужен. И какие же популярные? Правильно яша, да гугл.

Насчет же вашего варианта, раскрутить, поднять посещаемость, кто будет этим заниматься?) Взять тот же bing.com, и много кто им пользуется? И раскрутка, и реклама была, чего только не было...

Насчет же Вашей идеи, то если создать поиск по каким-то определенным тематическим сайтам или с какой-то спецификой, а если хвататься за все проекты и темы, то с этого путного ничего не выйдет, вот!
 
Гугл на русском
Яндекс
Поисковик - Я
Рамблер
Апорт
Нигма
qip
Аська поиск
Вебальта
Поиск ру
Поиск игр
Поисковик онлайн
Альтависта (русский)
Поисковик файлов
Веб лист
Ау
Маил
Искомое . Полнотекстовый поиск в православном интернете.
Рамдекс
Украинская поисковая система
Венго
Поиск товара по наименованию и прайс листов
Поисковик ЁПРСТ
Поисковик "Хочу"
Метабот
Поисковик варьеза.
Поисковик Нигма
Поиск радио товаров
Поисковик Гинтура
Поисковик Мамонт - поиск информации и файлов по ftp
Русский поиск
Поисковая система для хакеров
Поисковая система для мобильного телефона
Поисковик для детей и школьников

Источник и там же ссылки на всё то что выше. Думаю это далеко не полный список.

 
Изначально хотел сделать тематичный поиск грубо говоря МУЗЫКА ВИДЕО ФИЛЬМЫ и т.п т.е то что пользуется спросом у пользователей.
 
ну вот.. уже и цели уменьшаются.. а почему? ведь в первом посте они более глобальные были.. Обида проходит?
Видите к чему приводит простая обида на яндекс за бан сайтов, к таким глобальным идеям...
ну да ну да... подобие мп3 сеарч куда проще сделать..
 
В принцыпе может и получиться в начале, но после того как проиндесирует 20К сайтов памяти уйдёт уйма и будит тормозить, а мотом начнут добовлять школьники сайт одновневки в том числе сайты на народ.ру и укоз.ру и 10 трабайт уже нет, так как у каждой странице есть названия, описания, ключевые слова, каждую неделю все названия меняют добовляют новые страницы.

Вот например поисковик Апорта максимум 30000 хостов в сутки, а живёт он очень долго.
 
Вот из темы получилась демогогия!!! Даже сейчас яша не индачит .narod.ru и я тоже не собираюсь индексировать подобного рода говносайты....их можно сделать что-нибуть типо платной основы то не всего уровня вложенности ну это долго придумать чтоли..... поисковик делать я буду однозначно.... и сюда прошу писать свои пожелания идеи а не разводить болтавню и набирание постов! Писать только реальное. Есть суть создать поисковик, и принимается не критика а реальные идеи пожелания и т.д и т.п а критиковать все умеют!!! Я яшу тоже раскритиковать могу!
 
лутчи взять простой поисковик и доделать робота чтоб сам искал сайты и добовлял в базу чтоб было найдено всё
 
лутчи взять простой поисковик и доделать робота чтоб сам искал сайты и добовлял в базу чтоб было найдено всё


На это надо неимоверные ресурсы чтобы все так....нет в данном случае я считаю удачнее сделать все постепенно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху