"Свиной вирус" (H5N1) сотрёт человечество с лица Земли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вирус - он и в Африке вирус :p !!!

По поводу же врачебных рекомендаций ведь ясно указано:
"Активационную терапию также можно применять, не отменяя обычных лечебных мероприятий. Тогда усиление эффективности общепринятого лечения проявляется в четырех аспектах:
- в сокращении дозы препарата и количества препаратов или процедур, необходимых для получения эффекта;
- в усилении при этом эффекта по сравнению с получаемым, обычно, даже при больших дозах; в получении положительного эффекта в значительно большем проценте случаев;
- (и, что характеризует только неспецифическую терапию) ослабление сопутствующих заболеваний, которые ничем не лечили.То есть, "побочное действие" активационной терапии - в общем оздоровлении".
:ah:
В том-то и дело, что вирус и в Африке вирус. Усиление эффекта достаточно неоднозначно, как вы не поймете. У человека может быть масса сопутствующих заболеваний, помимо аллергии, потому применять отсебятины, помимо рекомендаций врача - глупо и халатно, по отношению к самому себе. Особенно, если начался восполительный процесс и вы принимаете антибиотики. Любое вмешательство в процесс размножения "нужных" бактерий в организме, может привести к тому, что вирус и сопутствующая инфекция адаптируются к антибиотику, который вы принимаете, а сегодня не так много сильнодействующих антибиотиков, которые подойдут нашим людям, т.к. у наших, в силу множества бытовых и наследственных факторов, много болячек, в т.ч. хронических и организм часто находится в предплачевном состоянии. Лечебные средства, построенные на живых организмах, такие как бактерии, вирусы... помимо положительной роли на иммунной системе организма, играют отрицательную на общем физиологическом состоянии человека. Сердце, желудок, кишечник, печень, почки - далеко не полный список внутренних органов, на которые оказывается негативное воздействие антидотов и антибиотов, а мешая процессу уничтожения зловредов в организме, вы повреждаете жизненоважные органы, в результате чего печень плохо фильтрует кровь, на стенках сосудов появляются отложения, в почки, сердце и кишечник поступает шлак, не прибившийся к стенкам сосудов, в кишечники дебалансируют бактерии, в результате нарушение желудочно-кишечного тракта, неговоря уж о нарушениях в гормональной и нервной системах человека... Не смотря на то, что сегодня это кажется ерундой - заболеть, провести курс лечения и наслаждаться жизнью, но примерно у 70% переболевших хотябы ОРВИ и даже ОРЗ, со временем начинаются осложения - от хронического бронхита и гайморита, до сердечной недостаточности, язвы желудка, толстой кишки, гепатит, а также инфаркты и инсульты. Я конечно понимаю, что вы продвигаете продукт всеми яркими лозунгами, которые когда-то были придуманны маркетолагами-первопроходцами, но тогда "в студию" сертификаты, патенты, рекомендации ведущих специалистов (а не подзаборных псевдоврачей с покупным дипломом), если вы действительно понимаете последствия для тех, кто решит воспользоваться вашей услугой!

P.S. для тех, кто захочет заниматься само лечением и никогда этого не делал, подумайте и посоветуйтесь с реальным специалистом - вашим врачом, а не каким-то вундыркиндом из сети. Нас и так мало и мрем как мухи, а тут еще травят постоянно "СУПЕРТАБЛЕТКАМИ" и "СУПЕРМЕТОДАМИ"... нам еще войну воевать, Родину (а может и планету) защищать ;)

P.S.S. А для тех, кто против человечества в целом, продвигайте, пожалуйста, свою чушь на Запад, начните уничтожение с главных врагов человечества и мира на планете :D
 
... Я конечно понимаю, что вы продвигаете продукт всеми яркими лозунгами, которые когда-то были придуманны маркетолагами-первопроходцами, но тогда "в студию" сертификаты, патенты, рекомендации ведущих специалистов (а не подзаборных псевдоврачей с покупным дипломом), если вы действительно понимаете последствия для тех, кто решит воспользоваться вашей услугой!

Мой будующий Защитник!:ah: А также - Мира и Планеты...
Я, честно говоря, сначала обалдела: какие услуги и т.п.?
Потом, с трудом, поняла - да вы просто мой топик в Читальне не смотрели вообще...

P.S. для тех, кто захочет заниматься само лечением и никогда этого не делал, подумайте и посоветуйтесь с реальным специалистом - вашим врачом, а не каким-то вундыркиндом из сети. Нас и так мало и мрем как мухи, а тут еще травят постоянно "СУПЕРТАБЛЕТКАМИ" и "СУПЕРМЕТОДАМИ"

Ну, если вам академик РАЕН, профессор Л.Х. Гаркави - это "какая-то вундыркинд из сети" - то пацтулам...
А Женщина-то замечательная!
Диплом на открытие №158 "Закономерность развития качественно отличающихся общих неспецифических адаптационных реакций организма" был выдан много лет назад на имя соавторов Л.Х. Гаркави, М.А. Уколовой и Е.Б. Квакиной. Формула открытия начинается так: "Экспериментально установлена неизвестная ранее закономерность развития качественно отличающихся общих неспецифических адаптационных реакций организма на действие факторов внешней и внутренней среды…"


Любовь Хаимовна вспоминает, что сильнейшим стимулом к поиску в неизведанной области послужили разрозненные сообщения о случаях самоизлечения рака. Может быть, это были просто слухи и, как часто бывает, желаемое выдавалось за достигнутое? Нет, известные и отнюдь не жаждущие сенсации врачи подтверждали, разводя руками: удивительное, похожее на чудо излечение имело место быть!


Прошло более полувека с тех пор, как канадский ученый Ганс Селье дал жизнь энергичному слову "стресс" и в течение длительного времени этим термином определялся стереотипный ответ организма на грубую повреждающую силу. Достигнутое Селье понимание первой системной реакции организма на сильные воздействия остается до настоящего времени крупнейшим достижением физиологии и важнейшим для здравоохранения и практической медицины понятием.


Так продолжалось до 70-х годов, когда была найдена первая антистрессорная реакция - реакция активации (Л.Х. Гаркави, 1968 г.) на действие раздражителей "средней силы", затем - реакция тренировки на слабые, пороговые раздражители.


Все это и позволило нашим соавторам описать в первом приближении зависимость типа общей адаптационной реакции от силы или дозы воздействия (то самое открытие №158 Гос. реестра СССР от 23 ноября 1976 г.). Вскоре после этого реакция активации была подразделена на две самостоятельные реакции: спокойной и повышенной активации.


И как логический итог огромной работы, сотен экспериментов, раздумий и бессонных ночей - градация реакций по шкале "абсолютных значений" привела к обнаружению периодической закономерности развития общих неспецифических адаптационных реакций организма. Закономерность заключается в том, что при изменении интенсивности (силы, дозы) раздражителя адаптационные реакции (тренировка, спокойная активация, повышенная активация, стресс) закономерно и периодически повторяются на разных участках шкалы абсолютных значений интенсивности воздействия.


Открытие - не самоцель, академик РАЕН, профессор Л.Х. Гаркави прекрасно это понимает. Большая часть жизни отдана борьбе с тяжелейшим недугом - злокачественными опухолями. Было все: надежда на победу, поражения и отчаянье. И вот открытие.
Может быть, Вы всё-таки сочтёте возможным изыскать время и ознакомиться с теорией и практикой, прежде чем критиковать?
Такая тактика весьма полезна в жизни...


... нам еще войну воевать, Родину (а может и планету) защищать ;)

P.S.S. А для тех, кто против человечества в целом, продвигайте, пожалуйста, свою чушь на Запад, начните уничтожение с главных врагов человечества и мира на планете :D

Ну, энто Вас вообще куда-то в непонятное Далёко заносит...
... Защитник Вы наш...
:nezn:
 
Мой будующий Защитник!:ah: А также - Мира и Планеты...
Я, честно говоря, сначала обалдела: какие услуги и т.п.?
Потом, с трудом, поняла - да вы просто мой топик в Читальне не смотрели вообще...



Ну, если вам академик РАЕН, профессор Л.Х. Гаркави - это "какая-то вундыркинд из сети" - то пацтулам...
А Женщина-то замечательная!
Диплом на открытие №158 "Закономерность развития качественно отличающихся общих неспецифических адаптационных реакций организма" был выдан много лет назад на имя соавторов Л.Х. Гаркави, М.А. Уколовой и Е.Б. Квакиной. Формула открытия начинается так: "Экспериментально установлена неизвестная ранее закономерность развития качественно отличающихся общих неспецифических адаптационных реакций организма на действие факторов внешней и внутренней среды…"


Любовь Хаимовна вспоминает, что сильнейшим стимулом к поиску в неизведанной области послужили разрозненные сообщения о случаях самоизлечения рака. Может быть, это были просто слухи и, как часто бывает, желаемое выдавалось за достигнутое? Нет, известные и отнюдь не жаждущие сенсации врачи подтверждали, разводя руками: удивительное, похожее на чудо излечение имело место быть!


Прошло более полувека с тех пор, как канадский ученый Ганс Селье дал жизнь энергичному слову "стресс" и в течение длительного времени этим термином определялся стереотипный ответ организма на грубую повреждающую силу. Достигнутое Селье понимание первой системной реакции организма на сильные воздействия остается до настоящего времени крупнейшим достижением физиологии и важнейшим для здравоохранения и практической медицины понятием.


Так продолжалось до 70-х годов, когда была найдена первая антистрессорная реакция - реакция активации (Л.Х. Гаркави, 1968 г.) на действие раздражителей "средней силы", затем - реакция тренировки на слабые, пороговые раздражители.


Все это и позволило нашим соавторам описать в первом приближении зависимость типа общей адаптационной реакции от силы или дозы воздействия (то самое открытие №158 Гос. реестра СССР от 23 ноября 1976 г.). Вскоре после этого реакция активации была подразделена на две самостоятельные реакции: спокойной и повышенной активации.


И как логический итог огромной работы, сотен экспериментов, раздумий и бессонных ночей - градация реакций по шкале "абсолютных значений" привела к обнаружению периодической закономерности развития общих неспецифических адаптационных реакций организма. Закономерность заключается в том, что при изменении интенсивности (силы, дозы) раздражителя адаптационные реакции (тренировка, спокойная активация, повышенная активация, стресс) закономерно и периодически повторяются на разных участках шкалы абсолютных значений интенсивности воздействия.


Открытие - не самоцель, академик РАЕН, профессор Л.Х. Гаркави прекрасно это понимает. Большая часть жизни отдана борьбе с тяжелейшим недугом - злокачественными опухолями. Было все: надежда на победу, поражения и отчаянье. И вот открытие.
Может быть, Вы всё-таки сочтёте возможным изыскать время и ознакомиться с теорией и практикой, прежде чем критиковать?
Такая тактика весьма полезна в жизни...




Ну, энто Вас вообще куда-то в непонятное Далёко заносит...
... Защитник Вы наш...
:nezn:

да, наверное и понесло меня не в ту степь (на своей волне :D ), прошу извенить. Но всеже, загиная свою ветку еще ниже, хочу отметить, что психологическая сторона вопроса имеет наитончайшую грань. Открытие открытиями - это хорошо, но с оговоркой - открытие тёмного закаулка, в бездонной вселенной человеческой психологии. Все живое на нашей планете состоит из звеней, которые по законам природы должны функционировать гармонично. Нарушается гармония, выпадает звено цепи, происходят необратимые процессы - аналогию можно провести абсолютно со всем, что живо и размножается. К примеру человек - самое неизведанное, но самое изучаемое млекопитающее на планете. Было сделанно много важных открытий в психологии человека, но это так мало, чтобы делать какие-то выводы, смело говорить о решении какого-то вопроса. Психология человека как многострунный и многоступенчатый инструмент, регулируя одну струну, вы забваете, что есть еще 5 млн. струн, которые, на фоне одной настроенной, будут звучать иначе и соответственно не гармонично (бракованное звено цепи) со всеми вытекающими. А сравнение психики человека и музыкального инструмента очень приближенное.

Стрессом управлять наверное можно, в целом системой психики можно регулировать, но нет никаких гарантий, что это не приведет к другим недугам. А играться с гранатой, не зная заранее, к чему приведет выдергивание чики, но выдернуть очень хочется, не безопасно :) Я не готов выступать в роли подопытного, т.к. психология человека для меня не просто темный лес, а черная кошка в темной комнате, а доверять специалистам, которые по этому вопросу понимают немногим больше меня, как минимум рискованно ;) Кстати, по статистике, каждый обратившийся к психологу человек, находящийся в стрессовом состоянии, после курса терапии, через какое-то время, сново входит в состояние стресса, хотя видимых причин для этого нет. Иначе говоря, память человека хранит в себе всю информацию, которая декодируется в виде воспоминаний, которые воздействуют на все, т.к. весь организм человека одна система. Статистика пусть и не фактическая наука, но ей больше верится, чем отдельно взятым спецам (если эта самая статистика не выдуманна спецами, конечно))).

P.S. кстати "Я не готов выступать в роли подопытного" я имел ввиду, что на месте другого человека, не стал бы проводить тёмные эксперементы над собой, которые неизвестно к чему приведут. Человек не так умен, каким хочет казаться самому себе - это не я придумал, но звучит красиво и близко к истине. Это к слову, если что вдруг ;)
 
Друзья мои я вас успокою, да вирус свиного грипа может убивать ваших близких знакомых друзей, родственников, врагов, но лично вас, повторяю Лично Вас на индивидуальном уровне-вирус не убьет ) так что по сути дела переживать вам надо не за себя, а за ближнего своего именно их вы можете потерять если они вдруг заболеют. Если вы спросите меня почему именно вас лично он не коснется, я объясню.)
 
как бы вся эта шумиха не оказалась пиаром фармакомпаний. От обычного гриппа сотни тысяч гибнут, а тут пока что 100 человек
 
Для меня все это значит, что кто работал не с фарма партнерками, срочно должен пересмотреть свои направления работы. :)
По телеку слышал, что из за новостей о гриппе, попадали бирживые котировки в некоторых отраслях, только фарма прет вверх.
 
Он промчится и успокоится, страшней был птичий грип, свиньи не перелетят спокойно через границу :confused:
 
Сначало был птичий грипп, потом коллайдер, теперь свиной... Ктулху не ожидается к ужину?:D
 
А в чем проблема дойти до нас от Мексики при современных коммуникациях? Это же не путешествие Колумба, за несколько часов долетит, делов-то :)
 
согласен с Burunduk1982, в том, что к каждому нужен индивидуальный подход. хитрые буржуи пользуются услугами семейного доктора, который ведет истории болезней всех членов семьи изучая наследственность каждого. сколько тратит на прием врач (чет меня покоробило, человек который врет), лучше доктор, на приеме в поликлинике на одного пациента? 10-15 минут? за это время нужно поставить диагноз, желательно правильный, подобрать метод лечения, выписать рецепт, заполнить карту.
помимо прочего, есть еще индивидуальная непереносимость некоторых препаратов, например лидокаина, и простой поход к стоматологу может закончится выносом тела в деревянном футляре. механизм действия "колес", которые мы глотаем, по большей части направлен на притупление болевых ощущений. другими словами, мешает организму самостоятельно бороться с "не комфортным состоянием".
ненужно путать вирусы и бактерии - это разные вещи, человек может быть носителем вируса, и никогда об этом не узнает. механизм, который запускает вирус неизвестен. понятно, что ослабленный организм, со слабым иммунитетом - в зоне риска, отсюда и общие рекомендации - "пейте дети молоко, будете здоровы".
так шо "спасение утопающих - в руках самих утопающих"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху