SP Page Builder Pro

Подскажите, как можно сделать, чтобы строка "row" была на весь экран? (portview)
Наверняка это есть где-то в настройках и не нужно городить height: 100vh; в стилях

Всё перерыл, не могу найти галку эту нужную
Та же история: нужно было строку во весь экран, но в опциях не нашел.
Выкрутился стилями, но уверен, что должна быть опциональная возможность реализации такого решения.
В Gridbox такая опция есть, но там другие недостатки по совместимости. Например с Widgetkit - не всегда правильно отображает изображения и текст.
Row Options ----> Fluid row ----> YES
ищите этот переключатель и будет вам счастье
ПС советую читать описание кнопок, там все банально описано :)
 
"Резиновая строка"... а потом люди ищут нужные опции в таких переводах.Вот сколько раз я говорил или нормальный адекватный перевод( что случается крайне редко) или работайте с английской версией, профит в том что вы избавляетесь от таких перлов в переводах, не ломаете голову что имел ввиду автор перевода в своем "творении" да еще чутка свой английский подтянете и вам в других случаях будет проще работать, где нет перевода(а по мне так и слава богу , лучше никакой чем вот эти изыски с резиной).

Согласен!
 
Ну меня он начал мучить и я сразу от него отказался )))
 
Подскажите, как можно сделать, чтобы строка "row" была на весь экран? (portview)
Все компоненты выводятся в шаблоне Joomla такой строкой <jdoc:include type="component" /> Зайдите в свой Joomla шаблон и посмотрите, скорее всего этот вывод обернут выше каким-нибудь div-ом у которого жестко ширина прописана. Потому что по умолчанию все и так на всю ширину экрана, любой div, table и тд
Либо row внутри container, а не container-fluid.
 
Друзья, спасибо за отзывы, но я ещё раз повторюсь:
"Подскажите, как можно сделать, чтобы строка "row" была на весь экран? (portview)
Наверняка это есть где-то в настройках и не нужно городить height: 100vh;"

т.е. не только ширина, она-то есть в настройках, а и высота, т.е. тот самый "height: 100vh;"
 
Так строка и высота этож разные вещи. Высота строки формируется контентом который внутри нее. Соответственно на широких экранах высота будет меньше, а на узких экранах больше. При чем на узких контент может даже и не поместиться если вы ему вот так жестко высоту пропишете "height: 100vh;" по высоте экрана.

Короче говоря в настройках такого точно не будет ни в одном компоненте. Это только вручную самому шаманить прописывать как у вас 100vh, либо позиционирование в процентах писать и потом сдвигать строку вверх наполовину ее высоты, либо еще сейчас новое свойство flex, но оно больно мудреное, долго надо времени тратить пока поймешь что к чему, тем более ему на смену сейчас другое идет "display:grid" вот с ним будет поудобнее такие вещи делать.
 
Row Options ----> Fluid row ----> YES
ищите этот переключатель и будет вам счастье
ПС советую читать описание кнопок, там все банально описано :)
Это же где такие умники берутся? Ясно же написано на весь экран по высоте, а не по ширине. Вот, что дано было в конструкции: height: 100vh;
Где тут про про полную width - ширину вопрос был?! Про резиновую строку мы уже давно догадались и использовали со дня выхода второй версии.
В первой версии так было:
Включить резиновый макет
Данная опция позволяет опубликовать контент в полном объеме, по типу карты google. Включение параметра увеличивает пространство позиции.

Вопрос остается открыт: Нужна строка во весь(Один) экран по высоте. Как это сделать штатными методами SPPB?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху