снял все ссылки а сайт поднялся в СЕРПЕ

progreccor

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
18
В общем ситуация такая. Продвигал я сайт одному человеку. Платил он исправно и все было в порядке до Нового года. На новый год он вдруг решил что ссылки ему не нужны и оплачивать их не стоит. Я особо не парясь снял все ссылки и думал что сайт упадет в выдаче.
До этого момента он находился на 11 месте. После снятия ссылок сайт опустился на 15 место.
Вроде бы все нормально... Но затем начались странные вещи. Сайт начал сам по себе подниматься в выдаче яндекса и дошел до 7-го места! О_О

Да, я делал этот сайт и там он сделан действительно хорошо и народу нравится... Но неужели в течении месяца! (по сегодняшний день) сайт может держаться без ссылок в топе 10?

Кто может это объяснить?

Человек кроме меня больше ни к кому не обращался и даже более того недавно пришел опять ко мне, извинился, оплатил продвижение и я опять начал закупку ссылок....

Есть прогнозы и объяснения произошедшего?
 
  • Заблокирован
  • #2
Если сайт действительно полезный возможны естественные бэки.

Люди общаются на форумах, в др. местах - и на вопрос отвечают ссылкой на страницу сайта.

Проверьте бэки одним словом.

Дальше другие факторы: контент если хороший, сайт обновляется, по анализу пс нравится юзерам - вот и поднимается популярность.

Кстати, бэки влияют на показатели цитируемости и прямого отношения к выдаче не имеют.
А вот релевантность - да.

Сайт может не иметь тиц, а за счет контента по запросам быть вверху. На сайте яндекса четко указывается - нет прямой зависимости тиц и трафа.
 
а ссылки с сапы только?
разбовляйте разными ссылками и статьями, и желательно без резких скачков.
 
ну сайт посвящен скупке золота. Естественных беков нет и быть не может (кому это нафиг надо писать что мол вот есть такой вот сайт для выгодной скупки золота...)
Ссылки покупались на разных биржах. Но просто очень интересный эффект. Продвигал-продвигал сайт и он не поднимался выше 8 позиции (болтался обычно на 10) а тут после снятия ВСЕХ ссылок вдруг бах! и стал на 7 позиции...

Неужели кликание пользователей так влияет?

p.s. кстати где лучше статьи покупать и размещать?
 
  • Заблокирован
  • #5
Лучше всего "вечные" - это и к ссылкам в целом, статьям в частности.

Ссылка расценивается постоянной пс после 6 мес стояния на одном месте, иначе распознается как мелькание и дает негатив как донору так и акцептору.

На серче договариваться лучше всего. Плюс еще и в том, что не распознает пс что это биржевые ссылки. Хотя на данный момент, если запросы релевантные довольно лояльно к саповским ссылкам отношение, но лучше все же договариваться и покупать постоянные. Если для единичного случая конечно.
Иначе стремиться поменьше менять закупочные ссылки.
 
  • Заблокирован
  • #7
:D
*** скрытое содержание ***
Все бы склеилось кабы сайт не падал в выдаче. А так странно - на 15 месте - это говорит о том, что бэков уже не было, а потом пс поняла, что она со временем бэки анализирует и отдала траст обратно? Что-то не то.
Здесь какой-то еще фактор явно.

Давайте подождем дальше, пока пс не пройдет уж точно по бывшим донорам, а потом хотелось бы услышать продолжения истории, если ТС будет чуточку любезен;)
 
А не говорит ли нам это о бесполезности, и наверно даже вредности покупных ссылок?
Или ссылки были куплены с сайтов "не очень".
 
У меня была тоже была подобная ситуация. Случайно:)mad:) один из наших оптимизаторов удалил все сапоссылки на один из сайтов. Месяц все оставалось как было, потом резкий скачок вниз с пиком где-то через 1,5 месяца после инцидента, потом медленный рост (начали опять закупать неспеша). Кстати, в этот ап pr был 2, а стал 0 :(.
 
Советую вернуть все как было и не делать резких движений с беками. Во первых это паливо, во вторыхнадо четко понимать что яндекс работает не с апа на ап по бекам. Месяца 2-3 может уйти на то что бы ссылка заработала.
 
Назад
Сверху