снял все ссылки а сайт поднялся в СЕРПЕ

Некоторые ВЧ до сих пор в ТОПе. Всё держится на 5-10 естественных ссылках.
наверное, ТОП просто не комерческий? :)

Если Ваш сайт интересен пользователям, то со временем он так обрастёт естественными ссылками
имхо, распространенное заблуждение. точнее фраза-отмазка.
если у Вас блог, то да, в блогосфере все лепят ссылки друг на друга. или, если у Вас прогерский сайт - ставят ссылки на исходник на вашем сайте и т.п.
а если у Вас простой скромный сайт фирмы по продаже дверей, то поставят на него 3 ссылки за год и те под стыреными у Вас же статьями.
 
наверное, ТОП просто не комерческий? :)
Наверника не комерчесуий ВЧ. Мало вероятно что это ВЧ-ный топ бизнес сигмента, если только это не супер контент который яндекс считает первоисточником.
 
наверное, ТОП просто не комерческий? :)

ТОП коммерческий, просто ссылки уж больно хорошие. Трастовые сайты и ссылкам как Вы понимаете не 1 месяц. Да и сайт старенький ))

Вообщем да, в коммерческой тематике не просто обрасти естественными ссылками, но как и в блогосфере тут тоже есть сайты которые будут ставить на вас ссылки. Естественно этого будет добиться сложнее, Вы ничего не добьётесь написав одну интересную статью о том как установить дверь самостоятельно, а вот если Вы проводите какую-либо акцию :



Но разговор сейчас не об этом, а о том что после съёма всё упадёт. Если на Ваш сайт нет никаких ссылок кроме Sape то конечно он упадёт по всем позициям после съёма ссылок, но я ещё не видел ни одного сайта только с ссылками Sape. По любому каждый сайт гоняли либо по каталогам, либо по профилям, либо ссылки вручную закупали, обмен ссылками, покупка статей вручную.

За счёт этого небольшого кол-ва ссылок сайты потом и держатся в ТОПе, ну и возраст тоже влияет + контент))
 
ТОП коммерческий, просто ссылки уж больно хорошие. Трастовые сайты и ссылкам как Вы понимаете не 1 месяц.
не, ну я рад за Вас, конечно :) но такие ссылки либо сложно получить, либо стоят очень дорого по сравнению с сапой.

но я ещё не видел ни одного сайта только с ссылками Sape. По любому каждый сайт гоняли либо по каталогам, либо по профилям, либо ссылки вручную закупали, обмен ссылками, покупка статей вручную.
За счёт этого небольшого кол-ва ссылок сайты потом и держатся в ТОПе, ну и возраст тоже влияет + контент))
ну статьями и без всего остального можно неплохо продвинуться и тицку набрать. оно и понятно, что если 80% ссылочной массы со статей, то на остальные 20% сапоссылок пофиг.
а вот каталоги/профили - имхо, мусорные ссылки, ибо:
1. не очень то двигают. особенно каталоги, которые ссылаются только на главную;
2. период полураспада каталожной ссылочной массы, имхо, месяца 2. :) т.е. каталожные ссылки резво отмирают, т.к. каталоги банятся/агс-сятся/чистятся и т.п.
 
если только это не супер контент который яндекс считает первоисточником.

Контент уникальный авторский, оптимизированный под ключевые запросы :)

Добавлено через 3 минуты
1. не очень то двигают. особенно каталоги, которые ссылаются только на главную;
2. период полураспада каталожной ссылочной массы, имхо, месяца 2. :) т.е. каталожные ссылки резво отмирают, т.к. каталоги банятся/агс-сятся/чистятся и т.п.

Согласен, каталоги мусор, 90% из них попадут под АГС, но есть и более менее модерируемые, вот эти 10% немного помогут Вашему сайту ))

P.S. У меня есть сайт по недвижке, его гоняли в 2007 году по каталогам, вначале было что-то около 800 ссылок, за год отвалилось 50% и в 2008 было уже менее 400,за 2009 ХЗ что там было, в 2010 году осталось 35 ссылок, сейчас ещё 10 имеется :D
 
У меня тоже такая ситуация, продвигал сайт, загнал в топ10. Потом финансирование прекратилось, сначала сайт слетел, а потом смотрю Траффик повалил. Оказывается сайт теперь на первом месте. Пути Яндекса неисповедимы.
 
Назад
Сверху