[Рейтинги и счетчики] Скрипт счетчика

Вот два счетчика.

1) Piwik - это открытое программное обеспечение, позволяющее вам вести статистический учет посещений вашего сайта и проводить аналитические расчеты для получения информации необходимой вам информации о посетителях.

Для сбора данных с использованием программы Piwik необходимо установить ее на сервер, а непосредственно на анализируемом сайте разместить JavaScript код, взаимодействующий с серверной частью.
piwik.org

2) Getclicky - очень подробная статистика, устанавливается маленькая кнопка, есть русский язык.
getclicky.com
Piwik Более интересное предложение.
 
Piwik Более интересное предложение.
У них главное отличие, что Piwik загружаешь к себе на сервер (как CNStats), только у Getclicky гораздо больше функций. Getclicky показывает и скачиваемые файлы. Я как-то загрузил к себе на сайт книги, на разных языках. Все думал, может сглупил, мол кому нужны книги на иностранном языке? Так вот Getclicky мне показал, что есть посетители охотно скачивающие и на чужом языке электронные версии книг. Минус Getclicky - он тормозит иногда.

Вот, в этой ветке на мое мнение самый достойный скрипт рейтинга.
Он может и достойный, не спорю, но у меня (пока) нет 50 сообщений для просмотра ссылок. -((
 
getclicky.com - для одного сайта или что то наподобие рейтинга?
 
Все в одной теме перемешали - одни ищют сервис типа li.ru, другие ищю сткрипт для создания рейтинга.
По делу:
Если нужен сервис есть два думаю лучших варианта li.ru
и гугл аналитикс - выбираю второй, т.к. не видна кнопка на сайте и гараздо меньше кода.
Если Вы хотите сделать свой рейтинг ставьте CNstats.
 
Для начала нужно определиться - для чего нужен скрипт счетчика. Тогда всё станет на свои места.
Вариантов может быть 3:
1.) Если счетчик нужен для подсчета внутренней статистики сайта, то здесь проблем я не вижу - зачем городить огород, устанавливая у себя на сайте какие-то скрипты, увеличивая нагрузку на сервер? Поставить li - наиболее распространённый, или мэил-рушний, которым я долгое время пользовался и всего делов. Кстати, последний насчитывает, по крайней мере на моих сайтах всё время больше, чем li, а это важно, если сайт по посещалке балансирует на границе, необходимой для подключения какой-нибудь партнёрки.
2.) Если нужно просто продвинуться в среде тематических сайтов, то необходимо организовывать рейтинг, без подсчета конкретной статистики, чтобы дополнительно не грузить сервер хостера. Достаточно уников и просмотров. Подобного простого решения - просто организации топа я так и не нашел.
3.) Если нужно не просто продвинуться, а ещё и получить подробную инфу о тематических конкурентах, то здесь уже понадобятся продвинутые системы статистики, наподобие CNstats.
 
так какой счетчик посоветуете?
 
так какой счетчик посоветуете?
А напиши свой, типа:
<?php
$count=(int)file_get_contents ("1.txt");//содержит количество, сначало поставь 0
$count++;
$countf = fopen ("1.txt", "r+");
flock($countf,2);
fputs ( $countf, $count);
fclose ($countf);
?>
 
Назад
Сверху