Компонент .:: sh404sef ::.

Устраивает ли Вас данный компонент?

  • Полностью устраивает

    Голосов: 130 36,6%
  • 50 на 50

    Голосов: 98 27,6%
  • Частично

    Голосов: 51 14,4%
  • Вообще не устраивает

    Голосов: 13 3,7%
  • Не использую его вообще

    Голосов: 63 17,7%

  • Всего проголосовало
    355

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
attachment.php
j15.gif
j25.gif
j30.gif
FAQ - ЧАВО
Вопрос: а чем изменилась? какие изменения в новой версии?
Ответ: читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос: Спасибо. Клевый компонент
Ответ: Для "Спасибо" есть кнопка. Ваша фраза будет удалена, а вы получите карточку

Вопрос: А чем он лучше от Artio Sef?
Ответ: Здесь уже дело вкуса. Это как кроссовки Adidas или Reebok, хороши по-своему

посты такого вида будут удаляться, а авторы будут наказаны

Последняя версия для
j15.gif
- v2.5.0.1040
733ca97e2375.jpg
Последняя версия для
j25.gif
- v3.7.0.1485
90aa03b64f32.jpg
Последняя версия для
j25.gif
+
j30.gif
- v4.1.0.1559
По мере выхода новых версий ссылки будут обновляться​
P.S. Ссылки были обновлены 02.06.2013
 
Установил, заработало без проблем, запросов БД стало конечно больше, но пока меня и сервер устраивает (80-200 запросов).
Дело вот в чем: ссылки стали кириллическими - хорошо это или плохо? конечно красиво, когда в адресе все понятно, но когда передаешь эту ссылку, то тут не очень красиво: %D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B(человек может запросто не перейти на нее, подумав что нежелательная). Так что лучше использовать транслит?
Просто поисковик сейчас стал воспринимать кирилицу, поэтому решайте сами.

Ну а вообще - лично я использую транслит.
 
Просто поисковик сейчас стал воспринимать кирилицу, поэтому решайте сами.
Ну а вообще - лично я использую транслит.
Яндекс пока не очень с кирилицей, особенно с доменами рф. Гугл получше, как ни странно.

Добавлено через 3 минуты
Кто-нибудь исследовал оптимальные значения для кеша ссылок? У меня за 100000 зашкаливает, вот думаю стоит ли 150000 поставить? Не создаст ли это повышенной нагрузки?
 
Просто поисковик сейчас стал воспринимать кирилицу, поэтому решайте сами.
Ну а вообще - лично я использую транслит.
А на sh404sef реально транслит сделать? что-то у меня не выходит. Убираю галочку Языки - Перевести ссылку - НЕТ.
Список заменяемых символов ставлю свой.
Но ничего не происходит, так и выводит в кириллице!
 
какую карту лучше с этим компонентом использовать, чтобы не было дублей?

подскажите, кто что использует
 
xmap создаёт два вида карт: xml и html
Я обе эти карты сделал пунктами меню для лучшей индексации поисковиками.
А что бы пользователям это не бросалось в глаза, закрыл их в CSS указав "display: none;"
 
xml не зачем делать пунктом меню, так как это "техническая" карта и ссылку на эту карту необходимо добавить в гугл и яндекс в их панелях вебмастера, а html версию есть смысл делать отдельным пунктом только если это необходимо, а так, то это только увод веса со страницы... но это все уже не относится к sh404sef, а если все таки вспомнить про sh404sef, то как не жалко расставаться с качественным компонентом при появлении Joomla 1.7 и версий под нее К2 и VirtueMart необходимость в этом компоненте практически отпадает... на новых проектах я вообще отказываюсь от sh404sef
 
А на sh404sef реально транслит сделать? что-то у меня не выходит. Убираю галочку Языки - Перевести ссылку - НЕТ.
Список заменяемых символов ставлю свой.
Но ничего не происходит, так и выводит в кириллице!
В конфиге компонента ставим примерно такие символы и все работает.
А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ё|E, Ж|J, З|Z, И|I, Й|ie, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|X, Ц|C, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SH, Ъ|`, Ы|I, Ь|`, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ё|e, ж|j, з|z, и|i, й|ie, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|x, ц|c, ч|ch, ш|sh, щ|sh, ъ|`, ы|i, ь|`, э|e, ю|yu, я|ya
 
В конфиге компонента ставим примерно такие символы и все работает.
Ставил - но не работал! Но проблему решил, нужно было ссылки почистить после этого) вкладка url - очистить
 
Ставил - но не работал! Но проблему решил, нужно было ссылки почистить после этого) вкладка url - очистить
Т.к. данный компонент сформировал правила по ссылкам то они так и отображаются. Если ты хочешь чтобы новые правила отображались - удаляй старые ссылки из базы и очисти кеш сайта.

Удачи!
 
Назад
Сверху