СЕО-оптимизация магазина на Prestashop (советы, опыт, модули и т.п.)

А можно запросом в бд скопировать meta tile товара в title\alt изображения ?

в базе всё можно делать

только аккуратно, чтобы не получилось как в анекдоте: "абсолютно все грибы можно кушать, но некоторые только один раз" :)


я бы вот такой запрос написал:

 
Последнее редактирование:
в базе всё можно делать

только аккуратно, чтобы не получилось как в анекдоте: "абсолютно все грибы можно кушать, но некоторые только один раз" :)


я бы вот такой запрос написал:
Спасибо огромное это именно то что я хотел, только этот запрос изменяет все название, а как сделать что бы только на первое изображение влияло ?
 
Спасибо огромное это именно то что я хотел, только этот запрос изменяет все название, а как сделать что бы только на первое изображение влияло ?

первое - понятие относительное и неопределённое, можно для обложки например только прописать

предварительно обнулив все существующие легенды
update ps_image_lang set legend='';

Код:
update ps_image_lang as t0 set t0.legend=(select t1.name from ps_product_lang as t1 where t1.id_product=(select t2.id_product from ps_image as t2 where t2.id_image=t0.id_image and t2.cover=1));
 
Наверно, вы меня не совсем поняли.
Я хотел бы попросить Вас, чтобы Вы просто перечислили те модули (из категории СЕО), которыми сами пользуетесь.
То есть интересны не сами модули (хотя они тоже, конечно) а Ваша экспертная оценка.
 
делюсь быстрым и белым методом, а главное бесплатным

для гугла работает фишка:

делаем релевантную посадочную страницу под нужный нам запрос
проверяем здесь, должно быть более 80% баллов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

потом в вебмастере гугла добавляем этот урл на странице "Посмотреть как гуглробот"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и если запрос низкочастотный и не сильно конкурентный через 1-2 минуты сайт уже в ТОП :Smile:

но и сам сайт должен быть вцелом в порядке

успехов!
 
Наверно, вы меня не совсем поняли.
Я хотел бы попросить Вас, чтобы Вы просто перечислили те модули (из категории СЕО), которыми сами пользуетесь.
То есть интересны не сами модули (хотя они тоже, конечно) а Ваша экспертная оценка.
SEO Expert самый топовый модуль, меня подкупил возможностью генерации мета тегов по шаблону, для 5к товаров это самое то!)
 
напихал модулей в свой новый магазин и первый на этом движке (на варехаусе) :). Что заметил:
- не прописались альты и титлы у изображений
- везде запихалось название магазина в конце - надо чем-то его вырезать
- не заполненная мета
- куча запросов к революшен слайдеру (похоже через него меня пытаются поломать) - надо чем-то заменить но не знаю чем.

плюс мегаменю в интернет эксплорере исчезает моментом мышку перевести невозможно :( - выставил мгновенное появление и убрал разрыв подменю от меню в настройках вроде лучше стало
 
Последнее редактирование:
напихал модулей в свой новый магазин и первый на этом движке (на варехаусе) :). Что заметил:
- не прописались альты и титлы у изображений
- везде запихалось название магазина в конце - надо чем-то его вырезать
- не заполненная мета
- куча запросов к революшен слайдеру (похоже через него меня пытаются поломать) - надо чем-то заменить но не знаю чем.
А title у самого изображения в товаре прописан ?
Чем это плохо для магазина ?
Загляните в Настройки / SEO и URLs
Ну это к seo никак не относиться, как вариант забанить ip спамеров, либо забить, у warehouse кстати есть свой слайдер.
 
Исчезла возможность активировать Дружественные URL,
предпочтения / SEO + URL / Настройки ссылки
решение помощи
[Archivo] 76456 [/ attach] [/ attach]

РЕШИТЬ
Я удалил базовый модуль, и появится ... URL Дружественный
 

Вложения

  • ice_screenshot_20161006-184446.png
    ice_screenshot_20161006-184446.png
    55,9 KB · Просмотры: 34
  • ice_screenshot_20161008-003438.jpg
    ice_screenshot_20161008-003438.jpg
    82,8 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:
пользуюсь модулем SeoExpert. Очень легкий в использовании
 
Назад
Сверху