SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SEO хаки на джумлу - этого не всегда хватает

когда делаю проекты на джумле, то просто ставлю хак для титла и меты - это всё что нужно для сео.
хак можно скачать на обоих форумах поддержки джумлы в разделах сео и оптимизация

Согласен - это главное, так как благодаря этим вещам формируются страницы которые обычно в меню сайта...

НО!!! не так давно к своему стыду оценил класную и давно звестную возможность ARTIO Joomsef -

Там же можно спокойно прописывать заголвоки всем страницам и мета-тэгам...
Просто меня утомили вопросами как менять титлы и ссылки компонентам разным типа виртуемарт и тп - ручками в ARTIO!

После нескольких проб понял, что это дает очень неплохой результат и не так уж сложно как мне казалось и снимает потребность в поиске всяких хаков для компонентов. Так что советую на это внимание обратить, кто не пользуется...

-----

Насчет автогенераторов метатэгов - наверно это облегчает жизнь там где постояннои много публикаций, но все равно, - то что сделано руками - никаким генератором не повторить по качеству. Это мое мнение такое. Идеально - сочетание - чтобы генератор генерил хорошо, а потом при желании - править можно было, то етсь чтобы страницы ен создавались с одинаковыми тэгами все, пусть хоть какаянить будет разница на мой взгляд, хоть хреновые тэги - но другие.
 
"дублирование страниц" это гемор разраба сайта.
Во первых какого фига разные разделы выводят одни и те же статьи, во вторых ибо НЕХ.

Когда разраб продумывает струкуру сайта он должен учитывать все варианты в том числе и чтение поисковиками, в итоге будет качественная работа а не ****.

Хм..
Во-первых: корень зла лежит в алгоритме работы ID, и это скорее геморр для разработчиков движка(изменение его работы в 1,0,12 проблему не решили)...
И они (разработчики) это признают и работают над этим..
Можно голову сломать продумывая "структуру сайта", но без использования SEF - проблему не решить..
Да и использование "псевдостатики", в большинстве случаев, лишь уменьшает "масштабы бедствия"..
 
SEO Joomla + Linx

Обновление в сборке 1.0.15 - наконец-то выкроил пару часов и интегрировал туда компонент классный для обмена ссылками - LinX, вроде ошибок не нашел... Русифицировал полностью админку, пофиксил пару багов... как по мне - он лучше чем все аналоги. Проверка обратных ссылок и др настройки полезные + простой в управлении.

Выложил отдельно компонент в каталоге файлов..

-------
Кстати - SEO-Joomla в UTF-8 кодировке.. пробуйте - ругайтесь на форуме.. я при инсталляции не нашел вроде глюков:
 
  • Нравится
Реакции: jaga
AlexBrun - скажи а ты не планируеш выпускать патчи обновления своих сборок ... чтобы хотябы можно было ручками файлы позаменять и всё..??

у меня стит февральская 1.0.15 .. LinX я доставил сам .. пользуюсь .. .. а вот всё остальное как проабгредить до меня не доходит... :-(

Переустановить всё заново .. врятли получится ... тк шаблон я сам сурьёзно правил (в итоге по незнанию сделан криво но ровно то что я хотел) может чтонить не сростись потом ...

И ещё один вопрос ...

Есть html контент лежит в отдельной папке в директоррии joomla.. контент полностью независим от джумлы .. и имет другой фейс
задача: необходимо сделать так чтобы доступ в эту директорию с контентом имели только залогиненные в джомле юзвери ...

Такое вообще возможно сделать... не подскажеш..??

Пока есть мысля сделать след образом ...
1. сделать статичное содержимое типа оглавление в джомле доступное только залогиненным а с него ссылку в нужную мне папку ...
2. а доступ на папку с контентом ограничить только для тех кто перешёл по ссылке с предидущей страницы оглавления.... (типа referer, cokies или ещё както)
В общем незнаю я как эту часть сделать... буду копать ...

Не подскажеш... может можно както проще..??
 
AlexBrun - скажи а ты не планируеш выпускать патчи обновления своих сборок ... чтобы хотябы можно было ручками файлы позаменять и всё..??

у меня стит февральская 1.0.15 .. LinX я доставил сам .. пользуюсь .. .. а вот всё остальное как проабгредить до меня не доходит... :-(

Переустановить всё заново .. врятли получится ... тк шаблон я сам сурьёзно правил (в итоге по незнанию сделан криво но ровно то что я хотел) может чтонить не сростись потом ...

И ещё один вопрос ...

Есть html контент лежит в отдельной папке в директоррии joomla.. контент полностью независим от джумлы .. и имет другой фейс
задача: необходимо сделать так чтобы доступ в эту директорию с контентом имели только залогиненные в джомле юзвери ...

Такое вообще возможно сделать... не подскажеш..??

Пока есть мысля сделать след образом ...
1. сделать статичное содержимое типа оглавление в джомле доступное только залогиненным а с него ссылку в нужную мне папку ...
2. а доступ на папку с контентом ограничить только для тех кто перешёл по ссылке с предидущей страницы оглавления.... (типа referer, cokies или ещё както)
В общем незнаю я как эту часть сделать... буду копать ...

Не подскажеш... может можно както проще..??

Насчет патчей - простая перезаливка следующей версии как минимум подходит. Хотя так как я добавлять стал некоторые компоненты новые - то эти компоеннты без установки не будут работать.. так что я думаю... может какой инсталятор сделать, а скорее всего просто выкладывать патч в виде джумлы следующей версии с хакамии без компонентов - это проще. Изначально просто сама сборка расчитывалась как просто рабочая инсталяха джумлы, которая нужна при создании сайта, она так у меня и появилась для этой цели. Вобщем как говориться - "в процессе разработки" )

насчет доступа к содержанию - может просто перенести эти страницы в джумлу - если важно сохранить урл - то это можно сделать в АРТИО, а в свойствах ссылок на страницы и самой странице - доступ только для залогининых...
 
Дело в том что html контент ваще независимый ....
это скомпилированный хелп по одной проге со своей удобной панелью навигации ... там 300 страниц .. преносить в джумлу не вариант

С доступностью ссылок тоже беда ... настраивается только видно ссылку или нет.. но если человнк залогинился увидел ссылку скопировал и отослал её камунибудь то перейдя по этой ссылке всё показывается... :-( а именно это я и хочу исключить
К сожалению так обстоят дела абсолютно со всеми ссылками в joomla их просто не видно но ходить по ним можно ...

В JoomSEF v2.2.6 вродебы нет отдельных настроек разрешений на ссылки... хотя былобы удобно создать ссылку с условием если залогиненый переход если нет то переадресация на другую страницу joomla с прозьбой зарегистрироваться...
В общем вопрос остаётся для меня открытым ... никакого такого подобного хака к joomla пока не нашёл ...

И ещё вопросик ... можноли сделать так чтобы картинки которые выводятся в модуле "случайное изображение" являлись ссылкой на статью в которой они размещены... мне кажется для юзабилити сайта это былбы только плюс...
... кстате можноли кактопометить изображения так чтобы они не попадали в случайные.... бывает такие крокозябры выводит...:)
 
Hemocode
Ну будет вся эта фигня в окне основного контента и что? Проблема, блин.

Я шаблон сам правил ... сунул всё в таблицу из трёх колонок .. у меня терь на всю ширину контент не растягивается ... такчто врапер отпадает ... эт всёравно что читать книгу через смотровое окно танка .. :D
 
Hemocode

Я шаблон сам правил ... сунул всё в таблицу из трёх колонок .. у меня терь на всю ширину контент не растягивается ... такчто врапер отпадает ... эт всёравно что читать книгу через смотровое окно танка .. :D

Назначь на врапер другой шаблон :D
 
В джумле версии 1.5 пункты меню админки можно открывать в новом окне, а в версии 1.0.x так не получается. Может нужно что то настроить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху