SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос тем, кто использует данную сборку.
у меня установлена была seo-joomla-10.0.13RE + SEO-Joomla_1.0.13_to_1.0.15RE-Stable-Patch_Package. При редактировании любого материала, когда нажимаю кнопку вставки изображения, то вижу чистое окошко. проверил в опере и мозиле. Редактор Wysiwyg который идёт в комплекте. Проверил тоже на Joomla 1.0.12 RE - открывается нормальное окошко ввода адреса изображения и всех параметров.
У кого-то ещё проявляется подобный глюк?
 
Отвечу сам на свой вопрос. С этой сборкой всё нормально.
Ответ нашёлся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чтоб редактор нормально работал, входить в админку нужно по тому же адресу, который прописан в конфиге (я этого раньше не знал)
 
поставил последнюю сео джумлу 1.0.15, только потом понял что там нет компонента для кэширования в отличии от предидущей версии.. Интересно почему? он чем-то плох для версии .15?

Поставил JAccellerator, вроде полет нормальный.
 
Отличия SEO-joomla и Joostina

А чем эта сборка отличается от джустины с любым сеф-компонентом?
Эти сборки практически паралельно развивались и у них цели разные с моей точки зрения:

Joostina - ориентирована на создание пользовательски приятной CMS в которую входят удобные и проверенные опытным автором расширения не только SEO, один из хаков Joostina взят из SEO-joomla (как и наоборот - хак титлов взят с joom.ru и он входит в Joostina и SEO-Joomla) + Джустина основана на доработанной и пофиксиной Joomla 1.0.12

SEO-Joomla - основана на класической руской джумле (joom.ru) с минимумом того что нужно для SEO любого практически сайта и последние ее версии собираются на последних версиях Joomla 1.0.15 и 1.5.1 (скоро выйдет 1.5.2).

То есть в кратце так бы обозначил разницу:

Joostina - преследует ЮЗЕР-френдли цели и в этом ее прелесть и многим нравятся включенные в нее изменения и расширения
SEO-Joomla - SEO-френдли цели, а юзеры сами потом расширяют так ее как они привыкли или им удобно и нравится.
 
Можно ВСЕ!

А в чем, собственно, проблема-то?
Поднимай последовательно версию.. потом все остальное..
А то что сайт вешается... включи "ошибки" и "дебаг-моду", логи посмотри..
Чудес - небывает.. ;)
 
Я начинающий сайтостроитель=)) Подскажите пожалуйста куда записывает Xmap карту сайта? Ну создал в админке карту Sitemap. И все...а где ее теперь искать?
Xmap предустановлен был на seo Joomla.
 
Я начинающий сайтостроитель=)) Подскажите пожалуйста куда записывает Xmap карту сайта? Ну создал в админке карту Sitemap. И все...а где ее теперь искать?
Xmap предустановлен был на seo Joomla.

В главном меню сделай ссылку на карту, или как кнопочку в углу в дизайн впиши- т.е. чтоб можно было всегад в один клик попасть на карту.
И самое клавное - в панельках в гугле, яндексе и т.д. укажи на нее ссылку (на xml версию - ссылку на нее в настройках посмотри).
 
Да, но где саму карту найти среди файлов? sitemap.xml нет среди файлов.:(

Мне как-то неловко прерывать ваше обсуждение.. ;)
Но оно как нельзя лучше иллюстрирует популярное высказывание китайского философа Конфуция.. про черную кошку в темной комнате....
Три ссылки, три описания:

Можно было бы ещё добавить скриншоты админпанелей компонентов, но и описаний вполне достаточно.
Вывод: либо поднимаем версию компонента, либо юзаем проверенный временем com_GSG...
Удачи!
 
Я начинающий сайтостроитель=)) Подскажите пожалуйста куда записывает Xmap карту сайта? Ну создал в админке карту Sitemap. И все...а где ее теперь искать?
Xmap предустановлен был на seo Joomla.
В Xmap карта сайта для гугла формируется автоматически.
Надо зайти в настройки компонента, и там есть ссылка на карту сайта в виде:
_h__p://URL_ВАШЕГО_САЙТА/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml&no_html=1
где sitemap=1 - номер Вашей карты сайта
 
а со сборкой все? сайт лежит который день. забили на проект?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху