Сайты для сапы 2012

Ребята, а кто знает каков сейчас Топ спроса по категориям сайтов в Сапе? Кто нибудь проводил такой анализ сейчас в 2012
 
тематики рулят такие, где вебмастера могут заработать больше всего на трафике. У меня сейчас хорошо идут женские тематики (категория дом и семья), но скорее всего мои сайты находят по вхождениям нужных кеев (я тоже сейчас так доноров для себя ищу).
 
Подтверждаю - женскую тематику неплохо раскупают. Активно метут медицину. С тематикой "авто" мне, видимо, не везет - три площадки добавлены, раскупают крайне неохотно, с ценами игрался - не помогло.
 
При отборе доноров использую скрипт, который получает данные solomono по входящим и исходящим ссылкам домена. Если их отношение меньше 1, то такие сайты заношу в WL и по нему уже закупаю.
 
  • Заблокирован
  • #85
При отборе доноров использую скрипт, который получает данные solomono по входящим и исходящим ссылкам домена. Если их отношение меньше 1, то такие сайты заношу в WL и по нему уже закупаю
А если соотношение меняется? Отслеживаете изменения?
.
 
При отборе доноров использую скрипт, который получает данные solomono по входящим и исходящим ссылкам домена. Если их отношение меньше 1, то такие сайты заношу в WL и по нему уже закупаю.
И что этим только показателем учитываете какой сайт? Я бы так и не доверился...
 
Изменения не отслеживаю. Но периодически надо перепроверять WL, чтобы выкинуть те, которые заспамились.

dimablik, если исходящих !доменов! больше, чем входящих, то сайт заспамнен и толку от ссылки с него будет мало. Как подделать этот параметр я не представляю.
Дизайн можно сделать красивым, посещаемость сделать фейк - на сайте картинку LI, а доступ к LI закрыть.
Значит этот параметр эффективен. Только solomono даёт старую инфу. Но всё же большинство заспамленных будет отброшено.
Само собой, проверяю ещё плагином винка на наличие в индексе и фильтр контента.

В сапе после прихода агс поработал ещё год, но, как агс стал косить сайты, то снял со своих сайтов ссылки. Несколько сайтов удалось вывести из агс. К созданию любого сайта приходится прикладывать усилия, которые становиться жалко, когда сайт фильтруют. Так, что лучше вложить усилия во что-то более устойчивое.

В результате, в сапе мне денег поднять не удалось. В начале 2011 г. доход был 30 т.р. и постоянно снижался. Начитался Алекс про у перешёл в ггл+миралинкс+гетгудлинкс. Удалось поднять доход на 50%.
Сейчас в сапе пара сайтов для того, чтобы окупать ссылки, купленные в качестве оптимизатора.

Может кому-то и удаётся заработать в сапе, но у меня не получается. Сейчас сапосайты - это как доры. Уходят в прошлое. Надо переходить на новый уровень - не продавать в сапе ссылки, а покупать их.

"Сайты для сапы" умерли!
 
dimablik, если исходящих !доменов! больше, чем входящих, то сайт заспамнен и толку от ссылки с него будет мало. Как подделать этот параметр я не представляю.
Проспамить?
 
  • Заблокирован
  • #89
Спамить свои сателлиты Хрумером или Xseon'ом и Профит :). Они становятся донорами отлично передающими ссылочное :)
 
  • Нравится
Реакции: Asin
"Сайты для сапы" умерли! - ну я так понимаю, что это ваше личное мнение. Так можно говорить про любую биржу. Можно трудится наращивать и что, ее могут и не принять. Сапа жива, да уже не то, возможно кому -то нравится свой путь и поэтому и переходят. Ну а что если в GGL сайты не принимаются и пишут модеры полный бред, куча ГС сайтов там встречал как оптимизатор.
 
Назад
Сверху