Сайт 100% неуник

Вы пишите про передачу статического веса внутри сайта. При правильной структуре имея 5 уровня вложенности на страницах карточек товаров можно сосредосточить гораздо больше статического веса, чем при страницах 3 УВ, но тут надо очень качественно проработать структуру. Если в 2 словах, что бы стат вес "стекался" от вышестоящих разделов вниз, а на уровне карточек товаров была сделана кольцевая перелинковка.
Однако изначально вопрос был в другом, как близость к главной влияет на то, у кого текст будет считаться ворованным. Ну пусть у страницы чуть больше стат веса, имхо это не повлияет на то, что она будет считаться оригиналом.
 
Однако изначально вопрос был в другом, как близость к главной влияет на то, у кого текст будет считаться ворованным. Ну пусть у страницы чуть больше стат веса, имхо это не повлияет на то, что она будет считаться оригиналом.

По моему, вопрос не имеет практического смысла, если смотреть с позиции результата. А результат конкретно в моём примере будет с высокой вероятностью таков, что новый сайт окажется в выдаче выше оригинала. Для меня главное это.
Конечно, хотелось бы выяснить все нюансы, не спорю... только тут увы никак. Да и ответ будет иметь смысл непродолжительный промежуток времени, пока снова чего-нибудь не подкрутят:)
 
Ну так, отвечая на вопрос, близость контента к морде не сильно влияет на "вешание клейма" ворованного контента
 
есть подопытный 100% неуник, 700 страниц, с одного сайта, полная статика. долго не входил в индекс Я, гдето полгода, потом вошел и несет трафик вполне удовлетворительный для сайта к которому никакие средства раскрутки не применяются.
 
Такие сайты (со 100% копипастом) всегда под угрозой бана. Бан можно словить сразу (через месяц-два), а можно и через несколько лет. На мой взгляд, усилия вложенные в создание, раскрутку, продвижение сайта стоят гораздо больше, чем тот же рерайт. Для всех своих проектов использую рерайт хорошего качества. По крайней мере, не волнуюсь что в один прекрасный момент сайт попадет в бан яндекса по причине некачественного контента.
 
Аналогичное мнение! У меня с копипастом сайты попали под Панду гугла, так и не вытянула с трясины:(.
 
Уникальность текста - важный фактор ранжирования в яндексе, но не ГЛАВНЫЙ. Я видел сайты на копипасте, с прекрасным дизайном и юзабилити, которые пдонимались в топе выше сайтов с уником, за счет поведенческих факторов..
 
Уникальность текста - важный фактор ранжирования в яндексе, но не ГЛАВНЫЙ. Я видел сайты на копипасте, с прекрасным дизайном и юзабилити, которые поднимались в топе выше сайтов с уником, за счет поведенческих факторов..
А каков жизненный цикл таких сайтов ? Сколько по времени такие сайты со 100% копипастом находятся в индексе ? В краткосрочной перспективе безусловно они могут подняться в топе, вот только вопрос, долго ли они там продержатся.
 
Жизнеспособность таких сайтов очень мала, а говорить о траффике и тем более униках вообще не приходится.
 
Жизнеспособность таких сайтов очень мала, а говорить о траффике и тем более униках вообще не приходится.
Да неужели. Интересно почему тогда у меня сайт уже 3 год отлично сидит в индексе и занимает топовые позиции СЧ запросов?
* Речь идет за ПС Google
 
Назад
Сверху