Сборка .:: RSJoomla ::.

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
logo.png
j10.gif
j15.gif
j16.gif
j17.gif
Все расширения от студии RSJoomla​

Обновление от 30.08.2011
5a7e9b3c13aa.jpg
[/spoil]30% скидка на все расширения от RSJoomla - кто использовал данный код, обязательно отписаться в теме.[spoil] [/spoil]Ссылки[spoil]

p.s. Не говорите, что это старье. Выложил то, что было на компе. Выкладывайте свои новые версии, буду обновлять первый пост

Старая закрытая тема обсуждения RSForm тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если скачивать csv или xml - и открывать в Notepad++ - то открывается нормально (в экселе - опять кракозябры). Как и что нужно сделать, чтобы файлы xls скачивались и открывались экселем без проблем? Т.к. удобно иметь эти данные именно в экселе.
Т.к. в notepad++ открывается csv ( кодировка распознается) - проверь кодировку в одноименном пункте меню. И попробуй перекодировать файл в ansi (там же). Возможно твоя версия excel почему-то не распознает utf8..
 
Т.к. в notepad++ открывается csv ( кодировка распознается) - проверь кодировку в одноименном пункте меню. И попробуй перекодировать файл в ansi (там же). Возможно твоя версия excel почему-то не распознает utf8..
EXCEL 2010. Перепробовал разные методы, при перекодировке через Notepad++ вообще все данные теряются. Тут, видимо, какой-то изъян в алгоритме формирования самого файла xls в RSForm. Выход нашел только один, может кому-то пригодится - экспортировать в CSV, а далее в самом экселе вкладка "Данные" ---> "Из текста" - и далее указываю путь к файлу csv - открывается мастер импорта, и далее там настройки понятные - все импортируется в эксель. Но метод какой-то кривой по своей сути, хотелось бы простого прямого экспорта из RSForm сразу в читаемый xls, т.к. я это, конечно, сам смогу импортировать, а вот клиент - не сообразит.

P.S. Первый вопрос с ajax валидацией на предмет уникальности номера по базе уже зарегистрированных - самый для меня важный, нигде не могут ответить :(
 
Люди, подскажите, пожалуйста: имеется анкета на базе RSForm - в одном из полей предполагается вводить для регистрации уникальный номер.
Как сделать ajax-валидацию этого поля на предмет уникальности номера? Т.е. если такой номер уже зарегистрирован в базе данных анкет, то выводится сообщение об ошибке - что номер уже зарегистрирован.
Смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и делаем его каk hidden field.
 
Вторая ссылка - это просто, грубо говоря, счетчик отправленных форм. Ее никак к этой теме не привяжешь.
Первая - уже ближе, она позволяет устанавливать валидацию по определенным номерам, но опять же, это не совсем то - она не позволяет сравнить вводимый номер с уже зарегистрированным другим человеком (=уже имеющимся в базе данных).
Первая, кстати, тоже мне полезна, в качестве валидации на предмет корректности номера. Но там, насколько я понял, нужно вручную все номера прописывать:
Код:
$validCodes = array('AAAA','BBBB','CCCC','DDDD');
Now a new validation rule will be selectable for your fields. You will just have to change the codes 'AAAA', 'BBBB', 'CCCC' and 'DDDD' with the ones of your choice.
Но как быть, если у меня, к примеру, есть диапазон номеров 1000 разных номеров формата - 1234560001
где 123456 - это фиксированные цифры для данной серии номеров (серий может быть много разных), а 0001-9999 - это уже меняющиеся числа в рамках заданной серии.

Как в таком случае валидировать на предмет соответствия вводимого в форму номера - номерам заданных серий и на предмет не зарегистрирован ли этот номер уже?
 
Но как быть, если у меня, к примеру, есть диапазон номеров 1000 разных номеров формата - 1234560001
где 123456 - это фиксированные цифры для данной серии номеров (серий может быть много разных), а 0001-9999 - это уже меняющиеся числа в рамках заданной серии.

Как в таком случае валидировать на предмет соответствия вводимого в форму номера - номерам заданных серий и на предмет не зарегистрирован ли этот номер уже?
Если так сторго - то не синструментами rsforms. Пишите свой javascript на базе jquery - там для валидации все встоенно, есть документация. Я бы посоветовал посмотреть на 1 лиинк - ну - starting number вы можете задать хотябы и потом комбинировать с form counting. А tak - пишите Шура пишите ;>

П.С.
Извиените если непомог.
 
Люди, еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста:

Как поместить текст об успешной отправке "Thank You Massage" и кнопку продолжить "Continue" - в произвольное место на странице?

(Сделать наподобие, как вызывается поле сообщения об ошибке в любом месте шаблона строкой в HTML - {error} )

Дело в том, что, например, форма у меня находится в самом низу страницы, под длинным текстом - человек ее долго заполняет, нажимает отправить, страница обновляется - и его перекидывает в самый верх страницы. А сообщение Thank You Message и кнопка Continue - находятся в самом низу страницы, где и сама форма. Человек в недоумении - то ли отправилось, то ли нет. Почти никто не догадается пролистать в самый низ страницы.

Или другой вариант - форма спрятана в Accordion - и все время свернута. Человек нажимает развернуть - заполняет форму, страница обновляется - accordion схлопывается и сообщение об отправке и кнопка продолжить опять скрыта - чтобы их увидеть - надо опять развернуть аккордион - шляпно(

Как поместить этот текст и кнопку вообще произвольно в любое место страницы? В частности - в самый верх страницы, чтобы после обновления их сразу было видно? Сделать что-то типа {thankyoumsg} и {continuebutton}

(в php не силен, поэтому даже не представляю куда копать:()

UPD - Можно ли как-то сделать отправку любой формы и последующий вывод сообщения об отправке и кнопку продолжить полностью на AJAX - без обновления страницы?
Ведь валидация же происходит без обновления.
 
Как в таком случае валидировать на предмет соответствия вводимого в форму номера - номерам заданных серий и на предмет не зарегистрирован ли этот номер уже?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
$db->setQuery("SELECT * FROM #__rsform_submission_values WHERE `FieldName`='Email'
FieldName`='unique_reg_number'

Сравнения полей - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Готового решения дейстительно нет - но ваши требование не тривиальны тоже. Комбинируем решения.
 
У когонить есть RSFirewall! 1.4.0 rev49
а то уже вышел
iNUNaI5.png
 
Назад
Сверху