Релиз 08.04.09. Анадырь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
адекватный клиент поймет, а с неадекватным лучше не иметь вообще дел. Я работаю в b2b сфере и не по наслышке знаю что такое НЕАДЕКВАТНЫЙ клиент. В любом случае все эти изнывания ничем не помогут.

ЗЫ У меня привило: я лучше отдам деньги чем буду трепать себе нервы не смотря на то что мне это в убыток. Обычно добавляю в конце: но мы с Вами больше никогда не будет иметь дел. После этой фразы многие становятся мягкими и пушистыми.
 
+1. Уверен, что сейчас у многих оптимизаторов голова болит от сегодняшнего апа и от клиентов, которые требуют вернуть им деньги назад. Благо, сам услуги никому не оказываю, но понимаю, в каком положении оказались многие seo-студии и фрилансеры. Особенно, если кто-нить планировал на днях показывать свои "успешные" результаты по раскрутке клиентам, а в итоге - не знает что делать.

Благо до требований возврата денег, в моем случае, не дошло... попытался максимально правдоподобно (хотя наврятли возможно назвать ситуацию правдоподобной, когда о ней минимум информации, причем не точной) объяснить происходящее, пара клиентов, которые сами проводят мониторинг своих сайтов, поняли ситуацию и не стали предъявлять абсолютно никаких притензий, т.к. мы выполняли работу полностью и без пробелов. Надеюсь и верю, что координальных и разрушительных изменений не будет, в противном случае придется отказаться от продвижения по яндексу на неопределенный срок, а это большая часть клиентского трафика.

P.S. повторюсь наверное, но Яндексу обязательно было принимать подобные решения именно в кризисное для страны время. Без этого алгоритма(ов) обойтись было никак нельзя :mad:... Ведь Яндекс, как никто другой понимает, что для среднего и малого бизнеса основной поток клиентов идет через интернет, а конкретно через Яндекс... поживем - увидим, но нервы были хорошо потрёпаны :)

адекватный клиент поймет, а с неадекватным лучше не иметь вообще дел. Я работаю в b2b сфере и не по наслышке знаю что такое НЕАДЕКВАТНЫЙ клиент. В любом случае все эти изнывания ничем не помогут.

ЗЫ У меня привило: я лучше отдам деньги чем буду трепать себе нервы не смотря на то что мне это в убыток. Обычно добавляю в конце: но мы с Вами больше никогда не будет иметь дел. После этой фразы многие становятся мягкими и пушистыми.

Вы проверяете своих клиентов у психотерапевта? Если вы о клиенте ничего не знаете, а темболее о том, как он поведет себя в сложной ситуации, как вы можете заранее угадать? В таком случае нужно всех клиентов посылать, боясь, что он неадекватен или мошенник, не так ли? Вы видимо не сталкивались с такими проблемами, как взыскания денежных средств через суд и как следствия порча вашей репутации? и видимо не так давно работаете в сфере БизТуБиз!? Я не имею понятия о вашей клиентской базе, что у вас там за ангелы)) но хорошо знаю некоторых своих клиентов, которым просто // на ваши проблемы и им нужны результаты, которые были оговорены договором и за которые они не плохо платят. А отказываться от каждого клиента, который вдруг встает позу и темболее, когда была проделанна значительная часть работы, как минимум глупо да и всегда можно внести незначительные изменения в договор, если всех они устраивают. Репутация имеет огромное значение в любом бизнесе... вопщем тут многое зависит от конкретной ситуации. И никто здесь неизнывает, люди переживают кризис, а тут такое... если вы не имеете отношения к оптимизации, значит не понимаете чем именно рескует оптимизатор, как много значит для него репутация.
 
мне кажется все просто. кризис в стране. режем сапу. меньше клиентов у сеошнегов больше народу в директе соответственно у ящи больше доходу. в итоге все упирается в бабло. в таком вот мире живем.
хотя подвижки уж очень сильно заметны. хотя есть шанс что передумают в связи с ухудшением выдачи. причем очень значительным
 
из года в года одно и то же - все поахают, как же им, бедным дальше работать. думают, какой бы способ работы выбрать и чтобы эдакое придумать. и в итоге, не найдя логики, тупо дерут с клиентов больше бабок и также тратят их на ссылки.

успокойтесь, парни. все так дальше и будет.
 
из года в года одно и то же - все поахают, как же им, бедным дальше работать. думают, какой бы способ работы выбрать и чтобы эдакое придумать. и в итоге, не найдя логики, тупо дерут с клиентов больше бабок и также тратят их на ссылки.

успокойтесь, парни. все так дальше и будет.

все поохают!? одно дело, что кто-то за вас ищет решение, ответы на вопросы по работе того или иного алгоритма и системы в целом, и другое дело, когда вы узрев найденные решения, бъете себя в грудь и умничаете где непоподя... первым тяжело перестраивать свои сетки СДЛ и катов под новые алгоритмы, я говорю о сетке, которая за 1-2 года просеялась из нескольких сеток и сформировалась в одну или несколько по тематикам. Нюансов очень много, это вам не затариться куском говноссылок в сапе и кричать всем на ухо, что вы Мега-оптимизатор... а по-поводу "успокойтесь, парни. все так дальше и будет" я вам вспомню эти слова, после ввода Анадыря! С удовольствием посмотрю, как вы сапой будите выпремлять позиции своих сайтов :D
 
В региональной выдаче твориться полный хаос, особенно радует запрос "заказ пиццы в Архангельске"
 
в регионах не то что хаос, а полный п... в топ повылазили заброшенные сайты с 2004 года... ставку на контент они сделали называется, имхо они ставку на Москву и Питер, там практически ничего не поменялось
 
Выжимки ответов разработчика Яндекса из топика серча про Анадырь



Из этих сообщений четко видно, что будут алгоритм прилично корректировать, может отката и не будет, но будут корректировать, так как бреда в выдача уж очень много, даже странно слышать от Дениса, что они "тщательно тестировали алгоритм". С регионами пока не ясно ничего, так как есть три выдачи которые можно разделить по регионам, это Москва (старый алгоритм), Петербург (выдача явно под регион) и вся остальная Россия (Вообще не понятно под кого выдача). По мере поступления новых мыслей, буду выкладывать, но и вас хотел бы послушать :smile:
 
А разве яндексу не выгодна неадекватная выдача? ведь самыми релевантными при этом становятся оплаченные объявления яндекс.директ - Теперь яндекс - просто дорвей

В борьбе со ссылочным спамом - Яндекс проиграл спаму в титле и в тексте страницы. меняем титл на: Веники Москва, Веники Питер, Веники Анадырь, Продам и куплю веники, веники онлайн
 
все поохают!? одно дело, что кто-то за вас ищет решение, ответы на вопросы по работе того или иного алгоритма и системы в целом, и другое дело, когда вы узрев найденные решения, бъете себя в грудь и умничаете где непоподя
либо вы не поняли моего сарказма, либо я не понял выраженную вами мысль. я же имел ввиду, на самом деле, что многие, кто занимаетcя, как он думает, SEO, вообще не имеют понятия о прошлом алгоритме до конца, а уже страдают об этом. так вот для таких ничего и не изменится - будут также бомбить в тупую ссылками да раздувать ссылочные бюджеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху