Помощь Разновидность одного товара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnArs

Гуру форума
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
258
Реакции
74
Добрый день, Nilled'яне! :ay:


Есть товар "Собачья миска" в двух разновидностях: Маленькая и Большая.


Как сделать так чтобы при открытии описания товара "Собачья миска" можно было выбирать её размер при этом изменяя стоимость?

На данный момент вижу возможным сделать два вида товара "Собачья миска маленькая" и "Собачья миска большая".


Заранее благодарен любым ответам! ;)
 
Можно сделать через доп характеристики
 
В разделе "Дополнительные характеристики" добавь "Большая" и "Маленькая". В товаре выбираешь из списка и указываешь величину доплаты (например, для большой), для маленькой - оставить нуль. Цена товара - это цена наименьшего товара данной серии (модельного ряда). В данном случае - маленькой миски.
 
Все правильно, тоже давно болею этим вопросом. Много проблем бы решило. Через доп характеристики это можно - но проблемно... т.к. надо высчитывать разницу цен... а это не всегда даже и реально.... т.к. получается надо высчитывать базовую стоимость товара, а к ней добавлять как доп оборудование. Но не ко всем товарам это применимо. Правильнее было б завести еще одно текстовое поле, куда можно было б заводить имя товара со своей комплектацией... и естественно цена 2. Это конечно можно просто тупо написать в подробном описании товара.... но в корзину тогда не добавишь....
 
Я тоже столкнулся с этой проблемой

сделал основную цену 0, в доп характеристиках устанавливал свою, обновлять не удобно - посмотреть можите тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #6
Тоже столкнулся с этим... А как решается вопрос если товар нужно фасовать? Например продукты - в магазине мешок а с него можно продавать 0,5 кг, 1 кг, 5 кг....
Или бочка с которой нужно продать 0,2 л. или 3л.
Я о продуктах для суши )))) см.
 
Тоже столкнулся с этим... А как решается вопрос если товар нужно фасовать? Например продукты - в магазине мешок а с него можно продавать 0,5 кг, 1 кг, 5 кг....
Или бочка с которой нужно продать 0,2 л. или 3л.
Я о продуктах для суши )))) см.
если фасовка будет с неким минимальным объемом и с неким шагом, т.е. 0,5кг, 1кг, 1,5кг, 2кг... и т.д., то имеет смысл сделать как товар стоимостью за о,5кг, а кому нужно, те пускай покупают хоть 50штук этого товара, то есть 25кг
а вот по граммам тут сложнее... хотя цену тогда можно за грамм выставить.. но будет попахивать бредом - типа "икра чОрная - 10 рублей за грамм"

кстати сушиделы, те что по ссылке, в развес не торгуют, у них все упаковками
 
  • Заблокирован
  • #8
кстати сушиделы, те что по ссылке, в развес не торгуют, у них все упаковками
Так в том то и дело что не знаю пока как развес прикрутить... иначе кучу товара придется вылаживать просто с разным весом...
 
У меня тоже ситуация как описал sasa82, в магазине по продаже шин и дисков, создал к примеру товар диск_1, и подумал сейчас создам ему пару характеристик и пусть люди подбирают себе диск по параметрам которые я задал, да не тут-то было. Оказалось, что я создал характеристики товаров по которым можно сложить такой диск которого у меня нету! И пока как выход из ситуации пришлось просто дописывать в детальном описании товора какие еще параметры для этого диска существуют, и для всех этих строчек с характеристиками естественно нет кнопки "В корзину".
 
Так в том то и дело что не знаю пока как развес прикрутить... иначе кучу товара придется вылаживать просто с разным весом...
так я же написал, определись с минимальным весом, например 10 грамм и корректируй цены, выставляй стоимость именно за десять грамм... Кому нужен килограмм, тот пускай выбирает количество 100
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху