Помощь Раскрутка социальной сети по ТВ и радио?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sirtobi

Создатель
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
3
Господа, день добрый. Хотелось бы поделиться своим опытом по поводу раскрутки сайтов вне сети. И соответственно попросить помощи.
Я занимаюсь региональным информационным агентством. Изначально использовался Bitrix. После переезда на DLE
, и прикручивания РСС к яндексу на сайте вместо 80 появилось 500 человек в день. Но после того, как запустили рекламу по ТВ, их количество стало уже переваливать за 1000.
Все это в небольшой республике (Мордовия)
Это если вкратце.
Теперь появилась задумка создать социальную сеть...и посмотреть что получиться...в активе есть административный ресурс, и соответственно, выходы на дешевую\бесплатную ТВ и радио рекламу.
Пользователей планируется много.
Требуемый функционал - создание пользователями блогов, удобное размещение аудио\видео\фото,система их оценок, система рейтингов пользователя (карма?), вывод на главную страницу наиболее интересных постов из блогов пользователей, чат, прикрученная гугль мапс (по типу wikimapia.org)...короче чем больше фенек по мерянию рейтингами\фото\кармами\событиями\иВсякимиДругимиЧастямиТела, тем лучше.
Выбираю между instantcms и sc.
Что посоветуете?
Спасибо.
ЗЫ. Плюс чтоб можно было подкасты прикручивать\создавать легко...в общем побольше средств для создания всякой мультимедии в понятном для людей с гуманитарным складом ума интерфейсе
 
Бери phpFOX ... там всё это есть ... а ежели чего нет - найдешь в нете огромное количество компонентов, плагинов и модулей. Да и стоит приемлемо - 300 бачинских!
про instantcms почитай в соотв. разделе форума ... я там тоже кое что добавил от себя и своих ощущений ... а про sc я и говорить не хочу т.к. она не для большого сайтика в смысле фигурантов на ней а для сайта со 100 посетителями в сутки ... вот тогда она нормально себя ведет )))
 
Спасибо!...пока думал - нашел еще одних парней из Йошкар-Олы
_http://www.datingpro.com...22 000 рублей с копейками стоит...поскольку они русские, то русская и поддержка.
Посмотрел функционал - аж страшно стало...в плане мультимедии мне кажется - им равных нет...что скажете, товарищи? (ссылку на машинный перевод могу выложить, или сами зайдите через гугль)
Из понравившихся мне фишек -уже встроенные инструменты для монетизации
 
  • Заблокирован
  • #4
уж коль вы в таком восторге - вот вам для ознакомления :



а вот по поводу instantCMS - точно не советую, пока не тот уровень, да и под ваше требование "много фенечек" она не вяжется - их там мизер. О стабильности системы молчу. Был у меня портал из связки dle + ipb , вырос из его возможностей, идея - сделать портал, такой себе гибрид новостника и социалки (чем, кстати, и не понравился SE - из него получается чистой воды социалка и все). Поставил я вчера себе на хост instant - звиздец и слов других нет. по сути - joomla + модули форума галереи и коммьюнити , и все это через раз работает. Так что от этой цмс откажитесь сразу
 
zloberman, понял... мой портал новостной тоже из такой связки состоит )))
Текст я скрытый не вижу к сожалению- мало сообщений пока.
Вот чисто ваше мнение- если делать упор на присутствие
1. Кармы (и разграничения доступа к разделам).
2. Вывода на главную интересных\случайных постов\видео и т.д.
3. Чат\система внутренних сообщений
4. Блоги пользователей с видео\фото\аудио галереей, с кастомизацией внешнего вида.
5. Баннерная система(ну это в принципе необязательно, x-open наверно можно прикрутить).
6. Создание групп по интересам.
То что брать - то? чтоб работало...а то у меня старт проекта в среду :bc:
ЗЫ. Склоняюсь к йошкар-олинцам...только групп у них нет на 1 взгляд
ЗЗЫ. Нашел еще неприятный момент - видеогалерея через ж у них реализована...на мой ламерский взгляд - хочешь выложить видео - нажми кнопку "вставить ютубовский ролик", хочешь на странице музыку добавить - вставь ссылку на ввв плеера нет вконтакте пхп
 
  • Заблокирован
  • #6
сории, хайд подправил.
работы от зарубежных товарищей проскакивали здесь на форуме, ссылки на dating я выше и привел. Но там не слава Богу все. В общем почитаете.
Кстати, группы в указанном выше вами скрипте есть , пропустили вы их.
создал тему , думаю она будет полезна и вам. потому как из названия этой темы трудно понять, что вы ищите скрипт )) Будем искать вместе
 
:confused: Название темы создавал из соображений того, что как все поставлю и крутану рекламу - сообщу о результатах. Так оно и будет )))
Отписал в Вашей теме по поводу скрипта.
 
А есть у кого то статистика по поводу возможной прибыли

Сколько руб можно получить вложив 1 руб. к примеру. И сколько вообще стоит вкладывать в расскрутку социальной сети.
Каков должен быть изнчально рекламный бюджет сайта социальной сети, что бы через 3 месяца он имел стабильно 2-3 тыс посетителей, при условиии разумеется, что сайт будет изначально полезным и интересным пользователям.
И какую ожидаемую прибыль он сможет принести своему создателю при такой посещаемости в месяц...
 
Сколько руб можно получить вложив 1 руб. к примеру. И сколько вообще стоит вкладывать в расскрутку социальной сети.
Каков должен быть изнчально рекламный бюджет сайта социальной сети, что бы через 3 месяца он имел стабильно 2-3 тыс посетителей, при условиии разумеется, что сайт будет изначально полезным и интересным пользователям.
И какую ожидаемую прибыль он сможет принести своему создателю при такой посещаемости в месяц...



на самом деле тут все невыгодно, сами посудите мегасеть однокласники только в этом году в + пошла, а рекламированая вна тел. в частности на рбк, неокупилась все ниша уже занята
 
Вкладывать надо не просто, а с некоторыми "вывертами".
Организовываем конкурс красоты - пришли фото, получи приз в 10 000 рублей.
Например, идем в салон красоты, берем там сертификат на 10 000 рублей. Взамен на фотках красавиц лепим лейбл салона красоты с телефоном.
Идем в универ, вешаем обьявы на всех этажах.
Вуаля.
Девицы будут долбать своих знакомых парней, чтоб те им счетчик накручивали.
Если неохота идти в универ, идем на радио. Рублей 30-40 будет стоить 1 выход рекламы, если платить чернухой, что мол "девочка, зайди на сайт ццц.хрюхрю.ком и выиграй 10 000 рублей" 10 раз в день будет достаточно, на 10 дней- 4000 рублей грубо.
Типа так.
После надо смотреть.
У меня на форуме одна девушка 3 суток непрерывно просидела...вон оно что зависть с людями делает...конкурс поднял посещаемость с 1000 до 1300 в день.
Это при том, что я все через жопу сделал.
Так что господа - не стоит заморачиваться и предполагать-сколько да что да когда...эти никто не занимался никогда в России (кроме меня LOL)..только собственный опыт...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху