Про Доры в профилях

у меня ситуация следующая - фармой решил заняться совсем недавно, в придачу к другим занятиям, сделал штук тридцать доров на профилях, прогнал их хрумаком, не все сразу, штук по пять.. база для хрумера большая, собирал постепенно, накопилось более 400к, вообщем удалось какому-то буржую продать циалис, радости была гора, так как хоть что-то получилось :) но всё равно вопросов по организации доров и методам прогона хрумаков накопилось много, первый вопрос - почему стоит продвигать (спамить) доры, а не сами фарм-шопы? к примеру может быть вместо доров спамить внутренние страницы где уже размещена инфа по товарам? и второй вопрос, сделал для начала пару фармшопов, один в зоне com, другой в зоне us, домен в зоне us почти сразу пропал из индекса гугла, из-за чего это могло произойти? контент на домене, который в индексе - практически идентичный.
Да потому дор и обычный сайт (шоп) это разные вещи. На доре процент ключевиков же не зря делается большой, а на шопе этот процент будет меньше.
 
профили перелинкованные?
 
Спамят именно дор, а не шоп по нескольким причинам:
- если будет абуза, снемут дор, а не шоп, в том числе меньше поводов засветить имя,которые могут отобрать
- дор размещают на трастовых ресурсах (те же профили), а значит попасть в топ гораздо проще и быстрее даже на бредо/генерированном контенте
- доры дешевле (условно бесплатны) и сделать их можно на порядки больше, чем шопы
- проспамленный шоп 99% выпадает из выдачи, если он там вдруг оказался (ну у меня несколько десятков страниц седит в индексе, правда ооочень далеко от топа, но я его и не уникализировал и не продвигал)
 
Подскажите кто чем заливает доры на профили? И каким образом можно сделать автоматическую перелинковку доров в профилях на разных ресурсах? На выдаче видел один дор в профиле, так он линкован был сразу на 10 других доров.
 
Подскажите кто чем заливает доры на профили? И каким образом можно сделать автоматическую перелинковку доров в профилях на разных ресурсах? На выдаче видел один дор в профиле, так он линкован был сразу на 10 других доров.
 
А вот кстати после спама, как проверить ресурсы на засранность самым простым способом? ПО количеству исходящих ссылок или как?
 
А вот кстати после спама, как проверить ресурсы на засранность самым простым способом? ПО количеству исходящих ссылок или как?

посмотреть, есть ли по популярным запросам популярных тематик в выдаче доры/профили/проспамленные страницы на этом ресе. Самый простой и очевидный способ...

Только зачем это после спама проверять?
 
Я имел ввиду после отборного спама из сырой базы, Zlinks кажется... чтобы проверить все успешные ещё и на заспамленность.

Как и каким сервисом/скриптом можно это массово проверить?
 
Назад
Сверху