• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Претензия от SoftNews Media Group

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет документа, который бы подтверждал права СофтНьюс Медиа Групп на данный скрипт. Претензию может только сам Владимир подать и больше никто. Либо должны предоставить дополнительные документы о передаче авторских прав.
 
Ну нету в ГосРеестре такого свидетельства - нету!
Как говорится на нет и суда нет. Еще доказать надо что я ее использую. Что это мое. И т.д.
Я вот как резидент Украины сужусь с Министерством Финансов России, довольно весело знаете.
 
Так, друзья... Объясню что Вам скинули...

Свидетельство оформлено на 1 лицо, документы о компании - на другое. По сути, СофтНьюс Медиа Групп не имеет никакого отношения и прав на ДЛЕ. Подавайте встречный иск о мошенничестве и нарушении авторских прав в отношении гражданина Германии Владимира Вебера...

GNU GPL так же никто не отменял, а ДЛЕ даже внутри себя содержит jQuery, которая GNU GPL =) И не надо искать другие движки.

А вот в суд подать может кто угодна на кого угодно - резидентом быть не обязательно.

И главное - нужно пригрозить передачей документов в прокуратуру... Ну нету в ГосРеестре такого свидетельства - нету!

Горбушка, хрень все это - авторские права могут оформляться на определенный кусок кода, а не на весь скрипт. Так что то, что там есть Джиквери, ничего не дает. Да и это библиотека которую можно заменить другой. Они в этом случае могли бы говорить про нарушение прав их куска кода и требовать оплату за него. Но! Тогда пусть это будет отдельным плагином к первоначальному скрипту, который не имеет в себе его кода, а является отдельным продуктом. А так - это система построенная на нем, и которая идет в комплекте. Тут уже работает первоначальная лицензия скрипта.

Нет документа, который бы подтверждал права СофтНьюс Медиа Групп на данный скрипт. Претензию может только сам Владимир подать и больше никто. Либо должны предоставить дополнительные документы о передаче авторских прав.

Судя по всему ты не очень знаком с правом, поэтому в этом случае я бы не давал людям таких советов. Ты путаешь разные виды автор. права. Как я написал выше, у Вебера могут быть неимущественные права, а имущественные могут быть у фирмы.
 
Последнее редактирование:
Судя по всему ты не очень знаком с правом, поэтому в этом случае я бы не давал людям таких советов. Ты путаешь разные виды автор. права. Как я написал выше, у Вебера могут быть неимущественные права, а имущественные могут быть у фирмы.
Можно не гадая, кто прав и виноват, сформулировать юридически корректное сообщение и посмотреть на сопутствующий ответ от них.
Господа, вот только кто поможет это все "сформулировать"?! Это вопрос.
 
Можно не гадая, кто прав и виноват, сформулировать юридически корректное сообщение и посмотреть на сопутствующий ответ от них.
Господа, вот только кто поможет это все "сформулировать"?! Это вопрос.
Что конкретно вы хотите? Я завтра если что попрошу адвоката своего наваять запрос.
 
Что конкретно вы хотите? Я завтра если что попрошу адвоката своего наваять запрос.

По сабжу, документы предоставлены на их запрос о принадлежности данного движка конкретному лицу (фирме). Необходимо удостоверится в подлинности этих документов, и т.п.
P.S. Спросите также о возможных последствиях сего
 
Хорошо, я документы видел, скинул на флеш, сдам адвокатам моим. Гляну что скажут.
 
Подать может кто угодно ...
не факт.
как владелец крупного в Украине Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, регулярно - не реже 2 раз в год, на протяжении длительного периода сталкиваюсь с претензиями правообладателей - причем это не часники, а оф. юр. представители - резиденты Украины, они подают абузу в МВД - те открывают уголовное дело, вызывают меня, составляем протокол - до суда дело не доходит. да и контент я в принципе удаляю после подобных похождений. да и иное тут немного, но это я к тому, что за долгие годы не было ни одного вызова по абузе не резидента - то ли менты на них забивают, то ли те даже и не шлют ментам абузы.
а по факту - получается они в апреле сего года - таки зарегистрировались.
стоит ли та сумма $73 - нервов и телодвижений, ну разве что принцип =)
 
Последнее редактирование:
версия без техподдержки вообще 59 долларов стоит
 
На самом деле, моя политика неизменна. Я уже писал об этом...

Если это личный сайт, не приносящий дохода - забейте, либо смените двиг. Смысла ДЛЕ подавать в суд на такой сайт - ноль.
Если сайт приносит доход или коммерческий - купите, поделитесь доходом с разработчиком и радуйтесь жизни. Да и риски того не стоят...

А вообще, сейчас пообщался с человеком. Походу у целки всё же с документами всё более-менее хорошо и в суде у них есть перспектива. В ЕС они бы суд проиграли, в РФ - скорее всего выиграют. Если копать глубоко (как это принято в ЕС) то повторяется история с Microsoft. Они всего-лишь сохраняли документы в xml, чем нарушили GNU GPL. Здесь сам двиг использует больше куски GNU кода, так что в EC решение суда очевидно. В РФ так далеко копать не будут ради 2к... Так что реально дешевле заплатить будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху