Помогите выбрать CMS!!!

Какую CMS выбрать?

  • Joomla

    Голосов: 22 46,8%
  • Drupal

    Голосов: 6 12,8%
  • WordPress

    Голосов: 8 17,0%
  • DLE

    Голосов: 11 23,4%

  • Всего проголосовало
    47
Не могу выбрать CMS, WordPress маловат, Joomla при 5000 пунктах меню тупит до такой степени что работать невозможно, drupal и dle не пробовал. Посоветуйте что-то, пробовать что-то новое или продолжать делать на joomla c тупняками.
На 5к пунктов меня ДЛЕ будет на некоторых операциях скорее всего зависать. Естественно даже близко к 2 минутам не будет, но это уже не штатные миллисекунды на овтет будут точно. Еще зависит от того, как конкретно ты реализуеш мультиязычность, как тут уже писали, в ряде вариантов есть лучшее решение, чем "в лоб" делать каждый пункт для каждого языка отдельной записью в базе.
И используя на ДЛЕ сайте 20 языков будь готов к тому, что для 15-16 тебе придется самому делать перевод.

Это я уже просто тебе для инфы, раз ты не работал с этим движком.
 
Ну во-первых JoomFish на joomla 2.5 просто на просто не поставится по 2 причинам - он там нафиг не нужен и есть получше компонент специально для 2.5(забыл название:p )
полагаю имелся ввиду FaLang?
1. джумфиш был приведен для примера, поскольку ТС выбирает двиг а не компонент
2. предлагал не ставить а глянуть реализацию, поскольку не уверен что ТС выберет именно джумлу
3. по поводу "нафиг не нужен" разрабы считают иначе:
пруф 1 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
пруф 2 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
последний релиз выложен 9 дней назад - значит кому-то все же нужен?


кутранслейт для вордпресса - тоже лишь пример (подобных плагинов десятки, просто лично мне больше всего понравился именно он)

кстати, если ТС еще не решил - можно ознакомиться с вариантом на друпале, вот пруф для новичков


В-третьих за Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся далеко ходить не надо.
а зачем этот флуд? можно взглянуть хоть на одну локализацию из тех что я просил? да под актуальную версию движка?
 
Пока остановился на вариантах Drupal и joomla. Вот только меня сильно смущает в drupal создание модуля, там для того что б указать на каких страницах он должен быть и не должен, нужно прописывать ссылками. Я в drupal совсем ламер, может там есть какой плагин для упрощенного метода выбора пунктов меню?
Может в joomla можно создать модуль через базу данных, я пробовал там что-то найти но не нашел, может кто сталкивался?

Вариант на joomla мыслил такого плана: Joomla у меня от силы весит на хосте 80 метров и база данных 800 метров, весь остальной контент размещен еще на других серверах.
Можно просто скопировать joomla в каждую папку соответственено языка (/ru, /en и т.д. и т.п.) удалить пункты и все материалы не имеющие значения к допустим к английскому языку и так к каждой joomla соответственной языку/папке. тогда будет не 5000 пунктов а 250. Но! 20 баз данных будут весить 2 гига, 20 папок с joomla будут весить 1.6 гиг и контент без изменений. Так сделано на сайте joomla.org. Но работать в этих всех joomla админках будет просто не возможно и сложно.

P.S. Злобный форум! Для того чтоб что-то выяснить нужно со стремом писать в подходящей теме из которой тебя перенесут в мегафлуд, или писать сразу в разделе мегафлуд что не есть хорошо тем что в этот раздел никто не заглядывает.
 
Вариант на joomla мыслил такого плана: Joomla у меня от силы весит на хосте 80 метров и база данных 800 метров, весь остальной контент размещен еще на других серверах.
Можно просто скопировать joomla в каждую папку соответственено языка (/ru, /en и т.д. и т.п.) удалить пункты и все материалы не имеющие значения к допустим к английскому языку и так к каждой joomla соответственной языку/папке. тогда будет не 5000 пунктов а 250. Но! 20 баз данных будут весить 2 гига, 20 папок с joomla будут весить 1.6 гиг и контент без изменений. Так сделано на сайте joomla.org. Но работать в этих всех joomla админках будет просто не возможно и сложно.
У тебя не вариант сделать все, что касается языков, чисто в шаблоне? Тогда тебе смена языка будет равна смене шаблона. Будет 20 шабиков, единая админка, лишние полсотни мегов места на хосте занято и единсвенный трабл это если во всех шабиках менять что-то синхронно придется.
Переключение языков будет равно переключению шаблонов, на дле сделать это через сайт/ru/, сайт/en/ и т.д. вообще не вопрос было.

P.S. Злобный форум! Для того чтоб что-то выяснить нужно со стремом писать в подходящей теме из которой тебя перенесут в мегафлуд, или писать сразу в разделе мегафлуд что не есть хорошо тем что в этот раздел никто не заглядывает.
Так а в какой раздел топик пихать? Ты решиш, какой двиг юзать будеш и какие вопросы по ниму конкретно и создавай в профильном разделе топик. А так вполне нормально тема во флуде себя чуствует.
 
P.S. Злобный форум! Для того чтоб что-то выяснить нужно со стремом писать в подходящей теме из которой тебя перенесут в мегафлуд, или писать сразу в разделе мегафлуд что не есть хорошо тем что в этот раздел никто не заглядывает.
Злобный ТС. Создал очередную пицоттысячную тему, да ещё и выказывает недовольство.
Вам сюда вообще: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тьма CMS на любой вкус и цвет.
 
тут или проблемму решить нужно, или новую cms использовать. И не в одной теме нет про то сколько какая cms выдерживает пунктов меню на многоязычности!
 
тут или проблемму решить нужно, или новую cms использовать.
Вот и говорю, ты определись хотябы или одно или другое а там уже в тематический раздел.

Вообще ответов нет потому, что мало таких маньяков на самом деле. Я - один из них, на дле 3-5к пунктов в меню работают с притормаживанием и желательно отрубить выбор пункта меню (категорию) в расширеном поиске.

По остальным цмс - не юзал их, не знаю. Но в принцепе решаемо все и на всех цмс точно, сделать под заказ модуль для этого никто не запрещает (если сама цмс лагать будет)
 
Для того чтоб не тупили браузеры от js-криптов при сохранении модулей в 5000 пунктах меню в joomla, нужно использовать
Advanced Module Manager free и будет все четко, сохраняет мгновенно. Правда немного неудобств но к этому можно привыкнуть. :party::yahoo:
 
Joomla, во первых у нее логика куда понятней для написания и шаблоны делать легко. О каких либо пунктов меню, впервые слышу, есть официальный форум разработчиков Joomla там таких подобных вещей не встречал. При тестах Joomla показывает отличные результаты.
 
у меня дежавю,
Joomla, во первых у нее логика куда понятней для написания и шаблоны делать легко. О каких либо пунктов меню, впервые слышу, есть официальный форум разработчиков Joomla там таких подобных вещей не встречал. При тестах Joomla показывает отличные результаты.
Я это где-то уже слышал. Короче я все уже решил так что большое спасибо, остался на joomla и решение я написал выше. Кто не верит наклипайте себе на свежеустановленной joomla пару пунктов меню и с помошью iMacros копируйте их в это ж меню. Ну а потом создайте модуль и посмотрите.
 
Назад
Сверху