Поисковые машины и ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по-моему опыту, в ЧПУ главное - это настроить его до старта проекта, чтобы потом никогда не менять, иначе будет ОЧЕНЬ много головной боли
ну и плюс правильно заметили, что лучше соблюдать структуру сайта в урле, тогда возможно яндекс будет подсвечивать категории в сниппете
у гугла для этого служат хлебные крошки и микроразметка
 
ВышеДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяприводил ссылку на исследование, связанное с ЧПУ. Вот еще один эксперимент, проливающий свет на важность ЧПУ:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эксперимент довольно свежий, датирован 2012 годом. Вывод - ЧПУ продолжают влиять на ранжирование.
 
Я считаю что наличие ЧПУ с правильным ключом => преимущество в ТОПе на 1-2 позиции
 
на своей практике больше заметил, что для узконаправленного ресурса ЧПУ влияет и даже значительно, для ресурса более общей тематики не несет никакого влияния.
 
для ресурса более общей тематики не несет никакого влияния.
Что имеется ввиду? Информационные сайты и порталы? Как-то сложно представить коммерческий сайт "общей тематики".
 
Что имеется ввиду? Информационные сайты и порталы? Как-то сложно представить коммерческий сайт "общей тематики".
без разницы, общетематичность есть везде, как в коммерческой теме, так и в любой другой. А коммерческий сайт чаще всего и продвигают узкопрофильными сателиттами, где и будет смысл учитывать чпу.
 
ИМХО если есть влияние ЧПУ на ранжирование, то оно по всем тематикам.
Лично я склоняюсь к тому, что влияние есть и довольно значительное - в общем стоит затраченных усилий (тем более, что это не особо сложно в общем-то).
 
ЧПУ применяется в том числе, чтобы убрать дубли страниц как в JOOMLE,
т.е. влияет положительно, но есть сайты и без ЧПУ которые отлично ранжируются, например форумы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху