Поисковые машины и ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OldSpice

Создатель
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Реакции
3
На многих форумах говорят очень многое и не понятно врут или нет.
Хочется понять влияет ли ссылка чпу на поисковые запросы.
То есть не только title, но и сама страница типа "poligrafia-ceni.html"
 
Влияет на СТР пользователь видет удобный и понятный адрес. На выдачу тоже влиеят имхо
 
Ключевые слова из URL учитываются поисковыми системами при ранжировании, но вот с какими "весами" - не понятно, подробности тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
текст в URL и ЧПУ никак не связаны, ЧПУ кроме красоты и нагрузки на сервер ничего не дает, я всегда отключаю всякие ЧПУ
 
текст в URL и ЧПУ никак не связаны, ЧПУ кроме красоты и нагрузки на сервер ничего не дает, я всегда отключаю всякие ЧПУ
Вы хоть сами поняли что написали? Как они могут быть не связаны, когда ЧПУ - этот тотже УРЛ, но человекопонятный? Выше я уже привел ссылку по которой видно что ЧПУ как дает многое. Или вы пишите не читая?
 
Вы хоть сами поняли что написали? Как они могут быть не связаны, когда ЧПУ - этот тотже УРЛ, но человекопонятный? Выше я уже привел ссылку по которой видно что ЧПУ как дает многое. Или вы пишите не читая?
ЧПУ изначально делался что бы убрать спец символы и служебные команды из URL, а текст в URL он был и до ЧПУ
 
На многих форумах говорят очень многое и не понятно врут или нет.
Хочется понять влияет ли ссылка чпу на поисковые запросы.
То есть не только title, но и сама страница типа "poligrafia-ceni.html"

Наличие ключей в url влияет (так же как и ключа в домене), точный % никто не скажет, но то что виляет это 100%.
+ подсветка в сниппете URLа.
При правильно настроенном ЧПУ, ПС так же поймут структуру каталога, т.е. в сниппете ссылка будет вида сайт.ру/ Холодильники / Холодильники Бош

П.С. Конечно это не панацея, хороший текст, его структура, перелинковка - не забываем.
 
ЧПУ изначально делался что бы убрать спец символы и служебные команды из URL, а текст в URL он был и до ЧПУ
ЧПУ делается чтобы сделать универсальный указатель ресурса человекопонятным.
 
Конечно влияет, так как имеет прямой ключ в некоторых случаях. В кирилице та же ситуация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху