[XP] Подскажите. Компьютер загружается с третьего-пятого раза.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgenii2090

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
89
Реакции
6
Ситуация такова. Поставил знакомому винду XTreme edition( декабрьская). Все отлично, но винда загружается не с первого раза, то есть - нажимаешь кнопку запуска, компьютер пикает и начинается загрузка как обычно, но через секунд 5-10 экран тухнет комп опять пикает и выкидывает страничку, где предлагает варианты загрузки( безопасный режим, простая загрузка). В итого загружается с 3 - 5 раза. Вроде можно пользоваться и так, но не приятно. Люди, кто знает как бороться с этим багом подскажите плис! Да, к стати, пожалуйста НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДУ, сам знаю что поможет, но этот способ неприемлим, т.к. комп не мой а знакомого, а он из-за этого вопроса переставлять винду не захочет - для него это не актуально.
 
Всем всегда говорю неоднократно не ставьте всякие там **х сборки...
накуй они вам ...
вы чё сами не в состоянии всё настроить ...??

evgenii2090 - в вашем случае ябы посоветовал когда загрузитесь удалить дрова видеокарты и устоновить свежие новые ... + дрова чипсета новые поставить

но лучше всего всётаки сразу нормальную винду поставить ... :)
 
У самого эта же сборка,ставил вынуждено-старая версия винды под новый чипсет не установился,а глюков полно,но такого не наблюдалось.
Выход 2 изучить винду от края до края или же сделать бекап файлов и переустановить,после, просто залейте заного файлы и никакого палева.
 
Если это только при установке новой винды такие проблемы? может у вас уже начались проблемы с железом?
Но первым на перво конечно вам стоит поставить работоспособные драйверы для видеокарты!
 
У меня была такая же проблема - оказалось, дело не в Винде а в железе. Подсели конденсаторы в блоке питания и с определенной долей вероятности компьютер при начальной загрузке через 10-15-20 секунд мог уйти в перезагрузку.

Если же 20 секунд выживал и загружался, то дальше работал без проблем хоть несколько суток.

Видимо компьютер при старте потребляет больше энергии, чем при обычной работе и если есть скрытые проблемы с блоком питания, то они проявляются как раз при старте.

Лечится простой заменой блока питания.

Может, у вас и не в этом проблема, но проверить легко - поставьте другу рабочий блок питания (главное, чтобы мощность его была подходящей) и посмотрите, что будет с загрузкой системы.
 
Ishe mozhno poslushat skolko raz pikaeit komp i po motherboard spravochniku posmotret chto oni znachut.
 
Это у тебя конфликт драйверов.....скорей всего с оперативкой. можешь одну планку вытащить думаю поможет
 
У меня была такая же проблема - оказалось, дело не в Винде а в железе. Подсели конденсаторы в блоке питания и с определенной долей вероятности компьютер при начальной загрузке через 10-15-20 секунд мог уйти в перезагрузку.

Если же 20 секунд выживал и загружался, то дальше работал без проблем хоть несколько суток.

Видимо компьютер при старте потребляет больше энергии, чем при обычной работе и если есть скрытые проблемы с блоком питания, то они проявляются как раз при старте.
Информация интересная, спасибо, но в данном случае на конденсаторы блока питания не похоже, т.к. компьютер довольно новый - около года, да и перед этим стояла винда - такого не замечалось, да и плюс к тому на сборках XTrema такой прикол был замечен уже на нескольких компьютерах.
Это у тебя конфликт драйверов.....скорей всего с оперативкой. можешь одну планку вытащить думаю поможет
Женская логика :), но спасибо - принято к сведенью.
хм. попробуй переустановить все драйверы
Нда, видимо все сводится к переустановке драйверов, наверное так и придется поступить, о результатах отпишусь.
 
Судя по всему лучше все начать заново и повнимательнее,доработки только забьют мозги кое кому,смотря сколько у него голов.:bc:
А можно на русский перевести? :) "кое кому" - это о ком; "смотря сколько у него голов" - это че, о змее горыныче?
 
компьютер пикает и начинается загрузка как обычно, но через секунд 5-10 экран тухнет комп опять пикает и выкидывает страничку, где предлагает варианты загрузки( безопасный режим, простая загрузка). В итого загружается с 3 - 5 раза.

Скорее всего дело в софте. А так как перезагружается при старте, то скорее всего конфликт системных драйверов: чипсеты, видеокарта. Либо косяки сборки по работе именно с этим железом.
Поэтому 2 варианта решения проблемы:
1. Поставить новые драйвера
2. Если не поможет, переустановить ОС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху