[XP] Подскажите. Компьютер загружается с третьего-пятого раза.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если виндам не нравятся дрова, то система установит свои, стандартные (однажды, не при каждой загрузке). гадать, что сборщик-оптимизатор сделал с системой можно долго. как вариант могу предложить в свойствах системы на вкладке "дополнительно", в параметрах "загрузка и восстановление" снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку". при старте, вместо перезагрузки, система свалится в синяк, и дальше по коду ошибки BSOD искать откуда растут ноги.
 
если виндам не нравятся дрова, то система установит свои, стандартные (однажды, не при каждой загрузке). гадать, что сборщик-оптимизатор сделал с системой можно долго. как вариант могу предложить в свойствах системы на вкладке "дополнительно", в параметрах "загрузка и восстановление" снять галку "выполнить автоматическую перезагрузку". при старте, вместо перезагрузки, система свалится в синяк, и дальше по коду ошибки BSOD искать откуда растут ноги.
Buratinoff, скажи пожалуйста, система свалится в синяк - это значит винда грузится вообще не будет? Собственно меня это интересует, чтоб в случае непредвиденной ситуации поставить назад галочку "выполнить автоматическую перезагрузку", ведь я тут( в ошибках BSOD) не спец - легко могу накосячить - а винду, как писал выше переустанавливать неприемлимо.
з.ы. может подкинешь где в доступной форме можно почитать про эти самые ошибки BSOD.
 
evgenii2090
1) Проверь винт.
2) Проверь оперативу с помощью Memtest86
3) в консоли напиши sfc /scannow пусть проверит контрольные суммы системных файлов.
 
автомат когда отключен, вручную ребутить нужно. на счет BSOD стопов можешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся глянуть. до того можно отключить все лишнее оборудование (в т. ч. бортовое в биосе сетевую и т.д.) ну и по очереди включать, смотреть на чем споткнется.
 
Сколько перепробывал сброк все г*вно на самом деле изза того что случилось следущее:
ЗверХР проработал не долго начались выскакивание эроров и вылетать программы... (года полтора назад было)
Сборка отPhilka ну это вообще не сборка а полная опа, с подвохом отработала долго гдето пару есяцев ничем не захломлял винду решил поставить игровой серв отработал гдето месяца два и в один момент просто начала вылетать ошибка "Память не может быть written" ну я на гуглил инфу и следовал советам не помогло, дискусси почитал на форуме осзоне.ру там было не олько пстов от разных авторов где идет речь что у них такая же ситуация была в сборках.
Скачал с торрентсру нормальный дистрибьютив WindowsXP SP2 Corporate, так уже год как никаких посторонних проблем, сколько софта перепробовал за это время (тоесть система захломлена и очищена несколько раз) но работает.
ФТОПКУ СБОРКИ, ЮЗАЙТЕ ЧИСТЫЕ ДИСТРИБЬЮТИВЫ!!!
 
проверь наличие файлов в папке minidump, если есть качай Debugging Tools for Windows и kdfe и смотри что приводит к ошибкам.
 
Сколько перепробывал сброк все г*вно на самом деле изза того что случилось следущее:
ЗверХР проработал не долго начались выскакивание эроров и вылетать программы... (года полтора назад было)
Сборка отPhilka ну это вообще не сборка а полная опа, с подвохом отработала долго гдето пару есяцев ничем не захломлял винду решил поставить игровой серв отработал гдето месяца два и в один момент просто начала вылетать ошибка "Память не может быть written" ну я на гуглил инфу и следовал советам не помогло, дискусси почитал на форуме осзоне.ру там было не олько пстов от разных авторов где идет речь что у них такая же ситуация была в сборках.
Скачал с торрентсру нормальный дистрибьютив WindowsXP SP2 Corporate, так уже год как никаких посторонних проблем, сколько софта перепробовал за это время (тоесть система захломлена и очищена несколько раз) но работает.
ФТОПКУ СБОРКИ, ЮЗАЙТЕ ЧИСТЫЕ ДИСТРИБЬЮТИВЫ!!!
Брат, конечно информативно, но ты помоему темой промахнулся :D Или это как в анекдоте про приславутого студента, который выучил единственный билет про лампочку, и в ответ на вопрос что такое автомобиль:
автомобиль это сложный агрегат, в нем есть фара, в фаре есть лампочка, А ЛАМПОЧКА ЭТО - ..........
 
протести железо на стабильность, для этого есть куча прог, если все нормально то только винда (попробуй обновить ее) . Иногда по времени быстрее переустановить чем искать глюки тем более на сборке, у каждой сборки есть свой косяк...
 
1)попробуй безопасную загрузку винды..
2) Винт или блок питания
 
Была когда-то на старом компе такая же проблема – похоже у тебя проблемы с бп.

Я кстати внимание вовремя не обратил, и когда в ремонт завез уже было поздно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху