Поддержка или помощь c Prestashop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую может кто сталкивался, а именyо после переноса магазина на другой хостинг, при заходе в товары с админ панели белый экран , после вкл. отображения ошибок проявилась вот эта ошибка Fatal error: Cannot use object of type Smarty_Internal_Template as array in /var/www/admin/data/www/domen.ru/classes/helper/HelperList.php on line 441 Как с этим бороться?
 
Столкнулся с проблемой ограничения количества файлов в аккаунте хостинга. места свободного еще 5 гигов а количество файлов ограничено и стопанулись сайты :( вот и решил вынести изображения товаров на отдельный хостинг

Решение проблемы №1 (верное). Пишите в службу поддержки хостинга с просьбой увеличить допустимое число файлов. Скорее всего, что это сделано в целях снижения нагрузки на их сервера и повышения безопасности. Хостинг-компания по просьбе клиента должна предоставить Вам такую возможность хранить столько файлов, сколько Вам необходимо, если в Договоре (тарифном плане) другого не прописано. Иначе меняйте хостинг, т.к. он не должен заслуживать Вашего внимания.

Решение проблемы №2 (временное). Это временное решение и достаточно трудозатратное, чтобы сайты заработали как можно скорее, но от него придёться в дальнейшем отказаться.
Шаг 1. Из корневой папки переместите все изображения для продуктов на другой хостинг (.../img/p/*). Удаляете с нерабочего хостинга всё множество файлов. Хостинг становиться рабочим, т.к. в Вашем случае число файлов снизилось.
Шаг 2. В файлах темы типа *.tpl, где выводятся сами изображения замените вручную базовый адрес на тот, где расположены сами изображения. Тут если по хорошему, то очень много работы и надо вдаваться в дебри. В двух словах это так. Можно (лучше!) ещё и в PHP-файл забраться и просто сделать заменить одного адреса на другой прежде чем массив с данными будет передан для вывода.

Минус подхода: - Вы не сможете загружать новые изображения через панель управления;
- Если где-то Вы забыли переписать функцию, то изображение отображаться не будет.

К сожалению, до сегодняшнего момента стандартной возможности хранить изображения файлов отдельно, а всё остальное отдельно просто нет. Если хотите, то можете заказать разработку такой особенности, однако, поверьте мне, что гораздо дешевле и быстрее будет просто сменить хостинг.

P.S. Почти любая хостинг-компания с радостью поможет перенести Ваш сайт к себе, если Вы им всё подробно объясните.
 
Подскажите как правильно поправить live filter pro. Он, противный, выводит отфильтрованные товары списком, и весьма кривым, а мне нужен табличный вид.

Тут в 2-ух словах и не расскажешь. Вам необходимо вносить правки в tpl-файлы модуля и править CSS для изменения способа вывода, если у него нет стандартного вывода в виде таблицы. Если сами не владеете необходимыми техническими навыками, то лучше обратиться к специалисту.
 
Друзья, а как убрать проверку поля "siret"?
 
Решение проблемы №1 (верное). Пишите в службу поддержки хостинга с просьбой увеличить допустимое число файлов. Скорее всего, что это сделано в целях снижения нагрузки на их сервера и повышения безопасности. Хостинг-компания по просьбе клиента должна предоставить Вам такую возможность хранить столько файлов, сколько Вам необходимо, если в Договоре (тарифном плане) другого не прописано. Иначе меняйте хостинг, т.к. он не должен заслуживать Вашего внимания.
Разобрался сам, просто почистил магазин от образовавшихся при импорте огромного количества категорий которые просто не нужны.
Решение проблемы №2 (временное). Это временное решение и достаточно трудозатратное, чтобы сайты заработали как можно скорее, но от него придёться в дальнейшем отказаться.
Шаг 1. Из корневой папки переместите все изображения для продуктов на другой хостинг (.../img/p/*). Удаляете с нерабочего хостинга всё множество файлов. Хостинг становиться рабочим, т.к. в Вашем случае число файлов снизилось.
Шаг 2. В файлах темы типа *.tpl, где выводятся сами изображения замените вручную базовый адрес на тот, где расположены сами изображения. Тут если по хорошему, то очень много работы и надо вдаваться в дебри. В двух словах это так. Можно (лучше!) ещё и в PHP-файл забраться и просто сделать заменить одного адреса на другой прежде чем массив с данными будет передан для вывода.

Минус подхода: - Вы не сможете загружать новые изображения через панель управления;
- Если где-то Вы забыли переписать функцию, то изображение отображаться не будет.
Вринцыпе этим и воспользовался.
К сожалению, до сегодняшнего момента стандартной возможности хранить изображения файлов отдельно, а всё остальное отдельно просто нет.
Сделал перенос слайдера изображений (внешние ссылки) в описание.
Хоть как то разгрузил количество файлов, ограничено в 500000! на хостинге.
Спасибо за помощь!
 
Подскажите, пожалуйста, как исправить и где!
Преста 1.5.6.1, в админке при переходе в ярыки, страны, регионы и еще некоторые, выскакивает ошибка 502 Bad Gateway.
Как бороться?

И еще вопрос: Как переместить категории товаров в нужном мне порядке? Чтобы на сайте отображался мой порядок, а не просто по названию или id.
Если простой сортировки нет, то как поменять id номер категории?
 
Подскажите, пожалуйста, как исправить и где!
Преста 1.5.6.1, в админке при переходе в ярыки, страны, регионы и еще некоторые, выскакивает ошибка 502 Bad Gateway.
Как бороться?

Попробуйте с другого браузера зайти. Мне иногда помогает. И такое бывает не только в этих разделах.



Подскажите, пожалуйста, как исправить и где!
И еще вопрос: Как переместить категории товаров в нужном мне порядке? Чтобы на сайте отображался мой порядок, а не просто по названию или id.
Если простой сортировки нет, то как поменять id номер категории?
Я тут продукты и категории в одно объединил, т.к. тут много нюансов, и, в принципе, что категории, то и продукты примерно одинаково управляются в плане порядка. В двух словах примерно так:
1. Фильтр подкатегорий в категориях. Смотрите, чтобы он был выключен, т.к. при включённом фильтре менять порядок иногда не возможно. Просто нет стрелок, которые позволяют это делать. Перетаскивание тоже не работает должным образом.
2. В настройках проверьте параметры. Как установлен порядок вывода? По какому критерию сортировка идёт? Вроде бы это относиться только к товарам, но всё-равно проверить не помешает, чтобы не было дополнительных вопросов и про продукты. Это в Настройках..
3. Перетащите в нужном порядке. После перетаскивания категории подождите кое-какое время, чтобы изменения вступили в силу. Бывает функция не сразу отрабатывает и после перезагрузки отображается старый порядок.

Чисто теоретически ID категории поменять можно, но Вам это не нужно. Конечно же, если вопрос относится ко всем стандартным модулям, которые на вывод категорий работают, т.к. модули других разработчиков иногда поражает своей глупостью и там задавать порядок вывода нельзя.

Если фильтрация идёт по алфавиту, ну, и вообще никак ничего сделать не получается, то я видел, что в начале некоторые пишут цифры, а некоторые буквы перед названием категории, но я бы не советовал прибегать к такому решению данной проблемы. Отвлекает пользователя и.. как-то это всё не по науке.. :closed:

Если не помогло, то напишите. Будем разбираться вместе в чём там у Вас проблема.
 
Последнее редактирование:
Разобрался сам, просто почистил магазин от образовавшихся при импорте огромного количества категорий которые просто не нужны.

Вринцыпе этим и воспользовался.

Сделал перенос слайдера изображений (внешние ссылки) в описание.
Хоть как то разгрузил количество файлов, ограничено в 500000! на хостинге.
Спасибо за помощь!

Пожалуйста, но я бы всё-таки попытался попросить увеличить число файлов. Просто было бы интересно, что они написали бы в ответ, хотя, наверное, у Вас хостинг такой. Специфический! Я с такой проблемой и не сталкивался. :) Так что и Вам спасибо. Буду теперь знать! :yahoo:
 
Подскажите, пожалуйста, как исправить и где!
Преста 1.5.6.1, в админке при переходе в ярыки, страны, регионы и еще некоторые, выскакивает ошибка 502 Bad Gateway.
Как бороться?

И еще вопрос: Как переместить категории товаров в нужном мне порядке? Чтобы на сайте отображался мой порядок, а не просто по названию или id.
Если простой сортировки нет, то как поменять id номер категории?
Untitled.jpg

таки есть же "движители"
 
Попробуйте с другого браузера зайти. Мне иногда помогает. И такое бывает не только в этих разделах.
Я тут продукты и категории в одно объединил, т.к. тут много нюансов, и, в принципе, что категории, то и продукты примерно одинаково управляются в плане порядка. В двух словах примерно так:
1. Фильтр подкатегорий в категориях. Смотрите, чтобы он был выключен, т.к. при включённом фильтре менять порядок иногда не возможно. Просто нет стрелок, которые позволяют это делать. Перетаскивание тоже не работает должным образом.
2. В настройках проверьте параметры. Как установлен порядок вывода? По какому критерию сортировка идёт? Вроде бы это относиться только к товарам, но всё-равно проверить не помешает, чтобы не было дополнительных вопросов и про продукты. Это в Настройках..
3. Перетащите в нужном порядке. После перетаскивания категории подождите кое-какое время, чтобы изменения вступили в силу. Бывает функция не сразу отрабатывает и после перезагрузки отображается старый порядок.

Чисто теоретически ID категории поменять можно, но Вам это не нужно. Конечно же, если вопрос относится ко всем стандартным модулям, которые на вывод категорий работают, т.к. модули других разработчиков иногда поражает своей глупостью и там задавать порядок вывода нельзя.

Если фильтрация идёт по алфавиту, ну, и вообще никак ничего сделать не получается, то я видел, что в начале некоторые пишут цифры, а некоторые буквы перед названием категории, но я бы не советовал прибегать к такому решению данной проблемы. Отвлекает пользователя и.. как-то это всё не по науке.. :closed:

Если не помогло, то напишите. Будем разбираться вместе в чём там у Вас проблема.

1) При клике на кнопку "фильтр" в разделе админки с категориями ничего не происходит. страница вроде начинает обновляться, но никаких стрелочек не появляется. Выключить фильтр как именно надо? Саму возможность фильтрации или просто обнулить/сбросить?
2) для категорий тоже есть настройка вывода, но там только два параметра: по id и по названию. Сейчас стоит айдишник, но мне нужен свой личный порядок. Товары отсортировала как надо, к ним вопроса вроде бы нет-) У меня проблема именно с категориями.
3) не перетаскивается. точнее даже возможности такой нет. когда пытаюсь перетащить, то просто выделяется текст (название описание и пр). Как раз и вопрос - как их перетаскивать?

Цифры/буквы и прочие символы писать перед названием категории не считаю хорошим решением-) Да и модули для категорий стандартные, не редактировала их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху