Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да! Что посоветуете обновляться или не стоит?? и если обновляться то какую тему посоветуете?!
А вот по модулю то как то он не совсем работает.
Работает только с 1-м атрибутом 2 и 3 не работают( или правильно сказать не отличаются от стандартного чтоб я не делал)

Может есть еще варианты??
1. Если магазин функционирует, приносит прибыль, сделаны изменения функционала под свои нужды - тогда не нужно
2. Про модуль не понимаю, о чём идёт речь... Опишите подробнее свою версию CMS и о каком модуле идёт речь
 
Версия 1.6.1.12
модуль который ты мне дал Attribute Grid v1.6.6
Displays products with 1, 2 or 3 attribute groups as a grid.

ситуация в следующем :
1) Вариант
- если я включаю модуль в таком варианте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , тогда на сайте отображается вот в таком формате Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Код товара не отображается
- текст и цена в одной ячейке и они лезут друг на друга
- цена не меняется (можно увидеть изменение только в корзине )
2) Вариант
- если мы включаем вот так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то тогда результат не отличается от стандартного отображения атрибута Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- если переключать на 3 вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , то результат не отличается от второго Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
================================================
а хотелось бы что то типа такого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--------------------------------------------------------------------------
- Да! он чем то похож, но не совсем удобен согласны?
Вот я и спрашивал может есть еще какие нибудь варианты или может знаете как можно модуль настроить чтоб он по лучше отображал информацию
Готов ко всем изменениям!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Что по поводу обновления, то сайт работает вроде как то приносит что то но в планах менять тему вот и задался вопросом может сделать большое обновление. только есть переживания по адаптации модулей.
И на форуме мнения как то разделились одни рекомендуют обновлять что система стала лучше работать менще грузит сервер, Быстрей работает, а другие наоборот.
Вот у вас как у профи и спрашиваю как новая версия??
 
нашёл старую копию магазина и хочу восстановить стандартные картинки, возле надписи корзина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в блоке контактной информации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в пути до категории или товара Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Как узнать или подскажите, в какой папке находятся эти изображения - не могу найти. Мне когда-то seo программа предложила их уменьшить и они пропали. я хочу восстановить. Раньше мне советовали, но я не мог найти. Теперь, нашёл копию и хочу попробовать, снова
 
на новоустановленной престе 1.6 фильтры сохраняются в адресной строке как ссылки, но как только загружаешь свои картинки и товары, то ссылки не сохраняются, стирается до решёточки в URL.
Какое тут сакральное знание?
----------------------------------------
По сложившейся традиции отвечаю сама себе)
Нужно проиндексировать.
 
Последнее редактирование:
Все вношу куда требуется в том то и дело, и все кеши очищены, браузеров, через командную строку кеш днс очищен, кеш сайта. Если зайти на хостинг и скачать файл измененных стилей, то в самом файле эти изменения есть, а при просмотре сайта нет, или если через исходный код в браузере открыть файл со стилями, то изменения не отображаются.
То же самое. Причем, через некоторое время, от 4 до 20 часов, все начинает отображаться корректно. Даже перезапуск Apache не помогает. Преста 1.6.1.20, тема "Панда", Apache@Ubuntu.
 
Если есть переопределения, то нужно последовательность: их отключить, перезапустить апач с кэширующим модулем и провести переиндексацию ЮРЛов.
Затем опять включить переопределения и снова шттпд рестартануть.
Важно дальше!
Не нажимать кнопку переиндексации при работающих переопределениях, иначе все слетает и в строке адреса не работают ссылки на фильтры после знака #
надеюсь, пнятнинька высказалась))
---------------------
Просто пример, там будто работает правильно.
Должно быть так:
03c5fb9fec.png

А получается так:
b6da2fef3a.png

---------------------------------
Найдена еще одна фигня, если в фильтре по размеру или цвету 23 товара, а у вас в настройках товаров стоит: показывать на страницу 23 товара (любое число, конечно же так работает), то в адресной строке вместо #/rasmer-dildo
будет отображаться #/show-all
И, конечно, ссылкой этот шоу-олл не будет.
Решение (нужно понаблюдать чем грозит, но работает) В файле:
/public_html/modules/blocklayered/blocklayered.php
находим строку 3184:
'current_friendly_url' => ((int)$n == (int)$nb_products) ? '#/show-all': '#'.$filter_block['current_friendly_url'],
Удаляем:
((int)$n == (int)$nb_products) ? '#/show-all':
И будто всё ок. Кто кодер - гляньте этот момент, я интуитивно, такскааать)
**
Если при этом проблемы с выпадающим выбором 12-24-48 на страницу, то поможет код CSS
.form-control{
min-width:59px;
}
----------------------------------
А как можно это изменение забросить в оверрайды?
 
Последнее редактирование:
только что попробовал сделать тоже самое с оплатой через Paypal, но тут нормально отработалось - если нет денег или просто вернуться обратно, то возвращает обратно в корзину, где все сохраняется как перед оплатой, т.е. позволяет выбрать другой метод оплаты.
---------------
Таким образом получается дело в модулях эквайринга от Яндекса, Монеты и сбера. Буду пробовать ковырять модули и сравнивать Paypal с остальными.
очень печальная в данный момент ситуация с модулями эквайринг компаний России (под PrestaShop 1.7) - обратился в 5 фирм, предоставляющих эквайринговые услуги, начали оформление и тестирование и у всех модулей одна и та же проблема!!!
Ну не порядок это, когда покупатель переходит для оплаты набранной корзины (например, 20 разных позиций, который он пару часов тщательно выбирал), но возвращается (не достаточно на карте денег) для оплаты другим методом, а тут ему - ваш заказ уже оформлен и больше НИЧЕГО!
----
Такое ощущение что все модули пишет одна фирма/человек, зикс не отвечает уже давно, сложностей с 1.7 стало еще больше, хотя надо признать, что она стала намного шустрее и вроде как удобнее.
Мысли о кардинальной смене CMS (второй год тестирую на второстепенном магазине CMS от битрикс, все больше и больше нравится, хотя не без подводных камней).
Ссори за офтопп, наболело.
 
Модули кривые оплаты. Вот и весь ответ. Найдите программиста, поправит их и будет Вам счастье.
 
I'm having troubles with Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
The videos are enabled only for tabs on product page and with debug mode ON I see "Undefined offset: 2" Notice on all product pages which don't have videos uploaded (on pages with videos there are no notices)
There are 2 notices concerning tab.tpl and productfooter.tpl files. Please help me remove those notices! Prestashop 1.5.6.1, I could provide further information if needed.
Here is one of the codes with error:
Код:
{if isset($videos) && $videos[$lang_id]|count > 0 && $videos[$lang_id][0].id_video != ""}
        <li><a href="#idTab95" class="idTabHrefShort" data-toggle="tab">{l s='Video' mod='productvideo'}</a></li>
{/if}
 
Последнее редактирование:
1. Если магазин функционирует, приносит прибыль, сделаны изменения функционала под свои нужды - тогда не нужно
2. Про модуль не понимаю, о чём идёт речь... Опишите подробнее свою версию CMS и о каком модуле идёт речь
Версия 1.6.1.12
модуль который ты мне дал Attribute Grid v1.6.6
Displays products with 1, 2 or 3 attribute groups as a grid.

ситуация в следующем :
1) Вариант
- если я включаю модуль в таком варианте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , тогда на сайте отображается вот в таком формате Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Код товара не отображается
- текст и цена в одной ячейке и они лезут друг на друга
- цена не меняется (можно увидеть изменение только в корзине )
2) Вариант
- если мы включаем вот так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то тогда результат не отличается от стандартного отображения атрибута Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- если переключать на 3 вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , то результат не отличается от второго Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
================================================
а хотелось бы что то типа такого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
--------------------------------------------------------------------------
- Да! он чем то похож, но не совсем удобен согласны?
Вот я и спрашивал может есть еще какие нибудь варианты или может знаете как можно модуль настроить чтоб он по лучше отображал информацию
Готов ко всем изменениям!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Что по поводу обновления, то сайт работает вроде как то приносит что то но в планах менять тему вот и задался вопросом может сделать большое обновление. только есть переживания по адаптации модулей.
И на форуме мнения как то разделились одни рекомендуют обновлять что система стала лучше работать менще грузит сервер, Быстрей работает, а другие наоборот.
Вот у вас как у профи и спрашиваю как новая версия??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху