Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В админке раздел Доставка-->Курьеры. Нажимаем править на нужного курьера переходим в раздел 3 Размер, вес и групповой доступ выставляем первые 3 значения 10000 последнее 30000, выставляем галочки доступно всем, кнопкой завершить сохраняем. Чистим кеш браузера и кеш магазина. Тестим!
Сделал все как выше изложено! но ни чего не изменилось, в чем еще может быть причина? Перевозчики > СДЭК • Chaeved 2017-08-28 13-10-10.png Перевозчики > СДЭК • Chaeved 2017-08-28 13-18-12.png Order - Chaeved 2017-08-28 13-12-12.png Возможно модуль от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся просто не рабочий? Очень много комментариев о том что большенство модулей от этой конторки не работают.
 
нужно установить дефолтный модуль mailalerts
и там уже прописать на какие емаил направлять уведомления админам
Модуль установил - вопрос закрыт.

Есть еще пару вопросов:

Модуль OnePageCheckoutPS 2.1.6
При выборе варианта самовывоз клиент все равно должен заполнить адрес доставки. Получается конфликт, я выбрал самовывоз зачем мне заполнять адрес доставки и какой адрес указывать свой или офиса? В общем много не нужных вопросов. Как можно сделать чтобы эта форма при выборе Самовывоз исчезала вообще, а в полях был автоматом указан адрес, например, офиса, если нужно чтобы были какие-то данные адреса?

У меня есть перевозчик Новая Почта.
Для упрощения подсчетов стоимости доставки я указал среднюю стоимость доставки, например 35 грн.
Но может быть ситуация, когда доставка может превышать эту стоимость. Пробовал поставить 0 грн, а в описании перевозчика писал - По тарифам перевозчика. Но в итоговом счете/смете в графе доставка вместо 0 грн пишет - Бесплатно. Получается путаница, с одной стороны написано по тарифам перевозчика, с другой - Бесплатно.
onepage.png
А ещё есть вариант Самовывоз, там вариант с бесплатно как раз подходит. Но в принципе можно и просто 0 грн.
 
S.O.S.
народ, короче нашел я один баг в престе,
На картинке видно, что я сделал много закладок разных сайтов на престе из раздела данного форума, где форумчане хвастаются своими магазинами, и из этого увидел, что проблема носит массовый характер (причем на 1.7 такого глюка нету, там все ок!)
Так вот, на маке, в сафари у сайтов не отображаются фавиконки, просто знаки вопроса. У других сайтов (не на престе, их несколько вначале), или нормальная иконка, или заглавная буква сайта.
На телефоне закладки выглядят точно так-же.
Кто найдет решение

кто знает как его можно решить?


Hi, This can come from the Watermark module as well..!
 
S.O.S.
народ, короче нашел я один баг в престе,
На картинке видно, что я сделал много закладок разных сайтов на престе из раздела данного форума, где форумчане хвастаются своими магазинами, и из этого увидел, что проблема носит массовый характер (причем на 1.7 такого глюка нету, там все ок!)
Так вот, на маке, в сафари у сайтов не отображаются фавиконки, просто знаки вопроса. У других сайтов (не на престе, их несколько вначале), или нормальная иконка, или заглавная буква сайта.
На телефоне закладки выглядят точно так-же.
Кто найдет решение

кто знает как его можно решить?
замени картинку 404 на свою иконку, и везде будет показываться твоя иконка
 
Модуль установил - вопрос закрыт.

Есть еще пару вопросов:

Модуль OnePageCheckoutPS 2.1.6
При выборе варианта самовывоз клиент все равно должен заполнить адрес доставки. Получается конфликт, я выбрал самовывоз зачем мне заполнять адрес доставки и какой адрес указывать свой или офиса? В общем много не нужных вопросов. Как можно сделать чтобы эта форма при выборе Самовывоз исчезала вообще, а в полях был автоматом указан адрес, например, офиса, если нужно чтобы были какие-то данные адреса?

У меня есть перевозчик Новая Почта.
Для упрощения подсчетов стоимости доставки я указал среднюю стоимость доставки, например 35 грн.
Но может быть ситуация, когда доставка может превышать эту стоимость. Пробовал поставить 0 грн, а в описании перевозчика писал - По тарифам перевозчика. Но в итоговом счете/смете в графе доставка вместо 0 грн пишет - Бесплатно. Получается путаница, с одной стороны написано по тарифам перевозчика, с другой - Бесплатно.
Посмотреть вложение 87869
А ещё есть вариант Самовывоз, там вариант с бесплатно как раз подходит. Но в принципе можно и просто 0 грн.

тут на форуме бродит посвежее OnePageCheckoutPS 2.3.3 в котором пофиксено много багов, а также гибкий функционал, позволяющий сделать только одно поле обязательным - телефон - и вполне конверсионно будет для всех вариантов доставки

насчёт перевозчика: можно в переводах модулей и темы поменять вхождения Бесплатно на По тарифам перевозчика - и всё будет тоже ОК
 
Добрый день!
Не могу внести изменения в категорию, при сохранении выдает ошибку
Property Category->link_rewrite is not valid
rDWsjVQKQI2_0mw_mpbspg.png

Кто сталкивался с этим подскажите как решить
Спасибо!
 
тут на форуме бродит посвежее OnePageCheckoutPS 2.3.3 в котором пофиксено много багов, а также гибкий функционал, позволяющий сделать только одно поле обязательным - телефон - и вполне конверсионно будет для всех вариантов доставки
Поставил OnePageCheckoutPS 2.3.4, оставил обязательными поля Имя Фамилия Телефон. Необязательными e-mail, Адрес, Область, Город.
Но хоть и стоит необязательное поле Область, модуль всё равно пишет, что оно обязательное. Если его совсем убрать, то не требует его. Но может возникнуть путаница одинаковых городов в разных областях (а может я выдумываю:)). Странная в общем логика, если можно без него, то чего нельзя его сделать необязательным?
 
Поставил OnePageCheckoutPS 2.3.4, оставил обязательными поля Имя Фамилия Телефон. Необязательными e-mail, Адрес, Область, Город.
Но хоть и стоит необязательное поле Область, модуль всё равно пишет, что оно обязательное. Если его совсем убрать, то не требует его. Но может возникнуть путаница одинаковых городов в разных областях (а может я выдумываю:)). Странная в общем логика, если можно без него, то чего нельзя его сделать необязательным?

поделитесь с братвой свежей версией OnePageCheckoutPS 2.3.4 :)

а у вас область спрашивает потому, что в свойствах страны стоит область/штат как обязательное поле
 
Добрый день!
Не могу внести изменения в категорию, при сохранении выдает ошибку
Property Category->link_rewrite is not valid
rDWsjVQKQI2_0mw_mpbspg.png

Кто сталкивался с этим подскажите как решить
Спасибо!

нужно ручками поправить ЧПУ у категории
или включить в настройках сайта разрешение на использование нелатинских букв в урлах
 
День добрый.
Необходимо задать свой тайтл для cms страниц, инфа размещенная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на 1,6 не проходит. Прошу подсказки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху