Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, есть ли возможность в PS создать древовидную структуру УРЛ каталога: раздел/подраздел/подподраздел ?
(без товаров)
Спасибо
 
Подскажите, есть ли возможность в PS создать древовидную структуру УРЛ каталога: раздел/подраздел/подподраздел ?
(без товаров)
Спасибо

при желании и допиливании tools.php - можно
но зачем?

просто в урле ЧПУ категории перечислите всех нужных "родителей" через дефис, только по желанию можно отключить автообразование ЧПУ, чтобы при корректировке имени категории не слетал её ЧПУ
 
при желании и допиливании tools.php - можно
но зачем?

просто в урле ЧПУ категории перечислите всех нужных "родителей" через дефис, только по желанию можно отключить автообразование ЧПУ, чтобы при корректировке имени категории не слетал её ЧПУ
мне надо переехать сайтом, где именно древовидная структура. Понравился PS, но с урл засада. Видел в разделе seo можно задавать урл по формуле, но пока решение не нашел
 
мне надо переехать сайтом, где именно древовидная структура. Понравился PS, но с урл засада. Видел в разделе seo можно задавать урл по формуле, но пока решение не нашел

гугл хитрый - минимальное количество слешей в урле приветствуется

в начало файла .htaccess добавляем разово 301 редирект и всё будет ОК

Redirect 301 /my/staryi/url/ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
привет.
я давний и опытный пользователь/разработчик под virtuemart
очередной заказчик предложил делать магазин на prestashop
объясните мне пожалуйста - лучше ли prestashop чем vm? сложнее ли? функциональнее ли? будет ли переход болезненным?
 
привет.
я давний и опытный пользователь/разработчик под virtuemart
очередной заказчик предложил делать магазин на prestashop
объясните мне пожалуйста - лучше ли prestashop чем vm? сложнее ли? функциональнее ли? будет ли переход болезненным?
не могу сказать, что "опытный" и "программист", но делала сайт на джумшоппинге... сейчас перехожу на престу... к хукам вместо позиций привыкнуть можно. По функционалу - что-то есть из того, чего нет там, и наоборот. Модули, если покупать, зачастую очень дорогие. Импорт не удобен. Есть Store Manager (дорого, если покупать), который упрощает заливку товаров.

Самый главный недостаток для меня - шаблонизатор smarty - как ни пытаюсь, не могу понять, как на нем делаются те вещи, которые раньше делались элементарно php =) Ну например, сделать часто встречающееся склонение товар/товары/товаров (нормально, а не костыли типа товара(ов))

Из плюсов - хоть и заморочная для разработчика, но более удобная для владельца магазина админка, встроенное кэширование-компрессия-объединение файлов, мелкие плюшки вроде подсчета символов в мета-тегах (не знаю, есть ли это в VM).

В принципе, если в код не лезть, модули-шаблоны брать ломанные, разобраться с хуками, то, наверно, Преста будет для кого-то и получше
 
Ребята,кто то может помочь настроить шаблон и все остальное??Напишите в личку плиз
 
Именно так, только почта куда страшнее - 6acceab8da4dfacec2f78962e0azks5e@default.ru
Тоже думал, что где-то должно отключаться авто-заполнение, но найти не получилось...

В модуле One Page Checkout PS есть фраза $customer->email = 'noreply@presteamshop.com';
Да и разработчик модуля PresTeamShop.com --- зачем ему генерировать blabla@default.ru
Генерирует абракадабру другой модуль (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) --- oneclickproductcheckout
В этом модуле есть фраза 'email' => md5(time()).'@default.ru' --- в md5 и получаем абракадабру.
 
Привет всем. Кто может подсказать как добавить возможность изменять количество товара при добавлении в корзину.
Вот тут:

41d2cfbb2e864dd0855675a51911db6f.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху