Почему не рекомендуется сканированый контент?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Орфография РЯ позволяет защищать авторов в случае перестановки? Это как она позволяет?

Вот суть изложенного, если это не запатентованная (напр. техническая) информация, может совпадать у разных авторов, которым эта суть пришла в голову независимо друг от друга.

Еще раз цитирую юриста:

Закон запрещает использовать чужие объекты авторского права вне зависимости от объема использования. Строго говоря, использование даже одной-двух секунд из чужого музыкального произведения, если возможно установить (доказать), что используемый отрывок действительно из соответствующего музыкального произведения и он является авторским (творческим, т.е. подлежит охране авторским правом), является нарушением авторского права.

Синонимизированный текст и текст с перестановокой слов в предложениях это две большие разницы.

как Вы думаете сложно ли доказать, откуда произошла эта фраза:

Текст синонимизированный и с перестановокой слов в предложениях текст - это большие две разницы.
 
и в университетских сетях
Кстати, в университетских библиотеках еще много пороха осталось - качественные книжки, потом помогают студентам (приятно в гугле находить учебник разложенные аккуратно по страничкам а не громоздскими картинками. Тоже плюс отчасти)
 
Синонимизированный текст и текст с перестановокой слов в предложениях это две большие разницы.

как Вы думаете сложно ли доказать, откуда произошла эта фраза:

Текст синонимизированный и с перестановокой слов в предложениях текст - это большие две разницы.

Происхождение этого текста, а точнее - совокупности этих 13 слов - сомнительный факт. Потому что очень легко придумать такую фразу самому.
Если говорить как Вы - то мне нельзя теперь на коммерческом сайте для денег использовать фразы типа "товар обладает эксклюзивным качеством" и им подобные.

А вот когда речь идет за использование Мадонной в песне мотива из творчества ABBA (кстати, легально используемого) - это другое дело.

Вот о чем я пытался сказать - есть граница и она очень размытая.
 
Не знаю, в мире еще много учебников, которые молодые сеошники в скором времени переведут в цифру - и я не вижу здесь ничего плохого, имхо.
А про аффторские права можно долго качать права - но правды все равно не найдешь.
 
Читал, читал, так и не понял: сканировать или не сканировать. Если я отсканирую авторский контент, затем, например, в Word-е отредактирую, переставлю местами слова, благо русский язык не критичен к этому, контент станет уникальным, я нарушу авторские права?:nezn:

Если вы переставите несколько слов то контент не станет уникальным. Авторское право всё равно нарушено. Смысла это делать нету.

Я сам сканировал какое-то время. Да получается хорошо. Но лень одолевает - трудоёмко это. :confused:

Добавлено через 4 минуты
В данном случае нет коммерческого использования информации. Т.е. если любую книгу, видео, журнал откопировать и кому-то подарить - то к Вам претензий не будет. А вот если продавать, тогда как повезет :)

В чём проблема найти в случае чего пару человек которые скажут, что это они сканили и подарили вам контент :-]
 
Хм.. Интересная очень темка..ИМХО сканить не проблема, если нанять пару студентов на эту работу за пиво, они с радостью отредактируют тоже... Можно % от адсенса обещять...
 
Хорошо сканировать журналы 70-х 80-х годов, в ВУЗе на кафедрах это добра - валом - сам сидел несколько недель сканил - потом "отлично" получил за экзамен "информационное обеспечение" :)
 
Или архив библиотеки в ВУЗах - там материала на всех ГСстроителей хватит ;)
 
Могут принадлежать изданию.
Или родственникам авторов.
Но там зависит от тематики.

Если материал 60-х годов, то там по идее вообще нет понятия авторского парава, особенно, что касается отечественных изданий. Пример: lib.ru .
 
С либом Машкова помнится тоже скандалов с правами хватало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху