"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может и имеет смысл (для вида) бороться за авторские права в кино и музыке. А вот если бороться с пиратским софтом и (кстати, тоже попадает под пиратство) электронными книгами - это писец - все равно что пилить сук на котором сидишь. Ни спецов не будет по программам (никто не желает фотошоп за 800 прикупить), про книги тоже все понятно - достаточно посмотреть на цены за книги в наших магазинах.
PS Простой пример: у меня есть дома книга (детские сказки) 1982г. выпуска - стоила она тогда 3руб. 60коп. - чуть дороже плитки шоколада в тех ценах. Сейчас эта книга бы стоила рублей 300-400, а вот шоколад стоит сейчас рублей 30-40. Прикольно, да? Допускать сумашедшие цены на книги - за одно это надо к стенке ставить.
 
Я тут одну госконторку консультирую по комп. вопросам, так им выдали бюджетных средств в размере аж 5000р на комп с требованием всё легализовать. Набор для лицензирования винды 6000р стоит. Вот думаю...
 
Бредовый указ. Хоть бы до Украины не добрались.

Бредово с еле живой экономикой пытатся всех перевести на лицензионный софт. Это миллионы долларов нужно найти работягам и отдать капиталистам.

Ужесточить закон можно, но не доводить до абсурда.
У нас и свои бредни есть... пока непризнаный никем прахфесар старается на******* побольше бредни не уйдут...
Больше всего запомнилась пару лет назад его война с украинскими сайтами... Они запретили регистрацию/пробление укр доменов и изменение НСов и прочих настроек домена (типа если СБУ сервак с прощадки заберёт так чтоб домен перенаправить не можно было)

Добавлено через 4 минуты
Я тут одну госконторку консультирую по комп. вопросам, так им выдали бюджетных средств в размере аж 5000р на комп с требованием всё легализовать. Набор для лицензирования винды 6000р стоит. Вот думаю...
да думаю у самого обычного школьника на компе софта на косарь зелени буит как раз плюнуть, и это без учёта кучи игрушек...
работаеш с чемт профессионально (звук, видео, графика,...) - еси секономиш то мона машину купить... а тачки в украине реально не дешевые... :confused:
 
Экономика России не соответствует экономике Запада, оттуда все и вытекает.
 
У нас в менталитете заложена тяга к т.н. халяве, поэтому, даже если и экономика у нас будет в порядке, думаю, мало что изменится.
 
У нас в менталитете заложена тяга к т.н. халяве, поэтому, даже если и экономика у нас будет в порядке, думаю, мало что изменится.

Тяга к халяве заложена у всех людей - не надо самих себя гнобить. Давайте рассудим здраво - в чем проявляется т.н. тяга к халяве у народа? Многие психологи кивают на народные сказки - вот, вроде, как в русских сказках во всей красе проявляется тяга к халяве - русский Иван нахаляву все получает (по щучьему велению и т.д.). Если посмотреть сказки других народов - то там ТОЖЕ САМОЕ (Алладин, Золушка и т.д.). В общем, слушайте поменьше садо-мазо-либерастов - больше себя уважать будете :)

PS Sorry, за оффтоп :)
 
Да какой тут менталитет давайте так щас от болды поставлю цены на "стандартный" набор софта столько сколько не ударит сильно по корману и можно позволить для покупки.
1) ОС симейства M$ - 500р
2) Офис от тойже братии 300р.
3) Архиватор ну положем 80р.
4) Файловый менеджер 80р.
5) Простенький фоторедактор (фотошоп не в счет это уже для "проффесионалов") 150р
6) Аудио/видео плеер (если не нравится виндузовый) 50р
7) Антифирус 300р.
пусть будет все ...
итого 1460р это не много но даже это не все себе могут позволить купить сразу будут брать частями. Теперь скажите сколько такой наборчик сейчас стоит??? И еще как положем человеку купить винрар если он кроме ворда ничего не видел в жизни какие ему там вебмоньки и пайпалы? И проводить такую политику и так среди малограмотного в компютерном плане населения вооще жуть!! Если у меня в свое время (когда мне было лет 12) Ломаная делфя толи двойка толи тройка тот тут меня небыло!!! И вспомните себя кто с чего начинал процентов 90 скажит что вот интересно было я давай колупаться.. С такими тепами больше интересно никому не будет, а что интересного смотреть на голую тачку??? Тут вопрос не только в лицензе а в грамотности населения в итоге получится что к нам буду из USA приезжать винду ставить учить будут :-] . Страшно???
мне вот тоже!!!!
 
Тут вопрос не только в лицензе а в грамотности населения в итоге получится что к нам буду из USA приезжать винду ставить учить будут . Страшно???
мне вот тоже!!!!
Имхо Билл Гейтс был бы просто счастлив от такой радужной перспективы.
Да плюс ввести статью за использование опенсоурс (ну типа обнаружить участки виндового кода в иксах:) или ещё что придумать - дело техники), плюс уголовное наказание для домашних пользователей и можно существенно увеличивать цены на продукцию МС. Поле для деятельности - просто необъятное. Оруэлл рулит :) .
 
У нас недавно показательный суд был над продавцом дисков. Семерка с конфискацией.
 
Raenor, вот когда начнуть дрючить всех подряд не тех кто, пиратские диски продает, а кто их покупает и устанавливает пиратские проги - вот тогда веселуха начнется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху