"Пиратство в России почти приравнено к терроризму". Владимир Путин одобрил!

Что Вы думаете о данных поправках к закону "О защите авторских и смежных прав"?

  • Я не трус, но меня это напрягает! Что делать, не знаю.

    Голосов: 5 16,7%
  • Мы, рейверы в жизни такого видали! Продолжаем юзать варез, нуллед форева!

    Голосов: 21 70,0%
  • Буду потихоньку переходить на лицензионное ПО и скрипты.

    Голосов: 4 13,3%
  • Отказываюсь от варезного ПО и скриптов, не хочу мотать срок!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C Каждым днем рамки все сжимаются, а софт дорогой и такой недоступный большинству..
 
Рамки сжимаются для бизнеса - а до частных пользователей еще лет через 15-20 такими темпами дойдут :)
 
Если софт окупается, почему бы не приобретать легально? Меньше проблем...
 
Рамки сжимаются для бизнеса - а до частных пользователей еще лет через 15-20 такими темпами дойдут :)

- Смотря для какого биза. Если речь о средней/крупной компании, то сжимаются, особенно если основной источник дохода в компании - создание конечного продукта на каком-нибудь ПО (3д дизайн в 3дмаксе и пр.) А если для ИП Вася Корякин, у которого оборота всего 500-2000 у.е./мес. - то кому он нужен?

- Вряд ли дойдут. Бизнес (средний и крупный) потому и прижимают за нелицензионное ПО, что он платить может. А вот захочет, скажем, школьник, художественным талантом одаренный, в Maya поработать... а стоит она в тысячах у.е. - лицензионная, и осваивать ее надо долго, потому как ПО серьезное... и не будет у нас в стране приличных 3дшников... такое нафиг никому не нужно...

- Вывод: пользователям борьбы с пиратством опасаться нечего по крайней мере до тех пор, пока благосостояние очень сильно не вырастет в стране.
 
Бардак только вырастет

Главная опасность в таких ужесточениях в том, что у ментов и судов нет квалифицированных специалистов для определения варез-неварез, и под раздачу могут попасть непричастные люди, элементарно посеявшие диск с лазерной накаткой от производителя винды, например.
Для ментов главная задача - срубить палку, судья заморачиваться не станет, у него убийства и грабежи всякие косяком идут, а тут указание - боремся и с пиратами. Повесят срок (может и условный), так проще.
Раньше тема была - наркоту подбрасывали, а теперь можно и просто диск с пиратским ДВД запулить, и готово.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а я про средний/крупный биз и говорю - понятно дело, что до ЧП "Пирожок" еще дооолго руки не дойдут :)

Это же касается и частных пользователей. В этом плане мне нравится политика китайцев - официально они против вареза и борются всеми силами. Неофициально - самые злачные места по варезу и электронным клигам - на китайских сайтах. Этим они поднимают уровень образования своих людей (любой может качнуть книгу которая стоит 50-100у.е. или воспользоваться программой) стоимостью 50-50к у.е.
 
P.S. за убийство в состоянии аффекта, дают от 3 до 5 (как показывает практика).
а за нарушение авторских прав от 3 до 6. Вывод, проще завалить автора, меньше дадут. :D
о господи я так давно не ржал!! :thenks::D
по теме.. мм не какого страху. было бы кого бояться:eek:
ВСё точка .
 
ввв.appp.ru

ввв.appp.ru - сайт против пиратства
 
ввв.appp.ru - сайт против пиратства

Дизайн у сайта слабоват...:D

Вопросы с сайта:
"Почему не нужно покупать игры на пиратских дисках?"
"Почему не нужно покупать ворованные (пиратские) программы для ведения бизнеса?"

ИМХО потому, что и то, и другое можно скачать в Интернете бесплатно!

Вообще, если этот сайт - типичный пример работы антипиратов, можно спать спокойно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху