PHP Expert Editor - редактор PHP и других файлов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ув. Админы. Прикрутите опросник, к теме, и желательно в 2 -х вариантах, для Винды и линухов. Хотелось бы наглядно глянуть кто что пользует. А то я сам не могу разобраться, что мне использовать начинать:(

*nix как не парадоксально vim
*win - ZDE

насчет редактора для новичков,то я бы посоветовал выбирать тот редактор,где есть автоматическая проверка синтаксиса и автокомплит,очень помогает на первых порах
ну а если конкретно по софтинам то это, ZDE,Elipse,Waterproof PHPEdit (по убыванию)

а вот что касается PHP Expert Editor,ну лично у меня с ним негативный опыт,скорее из за бажного ftp модуля
когда сохраняеш файл на сервак,а в итоге сохраняется чистая страница(было за недогое знакомство с этой прогой раза 2-3,но как говоиртся осадок остался)
 
ну учитывая что пхп5 основан на zend engine 2.0
 
Тогда пробуй Zend Studio for Eclipse.
Различий как-таковых нет, только намного удобнее - референсы к стандартным функциям полнее.

При новой установке сразу качайте обновления.
Инструмент очень мощный и гибкий(модульный, можно пересобрать при желании), НО к сожалению ещё много багов. Вообще программируя ты не должен замечать ПО в котором творишь. С Zend Studio for Eclipse у меня этого не получилось, пришлось откатить до старого проверенного zend studio 5.5.
 
linux

Есть ли поддержка linux????:ah:
 
phpDesigner 2008 - лучше нету!
полная встроенная среда разработки для PHP как для начинающих так и профессиональных разработчиков, которые помогают Вам повышает процесс редактирования, анализирующего, отлаживающего и публикуя приложения и websites усиливались PHP и другими языками сети! Из возможностей можно выделить, что редактор автоматически анализирует включенные include / require файлы и при обращении к методу класса, подставляет значение, включая анализирование статических методов и обращение к внутренним членам класса, если это возможно. Превосходит удобством Zend Studio в десятки раз

поддерживает не только PHP, но также HTML, XHTML, MySQL, XML, CSS, JavaScript, VBScript, Java, C#, Perl, Python and Ruby!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
EditPlus2 - синтаксис подсвечивает, а более мне ничего и не надо :)
 
Опробовал Zend Studio for Eclipse. отличная оболочка. теперь только ей и пользуюсь.

1но неудобно работа с БД сделана через эмулятор.
 
А мне вот Launch PHPEdit приглянулся, голосить он самый не буд, ибо глупость неимоверная - скрипты в PSPad правлю, а шпецы крутые вооще все в VIM клипают аж гай шумит.:)
 
Юзаю AceHTML...
вроде ничего особенного но привык...
вп ринципе все что надо - подсветка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху