палю тему про уникальный контент

можно впоротся не хило с авторскими провами, да так что мало не покажется..... бабла не хватит чтоб возместить ущерб

А смотря для чего ты уник берешь? На сателлит? Так кто ж его на реальные данные регит? Пусть ищут Дулина Ивана...

P.S. А впереться можно всегда - кирпич на голову с крыши упадет, в Америке на девушку неправильно посмотришь. Так че ж теперь бояться всего?

Ну и тоже уник можно достать здесь (модераторы, если баян - удалите:(

 
А смотря для чего ты уник берешь? На сателлит? Так кто ж его на реальные данные регит? Пусть ищут Дулина Ивана...
P.S. А впереться можно всегда - кирпич на голову с крыши упадет, в Америке на девушку неправильно посмотришь. Так че ж теперь бояться всего?
Ну и тоже уник можно достать здесь (модераторы, если баян - удалите:(
*** скрытое содержание ***
по ip отследить думаешь сложно будет что ли? ))
книги.. а что без знакомых, там новых книг нет?))
 
По личному опыту - у знакомых большинство уже не уник. Потому что знакомые в основном покупают ПОПУЛЯРНУЮ художественную литературу или энциклопедии всякие которые переиздаются -цатый раз.

По IP чего:
1. сайта - так там еще стопятьсот таких как я.
2. мой IP - каждый раз получаю новый при коннекте (как и большинство я думаю), а еще есть прокси-серверы.

Да в теории провайдер может по логам определить когда и какой IP я получал. Но:
1. На 1 IP у провайдера сидят те же стопятьсот народу.
2. Если человек параноик - пусть менет mac-адрес каждый день (есть софт).
 
По личному опыту - у знакомых большинство уже не уник. Потому что знакомые в основном покупают ПОПУЛЯРНУЮ художественную литературу или энциклопедии всякие которые переиздаются -цатый раз.
По IP чего:
1. сайта - так там еще стопятьсот таких как я.
2. мой IP - каждый раз получаю новый при коннекте (как и большинство я думаю), а еще есть прокси-серверы.
Да в теории провайдер может по логам определить когда и какой IP я получал. Но:
1. На 1 IP у провайдера сидят те же стопятьсот народу.
2. Если человек параноик - пусть менет mac-адрес каждый день (есть софт).
СОРМ вычисляет эти телодвижения в два раза , если нужно конечно.
смена мак адреса тебя не спасет.

А зачем они популярные книгу на сайт мутят? это с определенной целью, или за не имением лучшего?
 
Я наверно не понял про знакомых :)
Я имел ввиду знакомых - обычных людей, не связанных с сайтостроительством...
 
Брал когда то книжку по штукатурке 1951 года выпуска, сканировал, тексты распознавал, а потом решил на уникальность проверить.... ТАК ХРЕН!!!... кто-то хитрый уже раньше меня это сделал и раздел из текстов этой книги на сайте себе создал.

Досталось в наследство тонны макулатуры, точнее томы... К примеру Справочник Практического Врача, 1959 год,том I,II - предложение в поиск Яши и тест обнаружен на таком-то сайте. Такое ощущение, что с каждым часом уникальность стремится к нулю.

На счет студентов, так большинство тянут инфу с нета, даже не изменяя ее. У меня кент в Универе, на вопрос по его дипломной работе "Что у тебя здесь?" - отвечал, мол откуда я знаю. А там, ссылки на литературу, страницы. Часть страниц вообще была сканом книг, даже не затерты внизу номера страниц и раздела книги :)

Другая часть студентов, которые по-серьезнее, отличники как таковы, сами компилируют свои работы из разных источников. В итоге, получается уникальный продукт. Но, на своем опыте убедился, при защите такого уникального диплома, преподы потребовали диск с электронным вариантом диплома.

не сложно догадаться для чего - для последующей продажи студентам, а там он появится и на просторах интернета. Как итог - все возвращается на круги своя - инфа быстро стает не уникальной.
 
Очередной вопрос от нуба. Беру картинку с того же яндекса, изменяю размер, прописываю новый альт - как эта картинка будет расцениваться яшей? Как плагиат или уник?
 
  • Заблокирован
  • #98
Очередной вопрос от нуба. Беру картинку с того же яндекса, изменяю размер, прописываю новый альт - как эта картинка будет расцениваться яшей? Как плагиат или уник?
Картинка можно сказать вообще никак не оценивается поисковиком. Только alt текст и описание имеют роль.
 
На первом месте яндекс проведет оценку по alt и описалову, по второму - размер картинки (более какого-то размера может и не "схавать").
С картинками больше как повезет система работает, чем действительно по оптимизации.
 
Ага, понятно. Т.е. самое главное прописать нормальную подпись и альт. Спасибо за пояснение.
 
Назад
Сверху