[опрос] Какой локальный сервер лучше?

Какой локальный сервер лучше?

  • Denwer

    Голосов: 29 30,9%
  • OpenServer

    Голосов: 29 30,9%
  • VertigoServ

    Голосов: 4 4,3%
  • XAMPP

    Голосов: 13 13,8%
  • STP Server

    Голосов: 1 1,1%
  • WampServer

    Голосов: 5 5,3%
  • AMPPS

    Голосов: 1 1,1%
  • AppServ

    Голосов: 3 3,2%
  • EasyPHP

    Голосов: 3 3,2%
  • EleanorServ

    Голосов: 1 1,1%
  • Nimp

    Голосов: 1 1,1%
  • Server2go

    Голосов: 1 1,1%
  • Uniformserver

    Голосов: 1 1,1%
  • USBWebserver

    Голосов: 1 1,1%
  • Winginx

    Голосов: 4 4,3%
  • WebMatrix

    Голосов: 1 1,1%
  • Самостоятельная сборка

    Голосов: 24 25,5%
  • MAMP

    Голосов: 2 2,1%

  • Всего проголосовало
    94
лучше всего локальный сервер на vmware workstation, со всем предустановленным софтом. имхо.
 
Начал еще с первых версий Denwera. Все отлично - по моему самое оно. Недавно столкнулся с проблемами некорректной работы (может винда глючит, но все же) срочно нашел аналогию OpenServer. Сейчас юзаю паралельно - большие проекты ставлю на денвер, а поменьше - опсерв.
ОпенСервер очень удобен, быстрый - для оперативных работ самое оно. Если ты помимо сайта, занимаешься еще чем-то и ресурсов не так уж и много - юзай ОпенСервер. А для длительно разработки посоветовал бы денвер.
 
VirtualBox как служба и нет проблем =)
Дает весьма неплохое пространство для маневров.
 
Можно попросить модераторов добавить в опрос еще MAMP. Это уже готовый и настроенный локальный сервер для мака.

Кстати, если выбирать между VMware и VirtualBox, то я бы выбрал VMware. Это мое субъективное мнение.
==========================================================================================
добавлено efs: добавил пункт в голосование
 
Последнее редактирование модератором:
VertrigoServ (кстати в опросе ошибка в написании названия) - удобно пользоваться, все на панели, все под рукой не надо ковыряться. Хотя последнее время предпочитаю сразу на рабочем веб-сервере все делать.
 
Я ещё бы к кандидатам оставил ZendServer. Поболее функций и поуодобней он :)
 
Кроме OpenServer других альтернатив сейчас для меня нет - раньше предпочитал ставить все отдельно руками. Занимаюсь версткой и поддержкой серверов. Единственный из многих протестированных, дающий такое удобство в быстрой смене конфигураций Apache+MySQL+PHP и проверке работы кода на разных конфигурациях.
 
Я когда то давно устанавливал по инструкции, не помню кто делал эту инструцию, но устанавливать было интересно.
А когда поставил денвер вот уже 7 лет использую только его.
 
Я когда то давно устанавливал по инструкции, не помню кто делал эту инструцию, но устанавливать было интересно.
Самая интересная инструкция - линух роутер для падонков с udaff.com =) Сам когда-то пользовался =)
 
Я теперь на OpenServer сижу, и управление удобней, и встроенный лог ошибок при запуске есть.
Denwer тоже стоит, но им уже не пользуюсь.
 
Назад
Сверху